Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
не буду говорить про все модели, но обычно резинка у люка стиралки меняется на раз-два.
Купили новую (или в офиц. сервисе, или у неофиц. продавцов), сняли старую, как правило там винт+проволочное кольцо-держатель, заменили.
Я видосик посмотрел, вроде всё просто. Но я уже тёртый калач, меня не проведёшь: последний раз аккумулятор жене на айфоне менял, тоже вроде просто, а пришлось новый покупать.
Так что я мастера вызвал:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Так. Купили, значит, новую стиралку эту, самсунг. Все отлично, как работает, и удобно все, но.... Она стоит рядом с сушилкой (а сушилка от бош) и они дисгармонируют!!! Самсунг более угловатый, а бош более "зализанный". Рядом они смотрятся не очень. Покупать новую сушилку самсунг пока в планы не входит. Поэтому решено восстановить гармонию с помощью башни: сушилка ставится на стиралку!
Теперь вот выбираю крепление-соединение для этой башни.
Купили, млин, самсунг... это Рома всё подначивал :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так. Купили, значит, новую стиралку эту, самсунг. Все отлично, как работает, и удобно все, но.... Она стоит рядом с сушилкой (а сушилка от бош) и они дисгармонируют!!! Самсунг более угловатый, а бош более "зализанный". Рядом они смотрятся не очень. Покупать новую сушилку самсунг пока в планы не входит. Поэтому решено восстановить гармонию с помощью башни: сушилка ставится на стиралку!
Теперь вот выбираю крепление-соединение для этой башни.
Купили, млин, самсунг... это Рома всё подначивал :lol:
Берите крепление с выдвижным столом между стиралкой и сушилкой!! Очень удобно!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Так. Купили, значит, новую стиралку эту, самсунг. Все отлично, как работает, и удобно все, но.... Она стоит рядом с сушилкой (а сушилка от бош) и они дисгармонируют!!! Самсунг более угловатый, а бош более "зализанный". Рядом они смотрятся не очень. Покупать новую сушилку самсунг пока в планы не входит. Поэтому решено восстановить гармонию с помощью башни: сушилка ставится на стиралку!
Теперь вот выбираю крепление-соединение для этой башни.
Купили, млин, самсунг... это Рома всё подначивал :lol:
Обработайте Самсунг напильником.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Так. Купили, значит, новую стиралку эту, самсунг. Все отлично, как работает, и удобно все, но.... Она стоит рядом с сушилкой (а сушилка от бош) и они дисгармонируют!!! Самсунг более угловатый, а бош более "зализанный". Рядом они смотрятся не очень. Покупать новую сушилку самсунг пока в планы не входит. Поэтому решено восстановить гармонию с помощью башни: сушилка ставится на стиралку!
Теперь вот выбираю крепление-соединение для этой башни.
Купили, млин, самсунг... это Рома всё подначивал :lol:
Они в глубину то одинаковые?
В Сатурне есть универсальное крепление, но что-то там про глубину мне парили, типа не должны отличаться больше чем на 15 см что-ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Берите крепление с выдвижным столом между стиралкой и сушилкой!! Очень удобно!
Именно такое и выбрал. И обязательно из металла, а не пластика. В медиамаркте есть за 80 евро. С правильными направляющими, не блокирующими открывание отсека для моющих средств стиралки.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Они в глубину то одинаковые?
В Сатурне есть универсальное крепление, но что-то там про глубину мне парили, типа не должны отличаться больше чем на 15 см что-ли.
У сатурна/медиамаркта таких несколько, отличаются в том числе размерами. Я подобрал то, что нужно: 60 см ширина и55 см глубина.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Именно такое и выбрал. И обязательно из металла, а не пластика.
Я и не знал, что бывают из металла.
В медиамаркте есть за 80 евро. С правильными направляющими, не блокирующими открывание отсека для моющих средств стиралки.
Бывают, которые блокируют?
И как тогда выдвигается этот отсек? Че-то подпиливать приходится?
У меня самая обычная пластиковая с выдвижным подносом, ниче никому не блокирует)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Я и не знал, что бывают из металла.

Бывают, которые блокируют?
И как тогда выдвигается этот отсек? Че-то подпиливать приходится?
У меня самая обычная пластиковая с выдвижным подносом, ниче никому не блокирует)
Зависит от расположения этой емкости на стиралке. На самсунге эта емкость охватывает весь угол. Поэтому не любое крепление подойдет.
Вот такое не блокирует
1680377834543.png

А вот это заблокирует угол на самсунге - на фото другая модель с расположением емкости чуть ниже угла.
1680377969151.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Так. Купили, значит, новую стиралку эту, самсунг. Все отлично, как работает, и удобно все, но.... Она стоит рядом с сушилкой (а сушилка от бош) и они дисгармонируют!!! Самсунг более угловатый, а бош более "зализанный". Рядом они смотрятся не очень. Покупать новую сушилку самсунг пока в планы не входит. Поэтому решено восстановить гармонию с помощью башни: сушилка ставится на стиралку!
Теперь вот выбираю крепление-соединение для этой башни.
Купили, млин, самсунг... это Рома всё подначивал :lol:
Ты просто купил неправильный Самсунг. У меня-то зализанный самсунг
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
У того коллеги прям все посерьезнее, там с насосом что-то. Не стал расспрашивать детали, чтобы не раздраюать/расстраивать человека. Захочет, сам расскажет.
Дополню про миле. Коллега сказал, что насосу капут, гарантией не покрывается и стоит дохрена. Эта миле проработала 6.5 лет. В итоге им миле предложила купить новую машинку со значительной, но не в 50% конечно, скидкой. Что они и сделали.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Дополню про миле. Коллега сказал, что насосу капут, гарантией не покрывается и стоит дохрена. Эта миле проработала 6.5 лет. В итоге им миле предложила купить новую машинку со значительной, но не в 50% конечно, скидкой. Что они и сделали.
Это бред какой-то. Покупать продукт, который ломается...ПОКУПАТЬ🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Это бред какой-то. Покупать продукт, который ломается...ПОКУПАТЬ🤦🏻‍♂️
Все ломаются, раньше или позже. Для меня всегда вопрос в сроке работы и цены за это.
Ну скажи, зачем тебе стиралка на 20 лет? Она будет эффективной и экономной как новые стиралки через 20 лет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Все ломаются, раньше или позже. Для меня всегда вопрос в сроке работы и цены за это.
Ну скажи, зачем тебе стиралка на 20 лет? Она будет эффективной и экономной как новые стиралки через 20 лет?
Замена крупной бытовой техники для меня стресс🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх