Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
А у кого-нибудь родственники прилетали самостоятельно, без знания английского, в Германию? Как прошло?
Планировал, чтобы мама меня навестила и, конечно, наилучший вариант если я ее прямо бы в аэропорту встретил с условного рейса Стамбул-Берлин. Но пока кажется, что лучше самому лететь в Турцию и встречать
Моя мама без английского, летела через Белград, ночевала в аэропорту, все прошло гладко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
А у кого-нибудь родственники прилетали самостоятельно, без знания английского, в Германию? Как прошло?
Планировал, чтобы мама меня навестила и, конечно, наилучший вариант если я ее прямо бы в аэропорту встретил с условного рейса Стамбул-Берлин. Но пока кажется, что лучше самому лететь в Турцию и встречать
Тёща летела без английского, мы заранее спланировали с ней всё, что могли - посмотрели на схему аэропорта, поняли куда нужно будет идти на пересадку, на паспортный и секьюрити контроль, подготовили документы, чтобы было сразу понятно куда она летит и всё такое, написали для неё несколько самых необходимых фраз, чтобы объясниться (пригодилась только фраза, чтобы заказать чай в кафе). Прошло абсолютно без проблем. Главное, мне кажется, чтобы пересадка по часам была не маленькая, чтобы не нервничать из-за теоретического опоздания
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет. Поделитесь опытом, те, кто приглашал родителей недавно, выдают ли визы (с приглашением и Verpflichtungserklärung) без купленных билетов? В памятке визаметрика явно прописано, что нужно покупать авиабилеты заранее, думаю стоит ли (у нас сложный маршрут, обратно - паромом).

Второй вопрос - как доказать родство? У отца на руках осталось мое свидетельство о рождении, старое образца СССР. Подойдет с переводом?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Всем привет. Поделитесь опытом, те, кто приглашал родителей недавно, выдают ли визы (с приглашением и Verpflichtungserklärung) без купленных билетов? В памятке визаметрика явно прописано, что нужно покупать авиабилеты заранее, думаю стоит ли (у нас сложный маршрут, обратно - паромом).

Второй вопрос - как доказать родство? У отца на руках осталось мое свидетельство о рождении, старое образца СССР. Подойдет с переводом?
Не все данные. Гражданство у вас какое? Мама всегда прикладывает моё СОР (также старое) - всегда подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Итак. Хронология:
- 17.11 сходил в Ратхаус. Сделал приглашение
- 5.12 отправили пакет DHL в РФ (подарок еще вложили в конверт, поэтому задержка была 2 недели)
- 06.01 пакет в РФ получен
- 20.01 подача всех документов на визу через блин визаметрик в Новосибирске
- 27.01 виза готова
Я гражданин Германии, поэтому билеты не нужно было покупать (судя по брошюрке от Визаметрик). Визу выдали на 3 месяца всего, несмотря на моё слёзное письмо 🤷‍♂️ Как-то так....Теперь буду искать пути, как добраться до Германии
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
да это неважно. Важен сам факт мультивизы - чтоб понимать, есть прогресс в выдаче виз по приглашению или нет
Тебе это никак не может. Мои данные вообще не твой случай:
1. Новосибирск
2. гражданин Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
Тебе это никак не может. Мои данные вообще не твой случай:
1. Новосибирск
2. гражданин Германии
мне (т.е. маме) выдали в январе мультивизу на 6 месяцев
Вобщем, делаем вывод - лучше Рома подавался бы как гражданин РФ, было бы 6 месяцев :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

MYriad

Новичок
Сообщения
17
Не все данные. Гражданство у вас какое? Мама всегда прикладывает моё СОР (также старое) - всегда подходит.
А у Вашей мамы оригинал на руках? Не сталкивались с ситуацией, когда оригинал у владельца - копия, заверенная российским нотариусом подойдёт?
 
Верх