Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.

Andrei Gonchugov

Новичок
Сообщения
9
Ребята, всем привет. Спасибо за такой полезный форум. Подскажите пожалуйста мне дураку, пытаюсь записаться в Алматы на нац. визу, как мне записать свою жену и ребенка на воссоединение? И вообще можем ли мы подаваться вместе? Всем спасибо.
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Ребята, всем привет. Спасибо за такой полезный форум. Подскажите пожалуйста мне дураку, пытаюсь записаться в Алматы на нац. визу, как мне записать свою жену и ребенка на воссоединение? И вообще можем ли мы подаваться вместе? Всем спасибо.
так же находите термин и бронируете на каждого заявителя. можно подаваться вместе, но тут писали, что могут семью отправить в свою страну. видимо это если в Казахстане нет регистрации. тут не буду сильно пугать, точно не знаю.
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Ребята, всем привет. Спасибо за такой полезный форум. Подскажите пожалуйста мне дураку, пытаюсь записаться в Алматы на нац. визу, как мне записать свою жену и ребенка на воссоединение? И вообще можем ли мы подаваться вместе? Всем спасибо.
я мужу выбирала цель Blau Karte, но подписала, что воссоединение в скобках
 

Andrei Gonchugov

Новичок
Сообщения
9
Про
я мужу выбирала цель Blau Karte, но подписала, что воссоединение в скобках
Просто на сайте консульства в Алматы, при записи, черным по белому написано "Национальные визы для граждан Роcсии (работа, учеба)" и "Национальная виза для граждан Казахстана и иностранцев имеющих ВНЖ (воссоединение с семьей и тд)"
Я не очень понимаю как мне нас всех одновременно и правильно записать. На сайте посольства Германии в Астане хотя бы есть по 2-3 сводных места на одно и то же время, в Алматы такого нету. Только одно место на определенное время. И как вы там в скобочках, что то добавили я тоже не понял) я такого не могу там увидеть, чтобы можно было что то самостоятельно дописать в "цели поездки". Можно вас попросить немного подробнее ответить пожалуйста? спасибо
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Про

Просто на сайте консульства в Алматы, при записи, черным по белому написано "Национальные визы для граждан Роcсии (работа, учеба)" и "Национальная виза для граждан Казахстана и иностранцев имеющих ВНЖ (воссоединение с семьей и тд)"
Я не очень понимаю как мне нас всех одновременно и правильно записать. На сайте посольства Германии в Астане хотя бы есть по 2-3 сводных места на одно и то же время, в Алматы такого нету. Только одно место на определенное время. И как вы там в скобочках, что то добавили я тоже не понял) я такого не могу там увидеть, чтобы можно было что то самостоятельно дописать в "цели поездки". Можно вас попросить немного подробнее ответить пожалуйста? спасибо
тк у нас нет внж, я обоих записывала по
Национальные визы для граждан Роcсии (работа, учеба)
записывайтесь подряд, например 10:00себя, 10:20жену. они же на двоих в два раза больше времени потратят.

а вот по поводу скобочек не помню…кажется когда я записывалась (в ноябре), то можно было добавить еще подпись.

25го идем в посольство, отпишу насколько успешно все пройдет)
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Про

Просто на сайте консульства в Алматы, при записи, черным по белому написано "Национальные визы для граждан Роcсии (работа, учеба)" и "Национальная виза для граждан Казахстана и иностранцев имеющих ВНЖ (воссоединение с семьей и тд)"
Я не очень понимаю как мне нас всех одновременно и правильно записать. На сайте посольства Германии в Астане хотя бы есть по 2-3 сводных места на одно и то же время, в Алматы такого нету. Только одно место на определенное время. И как вы там в скобочках, что то добавили я тоже не понял) я такого не могу там увидеть, чтобы можно было что то самостоятельно дописать в "цели поездки". Можно вас попросить немного подробнее ответить пожалуйста? спасибо
1. Данные следует указать латиницей и именно так, как указано в загранпаспорте.

2. Запись должна осуществляться по отдельности для каждого заявителя.

