Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нюансы работы общественного транспорта и Deutsche Bahn в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Есть - не через ЛК, а в автомате на станциях или в самом автобусе.
спасибо.
а детские недельные проездные там продаются? существует такой проездной, без привязки к школе?
дело в том, что не нашла в автомате никаких детских билетов, кроме разовых, может плохо искала...

Нет, разовые билеты требуют валидации. То есть щелкаешь их в специальных штуках на входе в метро, или внутри автобуса, там печатается время и название станции.
Если покупать в ЛК приложения, то это вручную вводится.
о как.
а я значит ездила пару раз без билета... (честно купив билет, но без валидации). какая удача, что не нарвалась на контроллера.
---
и для подстраховки еще вопросик задам: если я выйду из трамвая, чтобы зайти в банк, а потом снова сяду и поеду в прежнем направлении, и вся поездка не дольше часа, то это ок?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
если я выйду из трамвая, чтобы зайти в банк, а потом снова сяду и поеду в прежнем направлении, и вся поездка не дольше часа, то это ок?
Да, ок. Там прерывание и смена транспорта разрешены.

По поводу школьных билетов точнее вам скажут форумчане с детьми.
У себя в приложении я вижу, что дневной или разовый детский я могу купить, а вот проездной на месяц, например, у меня не отображается даже.

Screenshot_20221101_111604_com.mdv.companion_edit_359439165958174.jpgScreenshot_20221101_111533_com.mdv.companion_edit_359447340456089.jpg


честно купив билет, но без валидации
Посмотрите, там вверху билета должны быть стрелочки типа "валидировать здесь" - этой стороной нужно сунуть в валидатор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

scyber

Новичок
Сообщения
6
Доброго времени суток Соотечественники,
Очень интересует вопрос кто-то покупает билеты через SSV move - в заявленном приложении есть небольшая скидка на покупку билетов, тем не менее через SEPA попытки подключить IBAN счет ошибка, завел тикет на paygate который они указывают, но результатов ноль.
Есть возможность там завести через PayPal просто не хочется закидывать ради этого туда деньги, так как пользуюсь не очень часто.

Территориально пытаюсь это сделать г. Штутгарт, хотя мне кажется значения особого не имеет.

Может кто-то пользуется внесет ясность или посветует, другое приложение.

Заранее спасибо!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Доброго времени суток Соотечественники,
Очень интересует вопрос кто-то покупает билеты через SSV move - в заявленном приложении есть небольшая скидка на покупку билетов, тем не менее через SEPA попытки подключить IBAN счет ошибка, завел тикет на paygate который они указывают, но результатов ноль.
Есть возможность там завести через PayPal просто не хочется закидывать ради этого туда деньги, так как пользуюсь не очень часто.

Территориально пытаюсь это сделать г. Штутгарт, хотя мне кажется значения особого не имеет.

Может кто-то пользуется внесет ясность или посветует, другое приложение.

Заранее спасибо!
В пейпале же можно указать карточку для съема денег, а не закидывать каждый раз.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, еще нужно в конкретной земле разбираться что в тикет входит, что нет, например, провоз велосипедов в мобильной версии некоторых тикетов некоторых земель не входит, а в «бумажной» входит.
Кроме того, регионально он может для разных студентов/школьников по цене отличаться.
Полное описание отличий здесь:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Всем привет, не хочу новую тему создавать. Мой вопрос вроде про общественный транспорт, так что подойдёт к этой теме. Кто из Штутгарта (или знаком с его городским транспортом), подскажите пожалуйста, до скольки U-Bahn ездит? Я завтра иду на концерт, согласно расписанию начнётся в 20:00, но скорее всего позже. Не знаю, сколько обычно идут концерты, но закладыаю часа два, наврно. До отеля добираться около часа с одной пересадкой. Как вы думаете, успею до закрытия?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Всем привет, не хочу новую тему создавать. Мой вопрос вроде про общественный транспорт, так что подойдёт к этой теме. Кто из Штутгарта (или знаком с его городским транспортом), подскажите пожалуйста, до скольки U-Bahn ездит? Я завтра иду на концерт, согласно расписанию начнётся в 20:00, но скорее всего позже. Не знаю, сколько обычно идут концерты, но закладыаю часа два, наврно. До отеля добираться около часа с одной пересадкой. Как вы думаете, успею до закрытия?
1684178692402.png
Google конечно не из штутгарта, но стоит его спрашивать иногда ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вопрос знатокам.

Кто-нибудь уже получил чип-карту для DeutschlandTicket?

Уж июнь подходит к концу, а её все нет и нет..
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А он разве не чисто электронный в приложении?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А он разве не чисто электронный в приложении?
Не, там можно выбрать картой или в приложении.

Нафига и, главное, зачем?
Ну, я не люблю проездные в телефоне - вот сядет он и все, ты безбилетник (а он у меня в поездках на раз-два садится, я слишком много всякой ерунды фотографирую)

Не спорю, можно распечатать Handy Ticket - но коль обещали чип карту прислать, так чё б не получить?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Более того, у меня оно в приложении не показывает видимо из-за этого
(мужу заказали просто Handy Ticket - У него уже отображается)

Screenshot_20230621_214011_de.mvg.more_edit_1366778207213313.jpg
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Ну, я не люблю проездные в телефоне - вот сядет он и все, ты безбилетник (а он у меня в поездках на раз-два садится, я слишком много всякой ерунды фотографирую)
Ну таки да, логично. Я обычно после покупки ещё скриншот делаю с QR кодом🤣 - если интернет вдруг не будет работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну таки да, логично. Я обычно после покупки ещё скриншот делаю с QR кодом🤣 - если интернет вдруг не будет работать.
Аналогично 👍
Еще и копию друг другу отправляем, как раз на случай если у кого-то телефон сядет 😅

Но щас я терпеливо жду: где?!

Screenshot_20221129_121517_com.android.chrome_edit_2148094944817536.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Верх