Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
74
Всем добрый вечер. Вопрос следующий. Муж хочет сдать В1 самостоятельно (без курсов). При попытках узнать как это сделать на шпрахкурсах ему ответили, что это сейчас крайне сложно, практически невозможно без курсов. Он должен регистрироваться на сайте VHS. Зашли на сайт, там мы не можем понять разницу между экзаменами Гёте и TELC. Свободные даты вообще на конец лета. Как со всем этим разобраться? Может кто-то объяснит алгоритм действий, почему нельзя зарегистрироваться на экзамен без курсов (мужа уверяли, что это какое-то нововведение с 1 января). Можно ли сдавать в другой земле?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Всем добрый вечер. Вопрос следующий. Муж хочет сдать В1 самостоятельно (без курсов). При попытках узнать как это сделать на шпрахкурсах ему ответили, что это сейчас крайне сложно, практически невозможно без курсов. Он должен регистрироваться на сайте VHS. Зашли на сайт, там мы не можем понять разницу между экзаменами Гёте и TELC. Свободные даты вообще на конец лета. Как со всем этим разобраться? Может кто-то объяснит алгоритм действий, почему нельзя зарегистрироваться на экзамен без курсов (мужа уверяли, что это какое-то нововведение с 1 января). Можно ли сдавать в другой земле?
Идете на сайт VHS ищите даты экзаменов на Telc. Я у себя записывался в октябре 2022 на декабрь 2022 на А1. Жену записал в другой город (но та же земля) в мае на B2 экзамен. Без всяких доп курсов. Там разница лишь в цене и эт у них указано. Земля Бавария
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы зашли на сайт Гете и просто записались, вот вообще ничего сложного. И даты там нормальные были, на через месяц или два, как раз подготовиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Мы зашли на сайт Гете и просто записались, вот вообще ничего сложного. И даты там нормальные были, на через месяц или два, как раз подготовиться.
Я сейчас зашла на сайт Гете - и раньше там были экзамены в самом Гете институте - а теперь только ссылка на экзамены в VHS. Поменялось, да, но не критично, наверное..
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
74
Я сейчас зашла на сайт Гете - и раньше там были экзамены в самом Гете институте - а теперь только ссылка на экзамены в VHS. Поменялось, да, но не критично, наверное..
Извините, а можно ссылку на сайт? Я захожу, но не уверенна, что это вообще то. Никаких ссылок на VHS я не вижу, экзамены напрямую в Гёте, куча свободных дат. А когда захожу на сайт VHS, то не вижу свободных дат для Гёте на ближайшие полгода.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Ха. Зашла второй раз за ссылками - и все нашлось и без VHS, миракл.
Сайт Гёте института, страничка с экзаменами - Our certificates for German exams - Goethe-Institut German courses in Germany
Переходите на страничку нужного вам уровня, затем выбираете место, где собираетесь сдавать - и открывается расписание.
Например, Мюнхен, В2 (там три страницы, я одной ограничусь):
Screenshot 2023-02-10 at 21.31.38.png
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
почему нельзя зарегистрироваться на экзамен без курсов
Потому что можно. Вот прямо сейчас регаюсь и сдаю гете б2, доступные даты прям на следующий экзамен, по некоторым позициям. Им же тоже кушать надо, потому дезинформируют. А если не подтвердил получение приглашения на экзамен, то сначала пишут а потом звонят, если в назначенную дату не можете, то давайте перенесемте. Но деньги взад не отдают, принципиальные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена 01

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер!
Кто-нибудь сдавал недавно экзамен в Москве в Гетте на А1? Отзовитесь пожалуйста
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
74
Добрый вечер. Кто-то сдавал TELC в Эрфурте? Муж собирается сдавать, спросил когда будут результаты, ему ответили, что их отправляют на проверку в Bad Homburg и обработка займёт 8 недель. Неужели действительно так долго?
 
Верх