Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка в Израиль (цена авиабилетов)

D B

Новичок
Сообщения
95
Не понимаю эту арифметику ценообразования перелетов. До Кипра, который рядом, с севера или запада Германии можно при удаче слетать прямым лоукостом евро за 80 плюс-минус. В Израиль прямые рейсы еще поищи, их мало, а если найдешь, то с пересадкой, и минимум 200-250 в одну сторону. Что посоветуете?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Не понимаю эту арифметику ценообразования перелетов. До Кипра, который рядом, с севера или запада Германии можно при удаче слетать прямым лоукостом евро за 80 плюс-минус. В Израиль прямые рейсы еще поищи, их мало, а если найдешь, то с пересадкой, и минимум 200-250 в одну сторону. Что посоветуете?
Играйтесь с аэропортом вылета.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Не понимаю эту арифметику ценообразования перелетов. До Кипра, который рядом, с севера или запада Германии можно при удаче слетать прямым лоукостом евро за 80 плюс-минус. В Израиль прямые рейсы еще поищи, их мало, а если найдешь, то с пересадкой, и минимум 200-250 в одну сторону. Что посоветуете?
Вы видели когда-нибудь подготовку к вылету в Израиль? Знаете, за сколько часов до него в аэропорт приезжать надо и почему так? Арифметика очень простая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Вы видели когда-нибудь подготовку к вылету в Израиль? Знаете, за сколько часов до него в аэропорт приезжать надо и почему так? Арифметика очень простая.
Вдогонку: Вы сами написали, что рейсов в Израиль мало, и это так и есть. Закон рынка: чем дефицитнее товар, тем дороже.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 087
Вывод: в Израиль дешёвых билетов не бывает!
Неужели тема исчерпалась?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Вывод: в Израиль дешёвых билетов не бывает!
Неужели тема исчерпалась?
Убеждена, Вы так или так найдете возможность перехода к автомобилям. Как, Вам, например, на автомобиле из Германии в Израиль? ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вы видели когда-нибудь подготовку к вылету в Израиль? Знаете, за сколько часов до него в аэропорт приезжать надо и почему так? Арифметика очень простая.
Не думаю, что спецпроверка израильских рейсов имеет значение в ценообразовании настолько уж большое. Я летаю сейчас регулярно в Ереван - и тоже, в один конец 250евро - это еще удача, 180-200 - только если сильно загодя и с длинной пересадкой. Рейсы в Армению никто не контролирует никаким особым образом сверх обычного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Не думаю, что спецпроверка израильских рейсов имеет значение в ценообразовании настолько уж большое. Я летаю сейчас регулярно в Ереван - и тоже, в один конец 250евро - это еще удача, 180-200 - только если сильно загодя и с длинной пересадкой. Рейсы в Армению никто не контролирует никаким особым образом сверх обычного.
Вы думаете, Fraport делает все эти регистрации, повторные регистрации, проверку багажа, идентификацию багажа перед загрузкой в самолет бесплатно? Наземное авиационное обслуживание в ФРГ входит в число особенно дорогих, и заслуженно (имею личный опыт: сидела уже в АстанаЭйр во Франкуфурте, когда всех срочно эвакуировали, а стюардессы на выходе шептались, но я услышала: "Слава Богу, что здесь хоть как-то приземлились, вообще из Алматы вылетать было нельзя". Фацит: Казахстан машину выпустил, немцы нет.

Сравнения с Ереваном не понимаю. Да, эта дистанция тоже дефицит, потому недешевая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Пробовал :( Дешевле всего виззайр из будапешта, но до него пока доберешься, выйдут те же 250
Еще вариант. Дешевле ли не знаю, но есть.

До начала короны мы были на круизе. Анталия - Ларнака - Александрия - Хаифа - Афины - Анталия. По возвращении на борт в Александрии увидели на посадке довольно-таки толпу с чемоданами, говорили люди по-русски. В Хаифе все они вышли опять-таки с чемоданами и были приветствованы опять-таки довольно-таки толпой встечающих. Я не знаю, откуда были эти русскоговорящие пассажиры, но, похоже, летели они в Египет, чтобы потом добраться на круизном судне в Израиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Вы думаете, Fraport делает все эти регистрации, повторные регистрации, проверку багажа, идентификацию багажа перед загрузкой в самолет бесплатно? Наземное авиационное обслуживание в ФРГ входит в число особенно дорогих, и заслуженно (имею личный опыт: сидела уже в АстанаЭйр во Франкуфурте, когда всех срочно эвакуировали, а стюардессы на выходе шептались, но я услышала: "Слава Богу, что здесь хоть как-то приземлились, вообще из Алматы вылетать было нельзя". Фацит: Казахстан машину выпустил, немцы нет.

Сравнения с Ереваном не понимаю. Да, эта дистанция тоже дефицит, потому недешевая.
И вообще, о ценах на билеты в Ереван какой авиакомпании Вы пишете? Lufthansa? Austrian? KLM? Swiss? Или какой-то Mickey-mouse-Airline? Насколько мне известно, израилетяне Мики-Маусов в свое воздушное пространство не допускают.
 
  • 😂
  • 👎
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
И вообще, о ценах на билеты в Ереван какой авиакомпании Вы пишете? Lufthansa? Austrian? KLM? Swiss? Или какой-то Mickey-mouse-Airline? Насколько мне известно, израилетяне Мики-Маусов в свое воздушное пространство не допускают.
Не очень понимаю вашего юмора/сарказма. В Ереван из Мюнхена летаю обычно Lufthansa или LOT. Но поиск веду по всем возможным компаниям со всеми гуманными стыковками, потому что цена мне важна. С чего, вообще, это чувство превосходства одних стран над другими вдруг? Читать не очень
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Не очень понимаю вашего юмора/сарказма. В Ереван из Мюнхена летаю обычно Lufthansa или LOT. Но поиск веду по всем возможным компаниям со всеми гуманными стыковками, потому что цена мне важна. С чего, вообще, это чувство превосходства одних стран над другими вдруг? Читать не очень
Никакого юмора и никакого сарказма. Если Вы про Мики-Мауса, то это абсолютно нормальное выражение в немецком языке: Mickey-Mouse-Airline. В том же значении используются еще два, но они, на мой вкус, более неприятные (несовсем верно выбранное слово, но более подходящее прилагательное мне сечас не находится): Onway-Airline и Aufnimmerwiedersehen-Airline.

По поводу превосходства стран Вы мне в рот вложили. А обвинение в шовинизме уже входит в ряд серьезных, убедительно прошу забрать его назад.
Я такого не писала и никогда не думала. Более того, считала, что в предыдущих дискуссиях о таджиках, иранских контролерах, грязных арабах, цыганах и пр. достаточно ясно выразила свою позицию по данному вопросу. Ни рейтингов народов, ни рейтингов стран у меня абсолютно точно нет. Но есть представления о том, например, в каких странах вопросам безопасности авиаперевозок уделяется больше внимания, а в каких меньше. И не только у меня, но и у намного более умных и знающих людей: EU-Flugsicherheitsliste – Wikipedia. При переходе на русский причины особо не разъясняются, на английском не знаю (им не владею), потому короткий перевод главного основания запрета с немецкого:
wegen mangelnder Sicherheitsaufsicht durch die Luftfahrtbehörden in den Ländern ........ - Из-за недостаточного контроля безопасности отвечающими за авиацию органами в этих странах.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Никакого юмора и никакого сарказма. Если Вы про Мики-Мауса, то это абсолютно нормальное выражение в немецком языке: Mickey-Mouse-Airline. В том же значении используются еще два, но они, на мой вкус, более неприятные (несовсем верно выбранное слово, но более подходящее прилагательное мне сечас не находится): Onway-Airline и Aufnimmerwiedersehen-Airline.

По поводу превосходства стран Вы мне в рот вложили. А обвинение в шовинизме уже входит в ряд серьезных, убедительно прошу забрать его назад.
Я такого не писала и никогда не думала. Более того, считала, что в предыдущих дискуссиях о таджиках, иранских контролерах, грязных арабах, цыганах и пр. достаточно ясно выразила свою позицию по данному вопросу. Ни рейтингов народов, ни рейтингов стран у меня абсолютно точно нет. Но есть представления о том, например, в каких странах вопросам безопасности авиаперевозок уделяется больше внимания, а в каких меньше. И не только у меня, но и у намного более умных и знающих людей: EU-Flugsicherheitsliste – Wikipedia. При переходе на русский причины особо не разъясняются, на английском не знаю (им не владею), потому короткий перевод главного основания запрета с немецкого:
wegen mangelnder Sicherheitsaufsicht durch die Luftfahrtbehörden in den Ländern ........ - Из-за недостаточного контроля безопасности отвечающими за авиацию органами в этих странах.
Вот, кстати, полный список авиакомпаний, недопускаемых в воздушное пространство ЕС, если кого интересует. Но где-то в других местах же они все же летают, и именно к таким относятся все 3 примененные мной выше немецких выражения: Liste von Fluggesellschaften mit Betriebsverbot in der Europäischen Union – Wikipedia
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 011
Елена, вы прямо этого не написали, что на Кипр из Германии дешево, тк туда летают Мики-маусы, но изначально ваша логическая цепочка выглядела именно так:
Насколько мне известно, израилетяне Мики-Маусов в свое воздушное пространство не допускают.
Израильтяне не допускают, а Кипр - да? А если лететь Мики-маусом на Кипр из Германии, то очевидно, и Германия пускает их в свое воздушное пространство, но уж Кипр (член ЕС) как минимум.
Но ваше последнее сообщение перечеркивает данную логику.
Вот, кстати, полный список авиакомпаний, недопускаемых в воздушное пространство ЕС, если кого интересует. Но где-то в других местах же они все же летают, и именно к таким относятся все 3 примененные мной выше немецких выражения: Liste von Fluggesellschaften mit Betriebsverbot in der Europäischen Union – Wikipedia
Так что в итоге, на Кипр дешевле летать из-за допуска к ним диснеевской мыши? Или все-таки нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Елена, вы прямо этого не написали, что на Кипр из Германии дешево, тк туда летают Мики-маусы, но изначально ваша логическая цепочка выглядела именно так:

