Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

Boris

Участник
Сообщения
17 174
Я вот иногда удивляюсь Борису.
Вот я и забочусь о Вас, например. Заметьте я не лезу к вам и не учу как жить. Не делаю как Вы за меня выводы, о пробегах машин, вранье в Германии и т.д. Не убеждаю вас что везде свежие овощи. Вы можете быть не согласны со мной чуть более чем во всем.
НО.
Я хочу иметь право не только не общаться и не видеть сообщений некоторых людей, а они имеют, безусловно, право писать что хотят, но и не хочу давать им право видеть что пишу я НЕ ДЛЯ НИХ. Это же почти как разговор. Тут форум.
Почти как разговор в толпе. Но если я не хочу чтобы меня слышал кто-то из этой толпы, я не могу просто перестать говорить, когда "он подошел". Он подойдет позже и прочтет. Поэтому я хочу дать СЕБЕ право решать, кто может читать,то что я пишу.
Задумайтесь, если есть желание.
И да, я не пишу, куда Вам надо бы ехать с вашим подходом ко многим вопросам, как это делаете Вы:
С таким подходом в Китай надо
;)
Еще раз: я пишу о МОЕМ праве решать кто и что будет читать из того что Я САМ пишу.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 557
Вот я и забочусь о Вас, например. Заметьте я не лезу к вам и не учу как жить. Не делаю как Вы за меня выводы, о пробегах машин, вранье в Германии и т.д. Не убеждаю вас что везде свежие овощи. Вы можете быть не согласны со мной чуть более чем во всем.
НО.
Я хочу иметь право не только не общаться и не видеть сообщений некоторых людей, а они имеют, безусловно, право писать что хотят, но и не хочу давать им право видеть что пишу я НЕ ДЛЯ НИХ. Это же почти как разговор. Тут форум.
Почти как разговор в толпе. Но если я не хочу чтобы меня слышал кто-то из этой толпы, я не могу просто перестать говорить, когда "он подошел". Он подойдет позже и прочтет. Поэтому я хочу дать СЕБЕ право решать, кто может читать,то что я пишу.
Задумайтесь, если есть желание.
И да, я не пишу, куда Вам надо бы ехать с вашим подходом ко многим вопросам, как это делаете Вы:

;)
Еще раз: я пишу о МОЕМ праве решать кто и что будет читать из того что Я САМ пишу.

Теряется «форумность» форума) Если есть что по-тихому сказать, то есть личка
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Теряется «форумность» форума) Если есть что по-тихому сказать, то есть личка
Б - Борис
Б - Бендер
Борис = Бендер?..

Смекаешь?
1461331291196350878.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Я, кстати, Бориса понимаю. У меня, правда, более радикальные желания бывают... 🤓
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 174
Теряется «форумность» форума) Если есть что по-тихому сказать, то есть личка
Ну тут вопрос в том, что я не маленькому числу людей хочу писать, а наоборот, маленькое число ограничить в общении со мной, даже косвенном.
Я вот убрал из игнора часть тех, кого туда добавлял, потому что неудобно читать ветки иногда.
В таком случае, если я бы сам себя к некоторым из этих людей добавил, они бы не мучались, читая мои мысли, и все из этого вытекающее.
А уж если бы они себя добавили ко мне в игнор со своей стороны, ну что ж, это будет справедливо. Тогда я бы, да не видел как и раньше, часть сообщений.

"Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека."
Это отличная штука и работает же в обе стороны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Я слышал эту фразу, но я не знаю откуда она? Мульт какой-то легендарный, видимо, но я не смотрел. :cry:
Футурама, я его тоже не смотрел, мне он вообще не зашел, но Бендера (робота) знать каждый должен :D
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 557
Я, кстати, Бориса понимаю. У меня, правда, более радикальные желания бывают... 🤓

Оно и понятно, тоже иногда бушуют страсти внутри)) и читаю некоторых персонажей с рукалицом.. но тем не менее, если мне не нравится кто-то, я просто стараюсь поменьше читать его посты. У меня игнор-лист пустой (там должен был быть танкист и граф :о)

"Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека."
Это отличная штука и работает же в обе стороны.

Так вот именно свободу других ты и хочешь ограничить) в угоду своей.
Здесь на форуме люди свободны читать, кого захотят. И пишут, что захотят (в рамках правил форума). Если не нравится кто-то, его в игнор.
А ты предлагаешь так: я читаю кого захочу, и пишу, что хочу, но не хочу, чтоб некоторые меня читали. То есть ты отнимаешь у других свободу выбора «читать Бориса или нет», а своей свободой «я хочу, чтоб только эти меня читали» не хочешь поступиться.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 699
А ты предлагаешь так: я читаю кого захочу, и пишу, что хочу, но не хочу, чтоб некоторые меня читали.
В твитере именно так, как вы описываете и это лучшая соцсеть во многом и поэтому тоже. Вернее так было до недавнего времени. После 15 апреля твитер, кажется, испортится окончательно. Илон Маск пришел и суету навел ((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 174
То есть ты отнимаешь у других свободу выбора «читать Бориса или нет», а своей свободой «я хочу, чтоб только эти меня читали» не хочешь поступиться.
:lol:
Так как я это пишу сам, почему я не вправе решать, кто это может читать? Да, это форум и тут можно читать всем всё. Так устроено.
Но это "частная собственность", как говорилось в одном гениальном фильме



и я просто высказал пожелание изменения правил/функционала.
Бан как таковой, не просто так существует в интернете. ;)
Как раз своей свободой
«я хочу, чтоб только эти меня читали»
я готов поступиться в обмен на не чтение "их/ихних/евойных" и т.д. сообщений.
Я понимаю, что, скорее всего такого функционала не будет тут. Но помечтать же не запрещается? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот я и забочусь о Вас, например.
Не надо обо мне заботиться, я вас об этом не просил. Ваша "забота" больше похожа на "заботу" тюремного надзирателя.

Вот именно - тут форум. Вы можете кого-то игнорировать - ваше право, а вот кому-то запрещать чтение на открытой площадке вы не можете, к счастью :) раз выступаете на такой площадке, будьте готовы к тому, что ваши опусы может любой прочитать и прокомментировать. Не нравится? Всегда можно создать свой форум с блэкджеком и шлюхами или в телеге закрытый чат создать.

Еще раз: я пишу о МОЕМ праве решать кто и что будет читать из того что Я САМ пишу.
Нет у вас такого права на этом форуме :)
Я и так стараюсь из-за вашей чувствительности не комментировать ваши сообщения, хоть вы и часто чепуху, бред и откровенную неправду пишете. Но иногда все же комментирую. Только зачем вы мои сообщения читаете, раз меня в игнор добавили - не очень понятно :)

Так вот именно свободу других ты и хочешь ограничить) в угоду своей.
О чем и речь. Но желание запрещать другим у некоторых настолько сильно, что они аж игнорируемых пользователей читают :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 557
Как раз своей свободой
я готов поступиться в обмен на не чтение "их/ихних/евойных" и т.д. сообщений.

Это не свобода, а твое желание, свобода - это написать и предоставить другим выбор, читать или нет)
Твоя свобода - выбор между написать и не написать (на нее никто не посягает). Свобода других - выбор между читать или нет (ты ее предлагаешь ограничить).
Опять же «не чтение евонных сообщений» - это твой личный выбор. А ты пытаешься его «продать», как ограничение своей свободы
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 557
В твитере именно так, как вы описываете и это лучшая соцсеть во многом и поэтому тоже. Вернее так было до недавнего времени. После 15 апреля твитер, кажется, испортится окончательно. Илон Маск пришел и суету навел ((

твиттер создал в начале войны для того, чтоб спамить бундесканцлера и министра обороны) после 5 сообщений не пользовался, поэтому не в курсе, что там вообще и как оно работает.

Вот, кстати, вариант - идти в твиттер, если там можно ограничить читающих. Но я лично сомневаюсь, что ограниченный круг общения долго протянет - всегда надо мнения со стороны, даже если они противоречат твоим
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 699
твиттер создал в начале войны для того, чтоб спамить бундесканцлера и министра обороны) после 5 сообщений не пользовался, поэтому не в курсе, что там вообще и как оно работает.

Вот, кстати, вариант - идти в твиттер, если там можно ограничить читающих. Но я лично сомневаюсь, что ограниченный круг общения долго протянет - всегда надо мнения со стороны, даже если они противоречат твоим
Так в том и дело, что круг общения и чтения это мало ограничивало. Это долго объяснять и уже бессмысленно, Маск его доломает скоро, говорить не о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх