Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кредитные карты в Германии

Basedrum

Новичок
Сообщения
474
Я не знаю как сейчас, но в своё время кредитную карту я попросил (и получил) при открытии счёта на второй день жизни в Германии. Если уж счёт дали, то почему не выдать кредитку?
Потом, почти сразу завёл AMEX с пэйбэком, и Amazon VISA для покупок на амазоне.
Все карты у меня сконфигурированы стандартным для Германии образом:
Раз в месяц я полностью гашу долг.
Amazon VISA можно переконфигурить и на классическую кредитную карту, когда, можно не гасить разом, а брать кредит. Но я не стал.
Для аренды авто таких карт обычно достаточно.
У меня из, кхм, нормальных банков - ING / N26 - но я счёт только-только открыл.

Все деньги идут на Револют. который завёл как переехал. По вашему совету можно обратиться в ИНГ и Н26 и попробовать кредитку открыть?

Либо посоветуйте ваш банк.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 835
Есть ощущение, что многие люди не понимают что такое кредитка :) Какая разница для терминала оплаты кредитку в него засунули или дебетовую карту, ему главное, чтобы был баланс доступен для блокировки :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

style

Новичок
Сообщения
301
Есть ощущение, что многие люди не понимают что такое кредитка :) Какая разница для терминала оплаты кредитку в него засунули или дебетовую карту, ему главное, чтобы был баланс доступен для блокировки :)
Разница есть для прокатной которы, а тип карты определяется по первым 6 цифрам. Можете проверить свои Validate, Verify & Check BIN - Bank Identification Number
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 835
Разница есть для прокатной которы, а тип карты определяется по первым 6 цифрам. Можете проверить свои Validate, Verify & Check BIN - Bank Identification Number
Фиг знает, недавно брал в аренду машину, меня попросили дать кредитку, я дал дебетовую и все ок. И кстати вроде бы дебетовую карту в Германии считают кредиткой :)

Проверил свою карту, система говорит "CREDIT", хотя на самой карте написано "DEBIT"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 352
в 99% случаях при аренде машины дебетовая карта сойдет, главное чтобы там денег достаточно для залога было
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
У меня из, кхм, нормальных банков - ING / N26 - но я счёт только-только открыл.

Все деньги идут на Револют. который завёл как переехал. По вашему совету можно обратиться в ИНГ и Н26 и попробовать кредитку открыть?

Либо посоветуйте ваш банк.
ING дает визу, N26 дает мастеркард, обе прокатят, я уверена, даже не являясь фактически кредитными. Там же система карты важна, а не разрешен ли овердрафт по факту.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Кто-то в Германии выдаст кредитку, когда мы тут прожили неполные 8 мес?
Gebührenfrei Mastercard GOLD от Advanzia, выдают практически всем, бесплатная кредитка. Лимит какой дадут, конечно лотерея, но он быстро поднимается. Я юзаю повседневно и не нарадуюсь. Честный грейс, а не как у немецких банков, прозрачный счет к ежемесячному погашению (минимальный плетеж и платеж в грейс). Мгновенные пуши о покупах, прекрасно работает с гугл/эплепей, пайпал. И абсолютно бесплатна!
я получил ее в агусте с лимитом 1200 евро, сейчас 6000 евро лимит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 275
Gebührenfrei Mastercard GOLD от Advanzia, выдают практически всем, бесплатная кредитка. Лимит какой дадут, конечно лотерея, но он быстро поднимается. Я юзаю повседневно и не нарадуюсь. Честный грейс, а не как у немецких банков, прозрачный счет к ежемесячному погашению (минимальный плетеж и платеж в грейс). Мгновенные пуши о покупах, прекрасно работает с гугл/эплепей, пайпал. И абсолютно бесплатна!
я получил ее в агусте с лимитом 1200 евро, сейчас 6000 евро лимит.
Поделитесь личным опытом. Вот такие вещи, несколько смущают:
1680603256782.png
1680603282118.png

С погашением проблем не было? Все зачисляется во-время?
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
С погашением проблем не было? Все зачисляется во-время?
отлично всё, если действовать по инструкции что в ежемесячной выписке и правильно указать реквизиты и назначение платежа, то нет ни каких проблем. Отправляешь, на сл.день приходит "мы ваши деньги получили и скоро их зачислим (вечером)" и по факту так и есть. Всё как часы работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Gebührenfrei Mastercard GOLD от Advanzia, выдают практически всем, бесплатная кредитка. Лимит какой дадут, конечно лотерея, но он быстро поднимается. Я юзаю повседневно и не нарадуюсь. Честный грейс, а не как у немецких банков, прозрачный счет к ежемесячному погашению (минимальный плетеж и платеж в грейс). Мгновенные пуши о покупах, прекрасно работает с гугл/эплепей, пайпал. И абсолютно бесплатна!
я получил ее в агусте с лимитом 1200 евро, сейчас 6000 евро лимит.
+1 к Advanzia, мне они открыли карту в октябре, вообще, по российскому паспорту с визой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 534
Gebührenfrei Mastercard GOLD от Advanzia, выдают практически всем, бесплатная кредитка. Лимит какой дадут, конечно лотерея, но он быстро поднимается. Я юзаю повседневно и не нарадуюсь. Честный грейс, а не как у немецких банков, прозрачный счет к ежемесячному погашению (минимальный плетеж и платеж в грейс). Мгновенные пуши о покупах, прекрасно работает с гугл/эплепей, пайпал. И абсолютно бесплатна!
я получил ее в агусте с лимитом 1200 евро, сейчас 6000 евро лимит.
а то, что она голд - имеет какое-то преимущество, или просто так?
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
а то, что она голд - имеет какое-то преимущество, или просто так?
Там страховка для путешественников включена, некоторые прокатные конторы раньше охотнее принимали Gold, потому что там лимиты обычно больше, как сейчас не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх