Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

anders

Новичок
Сообщения
44
А вот у меня такой вопрос.
Они какие санкционные листы смотрят - европейские только?
Или американские/британские/канадские/etc тоже?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 334
А вот у меня такой вопрос.
Они какие санкционные листы смотрят - европейские только?
Или американские/британские/канадские/etc тоже?
Они чисто по названию отбирают судя по всему, так как отказывают людям работающим/работавшим не в санкционных компаниях в том числе
 

H-ART

Новичок
Сообщения
2
Положительные решения есть, если в Вас очень сильно заинтересованны со стороны Германми. Опыт 2х недельной давности.
Добрый день! А есть какие нибудь подробности по положительным решениям? в какой подсанкционке работал, как шел процесс апелляции?
 

XaXatun

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! А есть ли случаи отказа работникам Росбанка? Его вроде включили в списки совсем недавно и то только в список США... На визу подался на прошлой неделе, резюме прикладывал
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 334
Добрый день! А есть ли случаи отказа работникам Росбанка? Его вроде включили в списки совсем недавно и то только в список США... На визу подался на прошлой неделе, резюме прикладывал
Ну вот и расскажете нам скоро :)
 

Hans321

Новичок
Сообщения
10
Для статистики: пришел отказ из-за зеленого банка. Документы подавались еще в сентябре, когда отказов еще не было. Четыре месяца у них заняло в биографии найти 4 буквы.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Max Kondratiev

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то изменения и случаи положительного результата? Работал в ПАО Сбербанк 2 месяца разработчиком, с 4 июля 2022 по 9 сентября 2022.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то изменения и случаи положительного результата? Работал в ПАО Сбербанк 2 месяца разработчиком, с 4 июля 2022 по 9 сентября 2022.
Человек буквально выше вашего сообщения как раз написал про Сбербанк, и датируется этим четвергом
Но если вы ищите именно положительные случаи, извините, не так понял пост
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Интересно, а какой процент отказа работающим в санкционке ?
Обычно при положительных исходах многие не пишут.

Я так понимаю, отказывают в основном работникам банков? Интересны другие компании. Сам работаю в Росатоме, мы вроде не под санкциями еще, но активно в ес мусолят тему. Вот подал в начале февраля, теперь переживаю ☹️
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 818
Интересно, а какой процент отказа работающим в санкционке ?
Обычно при положительных исходах многие не пишут.

Я так понимаю, отказывают в основном работникам банков? Интересны другие компании. Сам работаю в Росатоме, мы вроде не под санкциями еще, но активно в ес мусолят тему. Вот подал в начале февраля, теперь переживаю ☹️
Так если не под санкциями, то это другая история же
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересно, а какой процент отказа работающим в санкционке ?
Обычно при положительных исходах многие не пишут.

Я так понимаю, отказывают в основном работникам банков? Интересны другие компании. Сам работаю в Росатоме, мы вроде не под санкциями еще, но активно в ес мусолят тему. Вот подал в начале февраля, теперь переживаю ☹️
Знакомый переехал несколько недель назад с семьёй. Проблем не было. Визы дали за 3 недели.
Надеюсь вас успокоит, хотя, сейчас время конечно такое, не угадаешь, что им может в голову взбрести.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Так если не под санкциями, то это другая история же
Сейчас так все быстро меняется, что сегодня не под санкциями, а завтра уже под )
Не понятно, как они отреагируют, если вдруг в процессе рассмотрения, компания попадает под санкции 😬
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 818
Сейчас так все быстро меняется, что сегодня не под санкциями, а завтра уже под )
Не понятно, как они отреагируют, если вдруг в процессе рассмотрения, компания попадает под санкции 😬
Росатом по-моему даже не рассматривается для санкций.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Сейчас так все быстро меняется, что сегодня не под санкциями, а завтра уже под )
Не понятно, как они отреагируют, если вдруг в процессе рассмотрения, компания попадает под санкции 😬
Ну так вы и волноваться начинайте, когда попадет под санкции, сейчас-то что.. )
Росатом по-моему даже не рассматривается для санкций.
Зеленский постоянно требует ввести санкции против российской атомной энергетики. Последний раз об этом читала сегодня. Так что я б не сказала, что так и не рассматривают. Но пока нет
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 818
Ну так вы и волноваться начинайте, когда попадет под санкции, сейчас-то что.. )

Зеленский постоянно требует ввести санкции против российской атомной энергетики. Последний раз об этом читала сегодня. Так что я б не сказала, что так и не рассматривают. Но пока нет
Он много чего может требовать, но в данное время есть некоторая зависимость от Росатома
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Он много чего может требовать, но в данное время есть некоторая зависимость от Росатома
Я не готова обсуждать политические и экономические мотивы санкций, я просто констатирую, что для беспокойства у людей есть причины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Интересно, а какой процент отказа работающим в санкционке ?
Обычно при положительных исходах многие не пишут.

Я так понимаю, отказывают в основном работникам банков? Интересны другие компании. Сам работаю в Росатоме, мы вроде не под санкциями еще, но активно в ес мусолят тему. Вот подал в начале февраля, теперь переживаю ☹️
Есть случай отказа в воссоединении с гражданином Германии, девушка работала в дочке Росатома, о чем в биографии писала. В отказе так и написали вы, конечно, не под санкциями, но угрозу безопасности ФРГ представляете, поэтому отказ
 
  • ☹️
  • 😲
  • 🤦‍♂️
Реакции: 5 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Ну по такой логике это просто лотерея, не зависимо от работодателя и сферы.
Ведь любой может подходить под такую формулировку.

Хотя конечно доверия к вашему коменту не так много, из за ника и 1 сообщения, но в любом случае спасибо)
Есть случай отказа в воссоединении с гражданином Германии, девушка работала в дочке Росатома, о чем в биографии писала. В отказе так и написали вы, конечно, не под санкциями, но угрозу безопасности ФРГ представляете, поэтому отказ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Ну по такой логике это просто лотерея, не зависимо от работодателя и сферы.
Ведь любой может подходить под такую формулировку.

Хотя конечно доверия к вашему коменту не так много, из за ника и 1 сообщения, но в любом случае спасибо)
Добрый вечер! Возможно, речь обо мне, если эту информацию взяли с одного из чатов в телеграм. Как бы там ни было, я сотрудница дочки Росатома, рядовой инженер сметчик, 30.01 получила отказ по воссоединению с мужем. На прошлой неделе адвокатом подана апелляция, т.к отказ притянут за уши.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх