Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

F8th

Новичок
Сообщения
2
Всем привет. Планирую поступать в Германию и возник вопрос касательно блокированного счета в Fintiba и Coracle. Кто знает ответ на вопросы, принимают ли они вообще российские карты в условиях санкций и через какие карты можно переводить средства? Буду благодарен за ответ!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Всем привет. Планирую поступать в Германию и возник вопрос касательно блокированного счета в Fintiba и Coracle. Кто знает ответ на вопросы, принимают ли они вообще российские карты в условиях санкций и через какие карты можно переводить средства? Буду благодарен за ответ!
Российские карты уже год как никто не принимает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Интересный момент подмечен... Получили ВНЖ и давай пробовать открыта счета в банках, где переводы из России принимают.. и оказалось, что тут не всё просто!

Например ПочтаБанк не берет с меня ни копейки за входящий swift, а N26 хочет 12.5 Евро фиксированной платы + 0.1% от суммы перевода. Так что смотрите внимательно на все условия. Так же, N26 палки в колеса с вносом налички. Зато карточку Mastercard выпускают за 10Евро (Райффайзен, например, 70 евро). Еще N26 дерет денег за SEPA списания... то есть их бесплатный пакет в итоге выходит в копеечку))

В общем нюансов, оказывается, море... А я надеялась что N26 будет моим идеальным банком и можно будет забыть хотя бы об одной проблеме. Опять думаем, что где открыть, чтобы оптимально было...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
N26 хочет 12.5 Евро фиксированной платы + 0.1% от суммы перевода
Это если вы не в евро переводите, а в другой валюте.
Тут коммерц, например, берет за входящий свифт 22.5€ 🤪

А вообще да, условия смотреть - это прям обязательно! Особенно с бесплатными картами - там очень много ограничений на то, чем ты тут обычно не особо пользуешься, но что может пригодиться как раз в случае переезда..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Интересный момент подмечен... Получили ВНЖ и давай пробовать открыта счета в банках, где переводы из России принимают.. и оказалось, что тут не всё просто!

Например ПочтаБанк не берет с меня ни копейки за входящий swift, а N26 хочет 12.5 Евро фиксированной платы + 0.1% от суммы перевода. Так что смотрите внимательно на все условия. Так же, N26 палки в колеса с вносом налички. Зато карточку Mastercard выпускают за 10Евро (Райффайзен, например, 70 евро). Еще N26 дерет денег за SEPA списания... то есть их бесплатный пакет в итоге выходит в копеечку))

В общем нюансов, оказывается, море... А я надеялась что N26 будет моим идеальным банком и можно будет забыть хотя бы об одной проблеме. Опять думаем, что где открыть, чтобы оптимально было...
Да ладно, N26 берет за это все деньги??? Ни разу не замечала такого. Или это у них такое для новых клиентов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Это если вы не в евро переводите, а в другой валюте.
Тут коммерц, например, берет за входящий свифт 22.5€ 🤪

А вообще да, условия смотреть - это прям обязательно! Особенно с бесплатными картами - там очень много ограничений на то, чем ты тут обычно не особо пользуешься, но что может пригодиться как раз в случае переезда..
не-не, оказалось за любой Swift входящий.. ВОЗМОЖНО это просто нововведение )
 

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Это если вы не в евро переводите, а в другой валюте.
Тут коммерц, например, берет за входящий свифт 22.5€ 🤪

А вообще да, условия смотреть - это прям обязательно! Особенно с бесплатными картами - там очень много ограничений на то, чем ты тут обычно не особо пользуешься, но что может пригодиться как раз в случае переезда..
Вот про SWIFT входящий
"Incoming transfers above €150 will be charged with a 12.50€ fee + 0.1% on the amount received."

 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Интересный момент подмечен... Получили ВНЖ и давай пробовать открыта счета в банках, где переводы из России принимают.. и оказалось, что тут не всё просто!

Например ПочтаБанк не берет с меня ни копейки за входящий swift, а N26 хочет 12.5 Евро фиксированной платы + 0.1% от суммы перевода. Так что смотрите внимательно на все условия. Так же, N26 палки в колеса с вносом налички. Зато карточку Mastercard выпускают за 10Евро (Райффайзен, например, 70 евро). Еще N26 дерет денег за SEPA списания... то есть их бесплатный пакет в итоге выходит в копеечку))

В общем нюансов, оказывается, море... А я надеялась что N26 будет моим идеальным банком и можно будет забыть хотя бы об одной проблеме. Опять думаем, что где открыть, чтобы оптимально было...
В защиту N26 - ну карта у них все-таки бесплатно, если виртуальную брать, а не физическую. и за SEPA переводы денег не должны брать, если вы не делаете real-time transfer.

Шпаркасса принимает переводы из РФ бесплатно и проблем с кешем получить/положить никаких, но зато берут деньги за обслуживание счета и карты

Идеальных нет :(
 

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
В защиту N26 - ну карта у них все-таки бесплатно, если виртуальную брать, а не физическую. и за SEPA переводы денег не должны брать, если вы не делаете real-time transfer.

Шпаркасса принимает переводы из РФ бесплатно и проблем с кешем получить/положить никаких, но зато берут деньги за обслуживание счета и карты

Идеальных нет :(

Да, это точно... но вот вопрос сколько и как часто переводить из России... ПочтаБанк 4.9 в месяц.. а Н26 - смотря сколько переводить, но за один перевод может окупиться год ПочтаБанка... сейчас смотрю Santander - ищу подводные камни.. А то обещают входящие бесплатно, карточку бесплатно, обслуживание бесплатно )
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Например ПочтаБанк не берет с меня ни копейки за входящий swift,
А у ПочтаБанк это гироконто? А карта Виза или Мастер к нему выдаются, или только ЕС?
Еще N26 дерет денег за SEPA списания...
И такое бывает..?
Опять думаем, что где открыть, чтобы оптимально было...
А Вивид еще не пробовали?
 

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
А у ПочтаБанк это гироконто? А карта Виза или Мастер к нему выдаются, или только ЕС?

И такое бывает..?

А Вивид еще не пробовали?
Vivid не принимает в принципе переводы из России, а так все устраивает )
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
не-не, оказалось за любой Swift входящий.. ВОЗМОЖНО это просто нововведение )
Аа, там была пометка, да:
Who does the fee apply to?
  • If you signed up before 07.07.2021 and have a DE IBAN, the fee applies to you if you have an N26 Business Standard, Business Smart, or Business You account. (This means it doesn’t apply to N26 Standard, N26 Smart, N26 You, N26 Metal and N26 Business Metal.)
  • If you signed up before 07.07.2021 and have a ES IBAN, the fee applies to you if you have an N26 Business Standard, Business Smart, Business You or an N26 Standard, N26 Smart, N26 You account. (This means it doesn’t apply to N26 Metal or N26 Business Metal accounts.)
  • If you signed up after 07.07.2021 the fee applies regardless of your IBAN if you have an N26 Business Standard, Business Smart, Business You or an N26 Standard, N26 Smart, N26 You account. (This means it doesn’t apply to N26 Metal or N26 Business Metal accounts.)
То есть у нас первая группа, и комиссии не было. А у вас третья группа - и там комиссия, да.. 😔
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ещё у меня вопрос про сервисы SendNomad и Profee - их много обсуждали в топике для переводов В рф - а в обратную сторону они годятся?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Пока еще прекрасно работает.

Но да, скоро видимо закроется :(
Странно :) Мне буквально сейчас написал, что все операции по моим счетам остановлены, а чтобы они были закрыты должен быть нулевой баланс
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
У них и физическая типа бесплатная, только ее доставка 10 евро стоит :)
Даже если впервые получать а не новую карту/дубликат. Не помню чтобы n26 с меня хоть раз денег брал хоть за чтото. Хотя я открывал в 2020, мб условия поменялись как выше написали по другим услугам.
 
Верх