Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Галогеновые лампы. Заговор?

J D

Новичок
Сообщения
257
За полтора года эксплуатации авто в Германии (около 40000 км пробега) сменил галогеновые лампы ближнего света 2 раза, габаритные огни 1 раз. За предыдущие 7 лет эксплуатации (около 80000 км пробега) менял их 1 раз. Покупал в Германии и дорогие (35 евро за пару) и дешёвые (8 евро за пару) а результат примерно одинаковый. Что за фигня - не понимаю...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я когда выбирал для замены в ближний свет смотрел характеристики. Точных цифр не помню, но суть в том, что галогеновая лампа "обычная" имеет срок службы в четыре раза больше, чем с наворотами, типа повышенной яркости или синего тона.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Я когда выбирал для замены в ближний свет смотрел характеристики. Точных цифр не помню, но суть в том, что галогеновая лампа "обычная" имеет срок службы в четыре раза больше, чем с наворотами, типа повышенной яркости или синего тона.
Есть специальная серия у того же филипс - до 1500 часов работы. Обычные около 600 часов работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
За полтора года эксплуатации авто в Германии (около 40000 км пробега) сменил галогеновые лампы ближнего света 2 раза, габаритные огни 1 раз. За предыдущие 7 лет эксплуатации (около 80000 км пробега) менял их 1 раз. Покупал в Германии и дорогие (35 евро за пару) и дешёвые (8 евро за пару) а результат примерно одинаковый. Что за фигня - не понимаю...
Вопрос как вы их устанавливаете. К новым лампочкам пальцами прикасаться нельзя. У меня на Тойоте два года одна лампочка проработала. Считаю нормой для галогенок. Причем как Денис пишет - у меня с наворотами, типа белый свет и дальше светит. У меня от фирмы Philips лампочки если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
257
Вопрос как вы их устанавливаете.
Это я за скобки вынес, как само собой разумеющееся
меня от фирмы Philips
Были какие-то Филипс, тоже долго не протянули. Праавда и заявленный срок службы указан 400 часов... И прям на лампах написано "не для продажи в ЕС")) Однако я TÜV с ними прошёл успешно.
DsAAAgH97uA-960.jpg


Основной износ ламп от частых, но короких поездок. А фары горят типа как ДХО. Это можно отключить и включать вручную, но как-то отвык.

При таком расходе на лампы, возможно доустановка ДХО имела бы смысл. ДХО было установлено, но я их демонтировал, чтобы было меньше шансов получить отказ при прохождении TÜV для постановки на учёт.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
1682080454717.png
У меня такие. В характеристиках стоит 350 часов. Наверное проехали. Я не считал. Но да - они у меня только для ближнего света. Как ДХО я бы не стал их использовать. Смысла нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
257
С удивлением обнаружил светодиодные лампы Филипс H7 с допуском для Германии, Австрии. Если суммировать заявляемые сроки службы галогеновых ламп, то в сумме светодиодные выгоднее.

71x-HJ633hL._AC_SL1500_.jpg
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрел ради любопытства Osram галоген.
Оригинальные - срок службы 550 часов, стоимость за штуку примерно 4 евро.
Длительной жизни - срок службы 1500 часов, стоимость за штуку примерно 5.5 евро.
Голубые - срок службы 200 часов, стоимость за штуту примерно 7 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
С удивлением обнаружил светодиодные лампы Филипс H7 с допуском для Германии, Австрии. Если суммировать заявляемые сроки службы галогеновых ламп, то в сумме светодиодные выгоднее.

71x-HJ633hL._AC_SL1500_.jpg
Сноску читали про допуск? Там звёздочка стоит. Надо внимательно читать - там похоже где-то загвоздка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Как я понял они допущены не вообще, а только для конкретных моделей автомашин.
Ну вот об этом и разговор. Осрам тоже такие выпустил. Моей Тойоты в списке нет, поэтому я курю в сторонке
 

J D

Новичок
Сообщения
257
Да, читал, проверял. Надо совместимость проверить и даже подлинность ламп)) Тут или тут
 

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Если коротко и без дискуссий, забудьте. Это не работает. Конструкция фары не позволяет нормальный результат получить.
Почему вы думаете, столько лет уже есть светодиодные фары, но нет светодиодных ламп в старые? На эти темы тучи уже разборов были и физики и оптики.
Более того. Нет даже ламп светодиодных допущенных в поворотники. Что уж про ближний свет говорить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Если коротко и без дискуссий, забудьте. Это не работает. Конструкция фары не позволяет нормальный результат получить.
Почему вы думаете, столько лет уже есть светодиодные фары, но нет светодиодных ламп в старые? На эти темы тучи уже разборов были и физики и оптики.
Более того. Нет даже ламп светодиодных допущенных в поворотники. Что уж про ближний свет говорить.
Ты почитай про Филипс и осрам. Они допущены в Германии. Там кроме лампочек ещё надо что-то докупать. Удовольствие недешевое...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Переходник. Сам по себе он стоит копейки, а вот светодиодная лампа...
Я как то не готов выложить полторы сотни, чтобы потом выяснить, что что-то там ещё сверлить надо (см. комментарии к товару по ссылке выше), а вдруг оно вообще будет работать хуже галогена, плюс регулярно с полицией объясняться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Ты почитай про Филипс и осрам. Они допущены в Германии. Там кроме лампочек ещё надо что-то докупать.
У тебя что по физике в школе было? ;) Докупать надо новые фары. Иначе это "лажа лажовая", хоть от филипса хоть от осрама.
Я же писал, даже ламп в повороты нет, чтобы просто заменить.
а вдруг оно вообще будет работать хуже галогена
(y)
Именно так. И на эту тему полно видео уже. Было бы желание просто поискать.
Если совсем "грубо" - обычная фара рассчитана на свечение спирали лампы, что невозможно повторить светодиодами.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Тогда уж и мозги менять, потому что у светодиодов совсем другие токи, чем у галогена.
это верно тоже, но зависит от машины и иногда эти костыли делаются относительно просто, главная проблема - совершенно неправильный световой "пучёк" от фар.
 
Верх