Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ/ПМЖ, если паспорт протухнет раньше ВНЖ

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
можно было кстати этого не делать, разрешается иметь два заграна
Ага, в общем случае да. Но мне не разрешили из-за какого-то несоответствия в названии места рождения.
Благодарю за ответы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nick_63

Новичок
Сообщения
5
Вопрос к знатокам!
У меня ВНЖ привязан к дате старого паспорта (март 2023). При этом в Zusatzblatt указано что голубая карта действует до июля 2025 (‘Blaue karte gültig bis 30.07.2025’).
В итоге, куда нужно подаваться, на продление или на трансфер в новый паспорт?

PS: В KVR уже 6 недель не отвечают на запрос о трансфере в новый паспорт.. Вот теперь думаю что может быть и не правильно всё сделал..

Заранее спасибо за советы!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Вопрос к знатокам!
У меня ВНЖ привязан к дате старого паспорта (март 2023). При этом в Zusatzblatt указано что голубая карта действует до июля 2025 (‘Blaue karte gültig bis 30.07.2025’).
В итоге, куда нужно подаваться, на продление или на трансфер в новый паспорт?

PS: В KVR уже 6 недель не отвечают на запрос о трансфере в новый паспорт.. Вот теперь думаю что может быть и не правильно всё сделал..

Заранее спасибо за советы!
Вам нужно поменять только карточку. В Нюрнбергском АБХ это называется "Neuen Kartenkörper beantragen"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nick_63

Новичок
Сообщения
5

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Cпасибо! В Мюнхенском такого не нашел только 'Übertrag des Aufenthaltstitels in den neuen Pass'..
Это оно и есть - там ровно об этом и пишут:

Übertrag des Aufenthaltstitels in den neuen Pass​

Auf der Vorderseite des elektronischen Aufenthaltstitels stehen die Nummer und die Gültigkeitsdauer Ihres Reisepasses. Deshalb brauchen Sie einen neuen elektronischen Aufenthaltstitel, wenn Sie einen neuen Reisepass bekommen haben.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Ок, спасибо! Тогда все правильно сделал, туда подал заявку 6 недель назад.. Буду ждать тогда.
Я в начале сентября подал подобную заявку в Нюрнберге, вот недавно только получил термин на 3 января 🤦‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ammil

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте уважаемые форумчане, с Новым Годом!
У меня Niederlassungserlaubnis, у жены и маленького ребенка Aufenthaltserlaubnis по воссоединению семьи. Все три карточки Aufenthaltstitel заканчиваются через год одновременно с моим загранпаспортом. Недавно я получил второй загранпаспорт в дополнение к действующему. Подскажите пожалуйста, кто знает:
1. Нужно ли уведомлять Ausländerbehörde о наличии второго загранпаспорта?
2. За сколько времени до истечения Aufenthaltstitel можно подать заявление о продлении Niederlassungserlaubnis и Aufenthaltserlaubnis? Можно ли запросить продление для всей семьи одновременно и сильно заранее?
Место действий - Штутгарт на случай если это важно.
Заранее спасибо!
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
525
1. Нужно ли уведомлять Ausländerbehörde о наличии второго загранпаспорта?
нет
За сколько времени до истечения Aufenthaltstitel можно подать заявление о продлении Niederlassungserlaubnis и Aufenthaltserlaubnis? Можно ли запросить продление для всей семьи одновременно и сильно заранее?
Место действий - Штутгарт на случай если это важно
вопрос к бехорде, в Берлине не ранее 2 мес до истечения текущего внж
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Добрый день!
У жены действующий биометрический загран паспорт РФ, к которому выдано ВНЖ по 30 параграфу. Паспорт действителен до мая 2024 года, собственно ВНЖ до этого срока и выдан (мне выдан на 4 года аж до 2026 года). Осень жены сходила в констульство и подала завявку на второй загран биометрический.
Но видимо не поставила где-то галочку, в общем ушло заявление не как второй паспорт, а как замена. И сказали, что это уже изменить нельзя (хотя обратились повторно буквально через пару дней).
На данный момент паспорт готов.
Как лучше сделать, чтобы не тянуть это все до 2024 года?
В связи с известными событиями, мало ли, консульство закроют, хотелось бы сейчас новый паспорт забрать, но как быть с ВНЖ?
Или возможно ходить с новым паспортом и старым продырявленным и с ВНЖ к нему, до 2024 года а затем заменить/продлить ВНЖ?
Спасибо!
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И можно по Европе так кататься и за пределы ЕС - и всё хорошо?
Упс, я попутал, что вы хотите сделать. Я думал, вы хотите пойти и сменить внж со старого на новый паспортом. Пропустил слово "затем". Извините.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Или возможно ходить с новым паспортом и старым продырявленным и с ВНЖ к нему, до 2024 года а затем заменить/продлить ВНЖ?
Карточка ВНЖ не совсем уж легальна без паспорта, ведь ВНЖ привязывается к паспорту (зря что ли они пишут номер паспорта). А тут, получается, вы просто так гоняет с левым ВНЖ, никого не уведомив. Поэтому забираете паспорт и идете/пишите в АБХ (или кто выдавал ВНЖ). При этом в аналогичной ситуации жене запретили покидать пределы Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Карточка ВНЖ не совсем уж легальна без паспорта, ведь ВНЖ привязывается к паспорту (зря что ли они пишут номер паспорта). А тут, получается, вы просто так гоняет с левым ВНЖ, никого не уведомив. Поэтому забираете паспорт и идете/пишите в АБХ (или кто выдавал ВНЖ). При этом в аналогичной ситуации жене запретили покидать пределы Германии
Да, я это все знаю. Просто думаю как лучше сделать, пока пасопрт новый не забирали, старый действителен.
Я так понимаю проще всего написать в АБХ и спросить, при получении нового паспорта можно продлить внж сейчас, а не под конец паспорта и внж к маю 2024.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Да, я это все знаю. Просто думаю как лучше сделать, пока пасопрт новый не забирали, старый действителен.
Я так понимаю проще всего написать в АБХ и спросить, при получении нового паспорта можно продлить внж сейчас, а не под конец паспорта и внж к маю 2024.
Пока не забрали паспорт - всё ок. А как забрали и его аннулировали - надо идти в АБХ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
при получении нового паспорта можно продлить внж сейчас
Есть такая опция, как перенос текущего внж в новый паспорт - возможно, это быстрее будет по срокам, чем продлевать внж.
(это если вы куда-то в ближайшее время собираетесь поехать)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
Добрый день!
У жены действующий биометрический загран паспорт РФ, к которому выдано ВНЖ по 30 параграфу. Паспорт действителен до мая 2024 года, собственно ВНЖ до этого срока и выдан (мне выдан на 4 года аж до 2026 года). Осень жены сходила в констульство и подала завявку на второй загран биометрический.
Но видимо не поставила где-то галочку, в общем ушло заявление не как второй паспорт, а как замена. И сказали, что это уже изменить нельзя (хотя обратились повторно буквально через пару дней).
На данный момент паспорт готов.
Как лучше сделать, чтобы не тянуть это все до 2024 года?
В связи с известными событиями, мало ли, консульство закроют, хотелось бы сейчас новый паспорт забрать, но как быть с ВНЖ?
Или возможно ходить с новым паспортом и старым продырявленным и с ВНЖ к нему, до 2024 года а затем заменить/продлить ВНЖ?
Спасибо!
А в чем проблема то? Пусть получает новый. Потом идет в абх и сообщает о замене паспорта, где ей выдадут этот же внж только на этот новый паспорт. Мы так делали несколько раз, когда меняли заграны.
Ездить с внж, выданным на погашенный паспорт, я бы не советовал. Паспорт то не действителен.
А внж продлять в мае 2024.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
А в чем проблема то? Пусть получает новый. Потом идет в абх и сообщает о замене паспорта, где ей выдадут этот же внж только на этот новый паспорт. Мы так делали несколько раз, когда меняли заграны.
Ездить с внж, выданным на погашенный паспорт, я бы не советовал. Паспорт то не действителен.
А внж продлять в мае 2024.
Замена внж опять же платно да?
 
Верх