Израильтяне не допускают, а Кипр - да? А если лететь Мики-маусом на Кипр из Германии, то очевидно, и Германия пускает их в свое воздушное пространство, но уж Кипр (член ЕС) как минимум.
Но ваше последнее сообщение перечеркивает данную логику.

Так что в итоге, на Кипр дешевле летать из-за допуска к ним диснеевской мыши? Или все-таки нет?
Ах, Kons, Kons, Kons, Вы опять смешали воедино и мух, и котлеты, и еще не знаю что :).

То, что в немецком языке называют Мики-Маусами и другими двумя неприятными словами, это не запрещенные в ЕС компании, это маленькие, ноунейм-компании, априори более дешевые, чем именитые. Потому никакого криминала в своем вопросе, цены на билеты в Ереван какой авиакомпании так паушально привела meg, по-прежнему не вижу.

Ссылки на запрещенные в ЕС авиакомпании были приведены в ответ на обвинение в шовинизме в качестве доказательства того, что мое сообщение касалось не превосходства одной страны перед другой как таковой, а превосходства в качестве контроля за авиабезопасностью в отдельных странах.

К теме Кипра я вообще ни с какого бока не приближалась, но если Вас она интересует, рекомендовала бы танцевать от слова "дефицит" и смотреть, сколько международных рейсов принимают его аэропорты, особенно в сезон, и сколько Израиля. Это несложно. Пройдитесь в Интернете по международным аэропортам обеих стран, их не так много, все цифры там есть. И да, в Кипр летают Мики-Маусы, но не в том смысле, как Вы это поняли, а см. выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 011
Ну не преувеличивайте!
Вы опять смешали воедино и мух, и котлеты, и еще не знаю что :).
А по мне так это вы смешали мышей и котлеты своим предыдущим сообщением, приведя список запрещенных в ЕС авиакомпаний, и объявив, что все они относятся к Мики-Маусам. Я, собственно, только и пытался понять логическую цепочку.
То, что в немецком языке называют Мики-Маусами и другими двумя неприятными словами, это не запрещенные в ЕС компании, это маленькие, ноунейм-компании, априори более дешевые, чем именитые.
Годно.
Потому никакого криминала в своем вопросе, цены на билеты в Ереван какой авиакомпании так паушально привела meg, по-прежнему не вижу.
Тут вы давайте как-нибудь сами разберитесь, дорогие женщины.
Ссылки на запрещенные в ЕС авиакомпании были приведены в ответ на обвинение в шовинизме в качестве доказательства того, что мое сообщение касалось не превосходства одной страны перед другой как таковой, а превосходства в качестве контроля за авиабезопасностью в отдельных странах.
Ну, вообще говоря, наличие списка запрещенных для залета в ЕС компаний не является доказательством превосходства контроля. Так что своим сообщением вы только запутали.
К теме Кипра я вообще ни с какого бока не приближалась
Тема Кипра была задана топикстартером в первом сообщении, Израиль изначально сравнивался с Кипром.
Да, я умею. Мой вопрос был в другом, и я уже получил на него ответ.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
И вообще, о ценах на билеты в Ереван какой авиакомпании Вы пишете? Lufthansa? Austrian? KLM? Swiss? Или какой-то Mickey-mouse-Airline? Насколько мне известно, израилетяне Мики-Маусов в свое воздушное пространство не допускают.
Микки Маус, просто для информации.
 
Верх