3. Каждую запись можно осуществить только в связи с одной целью поездки.(думаю это как раз если учитывать воссоединение, тк вряд ли один человек будет на себя два заявления подавать)
 

AlexanderK

Новичок
Сообщения
5
Делюсь свежим опытом по подаче в Астане. Сегодня не приняли документы на национальную визу, БК.

Причина: необходимо постоянно легально проживать в Казахстане. Уведомление о прибытии иностранца (бумажка с qr кодом, которую через гостиницу можно оформить) их не устроило.

Работник посольства , принимавшая документы, уточнила, что я прибыл 3 дня назад с целью подачи документов на визу, я честно ответил «да». Она сказала, что так нельзя и пошла поговорить с консулом. Вернулась и подтвердила, что документы не примут.

Я уточнил, что нужно, чтобы документы приняли, она еще раз повторила про «постоянно легально проживать в Казахстане», и уточнила «иметь трудовой договор с работодателем в Казахстане или иметь внж».
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Alexey T.

Новичок
Сообщения
6
Всем добрый день,
Может ли кто-нибудь подсказать примерное время ожидания ответа колл-центра в турции (iData)? Я второй день пытаюсь им дозвониться, жду на линии около часа но никто не поднимает трубку. Это у всех так долго было или я что-то не так делаю? Использую номер +90(212)970-8493
 

Andrei Gonchugov

Новичок
Сообщения
9
тк у нас нет внж, я обоих записывала по

записывайтесь подряд, например 10:00себя, 10:20жену. они же на двоих в два раза больше времени потратят.

а вот по поводу скобочек не помню…кажется когда я записывалась (в ноябре), то можно было добавить еще подпись.

25го идем в посольство, отпишу насколько успешно все пройдет)
Спасибо большое за ответ!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

girl_perceives

Новичок
Сообщения
35
Всем добрый день,
Может ли кто-нибудь подсказать примерное время ожидания ответа колл-центра в турции (iData)? Я второй день пытаюсь им дозвониться, жду на линии около часа но никто не поднимает трубку. Это у всех так долго было или я что-то не так делаю? Использую номер +90(212)970-8493
Мы сразу дозвонились. Минут 10 ждали на линии. Потом еще раз звонили - все так же. Мы звонили из Турции на этот номер: +90 850 460 8493
Попробуйте на него.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Xavier Teodonius

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток!
Я пока "новичек" в релокации в Германию, получил оффер, дата выхода стоит 1 марта.
Подаваться буду в Грузии.

Вопрос, не будет ли проблем с такой "короткой" датой, я читал некоторые истории тех кто переехал, что от оффера до визы + перелета проходит по 2+ месяца?
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Делюсь свежим опытом по подаче в Астане. Сегодня не приняли документы на национальную визу, БК.

Причина: необходимо постоянно легально проживать в Казахстане. Уведомление о прибытии иностранца (бумажка с qr кодом, которую через гостиницу можно оформить) их не устроило.

Работник посольства , принимавшая документы, уточнила, что я прибыл 3 дня назад с целью подачи документов на визу, я честно ответил «да». Она сказала, что так нельзя и пошла поговорить с консулом. Вернулась и подтвердила, что документы не примут.

Я уточнил, что нужно, чтобы документы приняли, она еще раз повторила про «постоянно легально проживать в Казахстане», и уточнила «иметь трудовой договор с работодателем в Казахстане или иметь внж».
Емае, это не очень хорошие новости... Можешь подсказать, ты пытался как-то обсудить или в самом начале такой разговор произошел, а дальше "послали"? Какие дальнейшие планы?

Доброго времени суток!
Я пока "новичек" в релокации в Германию, получил оффер, дата выхода стоит 1 марта.
Подаваться буду в Грузии.

Вопрос, не будет ли проблем с такой "короткой" датой, я читал некоторые истории тех кто переехал, что от оффера до визы + перелета проходит по 2+ месяца?
Судя по инфе с форума, записывавшиеся в октябре недавно получили приглашение в посольство на февраль. Я лично записывался в начале ноября, приглашение еще не получил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Xavier Teodonius

Новичок
Сообщения
4
Судя по инфе с форума, записывавшиеся в октябре недавно получили приглашение в посольство на февраль. Я лично записывался в начале ноября, приглашение еще не получил.
Спасибо огромное за ответ!
Вопрос, обязательно ли дата первого рабочего дня должна быть _ДО_ момента когда будет приглашение в посольство? Надо ли мне просить перенести дату максимально далеко?
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Спасибо огромное за ответ!
Вопрос, обязательно ли дата первого рабочего дня должна быть _ДО_ момента когда будет приглашение в посольство? Надо ли мне просить перенести дату максимально далеко?
Здравый смысл говорит, что дата первого рабочего дня должна быть позже даты подачи в посольстве. В моем случае работодатель по моей просьбе уже дважды дату переносил, и контракт исправляли...
Как правильно не подскажу :(
 

AlexanderK

Новичок
Сообщения
5
Емае, это не очень хорошие новости... Можешь подсказать, ты пытался как-то обсудить или в самом начале такой разговор произошел, а дальше "послали"? Какие дальнейшие планы?
В самом начале.
Дальше варианты: Турция, Грузия (в листе ожидания с декабря), Москва
 
  • 👍
Реакции: 1 user

R3voit

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток!

Можете поделиться у кого был успешный опыт подачи на национальную визу в Измире, в течение какого времени вы находились в Турции до посещения посольства? При записи по телефону предупредили, что если я собираюсь приезжать в Турцию только ради подачу на визу, заявка будут отклонена.
 

Chertilka

Новичок
Сообщения
5
Привет,
А правильно ли я понял, что, исходя из этой информации RK-Termin - Bereich wählen , для айтишника-россиянина, хотящего податься на D-визу по синей карте в Ереване, надо ждать 42 недели?

Или по синим картам есть какой-то особый порядок, который на этой странице не обозначен?
особого порядка нет, как я поняла. да, 42 недели. :(
 

BRMC

Новичок
Сообщения
44
Всем привет, вчера тоже подавал на голубую карту в Бишкеке, подавался один. Процедура такая же, как описано выше, досмотр у охраны, отсортировка документов у сотрудника на входе. Потом в очередь по талону в единственное окно. Документы приняли согласно их списку + я принес им оригинал документа от ZAV. В окне спросили, нет ли оригинала контракта (была только распечатка скана, подписанная мной) и задали пару вопросов: как называется должность и какая з/п. После этого сказали ждать звонка, если будут вопросы или когда будет готов ответ.

Мне кажется, не всё так страшно, как вы описали, ожидая своей очереди, я вернулся в ячейку, чтобы взять забытый оригинал регистрации, и никто меня не спросил, что я там собственно забираю. так что можно и взять дополнительные документы, если вы хотите их приложить к заявке.
Добрый день! Дополнительную информацию из посольства в Бишкеке у Вас запрашивали? Связывались с Вами как-то уже?
через 11 дней после приема документов по почте задали вопрос начата ли процедура предварительного одобрения работодателем в Германии. Работодатель связался с ответственным Auslanderbehorde, те удивились, что задают такой вопрос, сказали, что не было времени заняться моим случаем и никаких документов из Бишкека еще им не направляли. В итоге, я ответил посольству, что нет, процедура не была начата. Через еще 2 дня прислали письмо, что ваш ответ получен. Более не звонили и не писали, завтра будет уже 3 недели ожидания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Antonimus

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста:
1. При подаче на национальную визу в Грузии, можно ли заполнять анкету на английском?

2. Обязательно ли заполнять форму анкеты на сайте (и получая QR) или можно от руки на бумаге?
 

kostela

Новичок
Сообщения
18
Добрый день! Дополнительную информацию из посольства в Бишкеке у Вас запрашивали? Связывались с Вами как-то уже?
Привет, жду уже 2 недели, пока молчок, никаких звонков или писем.
процедура предварительного одобрения работодателем в Германии.
Я не совсем понял, что это такое. Я на подачу принес документ, который релокационная компания обозвала как "the work permit preapproval from the labour agency", они мне прислали его почтой заранее.
завтра будет уже 3 недели ожидания.
Как я понял из чатиков, среднее время ожидания визы в Бишкеке сейчас 3-4 недели. Остается только ждать.
 
Верх