Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт авто: сроки и ответственность

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Не обязательно, но учитывая с какими делами вы ведёте дела, я был бы поаккуратнее. Водителя наймите что ли :lol:
Всегда ценила Вашу догадливость, Рома (y). Водитель - не опция.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ну и главное чтобы именно в этом была проблема, а то может быть это как дополнение, а проблема еще в чем-то.
Du-machst-mir-Angst--Thriller-B00LUP64RM_xxl.jpg
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
В смысле уже был включен в комплектацию Вольво? Блин...А у меня не было в комплектации)
Нет. По тому же принципу, что и уборщица не опция. В былые годы (дети маленькие, работа нервная) 8 по одному дню испробовала. Никто лучше меня не убирается.

Кроме того, сразу после работы мне нужно удовольствие езды и любимая музыка. Чужой человек в это время рядом - последнее, чего желаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Не обязательно, но учитывая с какими делами вы ведёте дела, я был бы поаккуратнее. Водителя наймите что ли :lol:
Без особых подробностей: очень надеюсь, что на данный момент врагов нет. Но в прошлом году с июля по октябрь были, я на самом деле не страшливая, но там было страшно. Сначала подкупить хотели (чтобы пострадавшего (порезанного ножом и потом перееханного на машине) на их лад "переводила"), потом запугивать начали и машиной моей интересоваться. Фишка в том, что речь о той группировке армянской мафии, что специализируется именно на машинах (кражи, подделки, манипуляции, продажи на темных услових и неизбежные сопроводительные: шантаж, угрозы и пр.). Надеялась (и сейчас очень надеюсь), что это осталось в прошлом. Потому мы с мужем так и насторожились, не из любознательства.

То есть при описанных условиях парковки в последние дни могли они что-то сделать или нет?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
То есть при описанных условиях парковки в последние дни могли они что-то сделать или нет?
Ну открутить штуцер много времени не надо. Теоретически могли. Но блин...это уже больше на паранойю похоже. Без угроз, просто вот так делать. Смысл?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ну открутить штуцер много времени не надо. Теоретически могли. Но блин...это уже больше на паранойю похоже. Без угроз, просто вот так делать. Смысл?
Там нужно под машину ложиться или еще как-то особенно auffällig себя вести?

И потом, среду - пятницу по вышеописанным ситуация парковки исключаю. Вы не согласны с Вольво-маном, что всего несколько часов? То есть, вторник представимо?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
И потом, среду - пятницу по вышеописанным ситуация парковки исключаю. Вы не согласны с Вольво-маном, что всего несколько часов? То есть, вторник представимо?
Согласен. Если штуцер открутить, то быстро давление потеряется и жидкость вытечет. Так что это должно было вот-вот перед этим случаем произойти
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Только под машину. Но это же V50 если я правильно понял. Достаточно тяжело под неё залезть, не поднимая её...То ли дело под мою XC60...
Да, правильно, 50. К тому же со всеми этими экстра-прибамбасами а ля спортваген (спойлер, как Борис мой "бойлер" поправил, и вообще вокруг).

Уф... Можно вздохнуть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
потом запугивать начали и машиной моей интересоваться.
вы в полицию не сообщали?
То есть при описанных условиях парковки в последние дни могли они что-то сделать или нет?
Я склоняюсь к тому, что это было странное совпадение, но не умышленное откручивание.
Аргументы:
- это не так просто сделать за минуту и надо точно лезть руками с ключем под машину.
Это и видно всем и странно отчасти + неудобно с низкой машиной
- (не чтобы напугать) если бы хотели спровоцировать аварию, есть более опасные методы. Не пишу их тут на всякий случай, но это не откручивание "штуцера прокачки тормозов" (так эта деталька называется).

Думаю, что вам на сервисе проверили качество тормозной жидкости, а не только долили.

Это крайне маловероятно, что кто-то не дотянул штуцер при прошлой прокачке, потому что их обычно не руками откручивают и закручивают. Я бы предположил, (это очень маловероятно, но не исключено) что или что-то (камешек?) умудрился ударить в штуцер на ходу и спровоцировать ослабление затяжки или что сам штуцер имеет дефектную резьбу, и она стала ослабевать.

Совет.
При ближайшем посещении сервиса "мимоходом" попросите их еще раз проверить состояние затяжки этого штуцера.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
вы в полицию не сообщали?

Я склоняюсь к тому, что это было странное совпадение, но не умышленное откручивание.
Аргументы:
- это не так просто сделать за минуту и надо точно лезть руками с ключем под машину.
Это и видно всем и странно отчасти + неудобно с низкой машиной
- (не чтобы напугать) если бы хотели спровоцировать аварию, есть более опасные методы. Не пишу их тут на всякий случай, но это не откручивание "штуцера прокачки тормозов" (так эта деталька называется).

Думаю, что вам на сервисе проверили качество тормозной жидкости, а не только долили.

Это крайне маловероятно, что кто-то не дотянул штуцер при прошлой прокачке, потому что их обычно не руками откручивают и закручивают. Я бы предположил, (это очень маловероятно, но не исключено) что или что-то (камешек?) умудрился ударить в штуцер на ходу и спровоцировать ослабление затяжки или что сам штуцер имеет дефектную резьбу, и она стала ослабевать.

Совет.
При ближайшем посещении сервиса "мимоходом" попросите их еще раз проверить состояние затяжки этого штуцера.
Борис, отвечу обязательно попозже.

Но, главное, Ваш вердикт специалиста для меня все окончательно besiegelt. Выдыхаю...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
У меня на VOLVO s60 руль открутился :oops: , туда уж точно с завода никто не лазил, а вы говорите штуцер. Я тоже кучу всяких конспирологических теорий строил потом махнул рукой, это у меня впервые в жизни хотя машин было огромное количество.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Можно чуть подробнее (очень интересно) что именно открутилось?
Руль же не навернут по резьбе на рулевой вал в рулевой колонке.
Открутилась гайка, я снял подушку и закрутил её. Обнаружил при езде по брусчатке потом подёргал действительно болтается сначала не поверил, ну обычно карданы на валу разбиваются и люфтит. В принципе машиной доволен она еще "старой закалки" 2007 года, брал после одного хозяина в идеальном состоянии на пробеге 100 000 км, за три года уже сам больше 50 000 наехал без особых проблем, а тут такое (n) . Чудеса
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
У меня на VOLVO s60 руль открутился :oops: , туда уж точно с завода никто не лазил, а вы говорите штуцер. Я тоже кучу всяких конспирологических теорий строил потом махнул рукой, это у меня впервые в жизни хотя машин было огромное количество.
У меня на девятке откручивалась тоже гайка. Я несколько прихренел когда руль начал начал шататься🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх