Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Получается мне найти такого адвоката или работодателю?

Плюс хотелось б понять не является ли отказ последний следствием прошлых отказов?
Не уверен, что работодатель возьмет на себя это бремя) но можете узнать.

Я бы нашел адвоката который специализируется на теме визовой и проконсультировался с ним, что он думает на счет этого.
Является или не является следствием, тут никто не скажет вам)
 

Natalia SPe

Новичок
Сообщения
19
Не уверен, что работодатель возьмет на себя это бремя) но можете узнать.

Я бы нашел адвоката который специализируется на теме визовой и проконсультировался с ним, что он думает на счет этого.
Является или не является следствием, тут никто не скажет вам)
С учётом того ,то после последнего отказа работодатель хотел писать в министерство иностранных дел, он может))

Спасибо за совет)
 

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Как отметили выше - супруга может подаваться в любое время.
У вас БК (и нац виза была по БК, и на внж подали по БК) - языковой сертификат ей не потребуется. Бумагу эту можете приложить - если будет лишней, её просто не примут.

Как правило при совместной подаче все быстрее происходит, но раз уж это уже не ваш случай, то зачем самим оттягивать подачу?
Она и без этого может затянуться..
Здравствуйте, спасибо за совет
Как вы и посоветовали отправил супругу подаваться на визу по воссоединению семьи

Отпишусь для статистики:
5 апреля подалась. Почитывая форум были готовы ждать визу от 3 месяцев до года 😅, но 11 апреля позвонили, сказали что аппрувнули визу, а сегодня жена уже забрала паспорт 😱
Новосибирское консульство, у меня блу карта
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Прохлада

Новичок
Сообщения
3
Добрый день всём. Очень хочется поныть. У мужа Блау кард. С июня прошлого года работает в Германии. Подавались на воссоединение 25 октября 2022 года, и вот уже полгода запрашивают по одному документу в месяц... То их переводчик не устроил, то либенслауф нужен мой зачем то, то надо что бы муж лично пришёл и написал бумагу что обязан содержать нас ( подавали скан в октябре, их не устроило). А вчера запросили документы на экспертизу брака! Экспертиза брака, зачем надо то?? Людям за неделю все выдают, а над нами издеваются . Я в России одна с тремя детьми, младшему нет 2 лет, я в декрете, я уже в посольство писала много раз что ситуация тяжёлая... Они говорят ждите, зависит не от нас, абх Зигена издевается по ходу ...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Добрый день всём. Очень хочется поныть. У мужа Блау кард. С июня прошлого года работает в Германии. Подавались на воссоединение 25 октября 2022 года, и вот уже полгода запрашивают по одному документу в месяц... То их переводчик не устроил, то либенслауф нужен мой зачем то, то надо что бы муж лично пришёл и написал бумагу что обязан содержать нас ( подавали скан в октябре, их не устроило). А вчера запросили документы на экспертизу брака! Экспертиза брака, зачем надо то?? Людям за неделю все выдают, а над нами издеваются . Я в России одна с тремя детьми, младшему нет 2 лет, я в декрете, я уже в посольство писала много раз что ситуация тяжёлая... Они говорят ждите, зависит не от нас, абх Зигена издевается по ходу ...
Здравствуйте. По своему опыту могу сказать (воссоединение с немцем): чем больше Вы прилагаете усилий и чем больше требований Вы изначально выполняете ( если сказано прийти - Вы сразу же приходите, сказано биографию отправить - Вы отправляете), тем быстрее происходит принятие решения. Мой супруг все пороги АБХ обил, наш случай уже знали за месяцы до моей подачи, и были готовы рассмотреть запрос из посольства. В результате, визу выдали за 3 дня. Документы у нас были все заверенные копии, чтобы доказать их достоверность, некоторые документы я прямо в оригинале отдала (финансовая гарантия и регистрация по месту жительства), фото совместные со временем и датой также прикладывали. Мы буквально вывернулись наизнанку, чтобы рассмотрение не затягивалось на месяцы и годы.
В итоге, все окупилось.
Понимаю, что сложно с детками какие-то маневры совершать, но супруг же может со своей стороны подсуетиться. У нас все так быстро только благодаря супругу разрешилось. С меня лишь сертификат, копии паспортов и заявление нужно было...
Стоит конечно учитывать, что АБХ по-разному работают, но Ваше АБХ, это не АБХ Мюнхена или Кёльна. По идее, если они были бы довольны Вашими доками, все должно было бы протекать безболезненно.

Желаю Вам получить долгожданный положительный результат как можно скорее!
 
Последнее редактирование:

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Добрый день всём. Очень хочется поныть. У мужа Блау кард. С июня прошлого года работает в Германии. Подавались на воссоединение 25 октября 2022 года, и вот уже полгода запрашивают по одному документу в месяц... То их переводчик не устроил, то либенслауф нужен мой зачем то, то надо что бы муж лично пришёл и написал бумагу что обязан содержать нас ( подавали скан в октябре, их не устроило). А вчера запросили документы на экспертизу брака! Экспертиза брака, зачем надо то?? Людям за неделю все выдают, а над нами издеваются . Я в России одна с тремя детьми, младшему нет 2 лет, я в декрете, я уже в посольство писала много раз что ситуация тяжёлая... Они говорят ждите, зависит не от нас, абх Зигена издевается по ходу ...
Как я понимаю вас. У нас с мужем была совместная подача в августе 2022, он с октября в Германии, а мы с сыном в России. При этом с декабря от нас не запрашивают никаких документов и ничего не говорят. Посольство говорит, что ждёт ответ от abh Мюнхена. Я уже писала в МИД Германии, в Кёльн, в абх Мюнхена. Посольство, МИД и abh Кёльна сказали обращаться в Мюнхен. А они на письма и форму на сайте не отвечают, по телефону ничего не говорят, муж 2,5 недели назад ходил в abh Мюнхена по нотфаль термину и там сказали, что наше дело у какого-то сотрудника и ему написали письмо с копией руководителю. Но ничего не поменялось и новый термин не получается поймать.
P.S. Мой муж по студенческой визе, 3 недели назад получил пластиковую карточку ВНЖ. Мы специально вместе подавали документы, чтобы избежать затягивания. Но, видимо, нам просто не повезло. Поэтому больше 8 месяцев ожидания((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Забавно, что пока мы с сыном ждём визы, нам уже предложили место в садике с 1.09 и 5 мая надо придти в садик с документами.
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте. По своему опыту могу сказать (воссоединение с немцем): чем больше Вы прилагаете усилий и чем больше требований Вы изначально выполняете ( если сказано прийти - Вы сразу же приходите, сказано биографию отправить - Вы отправляете), тем быстрее происходит принятие решения. Мой супруг все пороги АБХ обил, наш случай уже знали за месяцы до моей подачи, и были готовы рассмотреть запрос из посольства. В результате, визу выдали за 3 дня. Документы у нас были все заверенные копии, чтобы доказать их достоверность, некоторые документы я прямо в оригинале отдала (финансовая гарантия и регистрация по месту жительства), фото совместные со временем и датой также прикладывали. Мы буквально вывернулись наизнанку, чтобы рассмотрение не затягивалось на месяцы и годы.
В итоге, все окупилось.
Понимаю, что сложно с детками какие-то маневры совершать, но супруг же может со своей стороны подсуетиться. У нас все так быстро только благодаря супругу разрешилось. С меня лишь сертификат, копии паспортов и заявление нужно было...
Стоит конечно учитывать, что АБХ по-разному работают, но Ваше АБХ, это не АБХ Мюнхена или Кёльна. По идее, если они были бы довольны Вашими доками, все должно было бы протекать безболезненно.

Желаю Вам получить долгожданный положительный результат как можно скорее!
Хорошо, что у Вас положительный опыт. Мой супруг и пороги обивал, и все документы были поданы, и я вообще в положении.
Но без адвоката дело не сдвигалось. Ситуации у всех разные, чиновники в АБХ все разные. Кому-то везет, кому-то нет.
Сейчас я в Германии, и счастлива, что мы не стали дольше тянуть и обратились за помощью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Добрый день всём. Очень хочется поныть. У мужа Блау кард. С июня прошлого года работает в Германии. Подавались на воссоединение 25 октября 2022 года, и вот уже полгода запрашивают по одному документу в месяц... То их переводчик не устроил, то либенслауф нужен мой зачем то, то надо что бы муж лично пришёл и написал бумагу что обязан содержать нас ( подавали скан в октябре, их не устроило). А вчера запросили документы на экспертизу брака! Экспертиза брака, зачем надо то?? Людям за неделю все выдают, а над нами издеваются . Я в России одна с тремя детьми, младшему нет 2 лет, я в декрете, я уже в посольство писала много раз что ситуация тяжёлая... Они говорят ждите, зависит не от нас, абх Зигена издевается по ходу ...
Да, действительно, почему бы не обратиться к адвокату.




 

Анна Прохлада

Новичок
Сообщения
3
Да, действительно, почему бы не обратиться к адвокату.




Огромное спасибо всем за поддержку и советы! Попробуем обратиться!
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Продолжу свою историю) 9 месяцев назад мы с мужем в один день подали документы на визы, он на студенческую (он с октября уже живёт в Мюнхене и уже имеет ВНЖ), мы с сыном на воссоединение. И сегодня, наконец-то, появилась информация, почему так долго.
Мой муж в апреле 2 раза ходил в abh Мюнхена, первый раз пообещали написать бератору, второй раз сказали, что изначально дело было не у того бератора и снова пообещали написать нашему. И только сегодня выяснилось, что 3 наших дела были у трёх разных бераторов и только после того, как муж сходил в прошлый раз, наши дела оказались у одного сотрудника. С ним мужу сегодня удалось пообщаться. Они попросили новую страховку мужа (которая пришита к делу истекла в апреле) и сказали, что мы официально не работаем в Германии, при этом затраты на аренду квартиры у нас больше, чем денег на блокированном счёте. Поэтому надо его пополнить и после этого приходить. Теперь осталось повозиться с переводами и надеюсь, что-то сдвинется.
 

memoryserves

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит после ответа от АБХ до выдачи визы посольством? В АБХ сообщили, что больше недели назад отправили ответ в посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит после ответа от АБХ до выдачи визы посольством? В АБХ сообщили, что больше недели назад отправили ответ в посольство.
добрый день , по -разному .От 4-х дней до месяцев . У меня такая же ситуация , АБХ отправили предодобрение визы две недели назад и с тех пор молчание .
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
После инфы от АБХ, что в течении пару дней отправит документы дальше, до письма о запросе страховки прошло 1,5 месяца
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Вы уже получили визу , давно ли подавали документы ?
Не получил, направил вчера страховку только. До момента запроса страховки прошло 3 месяца и неделя сверху, в московском посольстве сказали, персонала мало щас.
И вообще в абх мне сказали, что откажут из за работы, поэтому жду пока, что же в итоге будет 😄
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Не получил, направил вчера страховку только. До момента запроса страховки прошло 3 месяца и неделя сверху, в московском посольстве сказали, персонала мало щас.
И вообще в абх мне сказали, что откажут из за работы, поэтому жду пока, что же в итоге будет 😄
мне всегда казалось , что при запросе страховки ответ будет положительный . Но сейчас странные времена . Желаю Вам удачи , пусть ответ будет положительным .
В моем случае АБХ дали добро и даже мне прислали на имейл Vorabzustimmung , но вот уже почти 3 недели тишина 🔕
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vasiliy

Новичок
Сообщения
19
Добрый день

Хотел поделиться опытом. Мы с девушкой поженились уже после моего отъезда в Германию. Я в Германии по голубой карте.

Она подала документы 31 августа 2022 года. Через 2,5 месяца мне пришли документы которые я должен был заполнить и отправить. И после этого тишина продолжиась. Месяц, два... Я писал письма, не ответили ни на одно. Мне дали номер телефона чиновника ответсвенного за дело жены. На все мои вопросы он отвечал что по телефону не предоставляет такую информацию., либо просто не брал трубку. Дозвониться к нему было почти нереально. После того как уже прошло 5 месяцев с подачи я позвонил ещё раз. И уже когда услышав про 5 месяцев он неохотно согласился проверить что там с документами. И ответил что делом занимается не он, а другой 😆. Дал мне номер другого чиновника. Тот уже был более разговорчив и сказал что т.к. моё внж заканчивалось в марте, то мне надо продлить и только после этого продолжат. Ну и через 2 недели жена получила визу.

В общем-то мы подавали за срок больший чем за 6 месяцев до конца срока действия моего ВНЖ. Но всё так растянулось, что он начал заканчиваться. Ну и не было бы такой большой проблемы, если бы они хоть как-то коммуницировали с нами...

Итого жена получила визу через 8 месяцев ✌️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Добрый день

Хотел поделиться опытом. Мы с девушкой поженились уже после моего отъезда в Германию. Я в Германии по голубой карте.

Она подала документы 31 августа 2022 года. Через 2,5 месяца мне пришли документы которые я должен был заполнить и отправить. И после этого тишина продолжиась. Месяц, два... Я писал письма, не ответили ни на одно. Мне дали номер телефона чиновника ответсвенного за дело жены. На все мои вопросы он отвечал что по телефону не предоставляет такую информацию., либо просто не брал трубку. Дозвониться к нему было почти нереально. После того как уже прошло 5 месяцев с подачи я позвонил ещё раз. И уже когда услышав про 5 месяцев он неохотно согласился проверить что там с документами. И ответил что делом занимается не он, а другой 😆. Дал мне номер другого чиновника. Тот уже был более разговорчив и сказал что т.к. моё внж заканчивалось в марте, то мне надо продлить и только после этого продолжат. Ну и через 2 недели жена получила визу.

В общем-то мы подавали за срок больший чем за 6 месяцев до конца срока действия моего ВНЖ. Но всё так растянулось, что он начал заканчиваться. Ну и не было бы такой большой проблемы, если бы они хоть как-то коммуницировали с нами...

Итого жена получила визу через 8 месяцев ✌️
Спасибо, что поделились. А то у меня складывалось впечатление, что только мы с сыном так долго ждём (уже 9 месяцев и неделя с подачи).
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Алёна bmt

Новичок
Сообщения
3
Читаю Вас тут и трясусь 😁 завтра ровно 3 месяца как я подала документы, у мужа голубая карта. Он менял место жительства после моей подачи, видела здесь что это проблема, начали везде названивать, только на прошлой неделе выяснилось что документы из прошлого абх отправили в нынешний. Пока что тишина…в абх не дозвониться. Что делать не знаю 😤
 
Верх