Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чистящие и моющие средства в Германии

style

Новичок
Сообщения
301
Доместос все же разный бывает, для разных целей.
Но я им и в России не пользовалась, так себе средство, по-моему.
Там был отличный Cillit Bang, а здесь он какой-то не такой отличный. Муть, как и было сказано.
Я потому и спросила @style, с чем он сравнивает российский доместос. Если с немецким и он его не устраивает, то значит и со мной все в порядке, мне не кажется.
Я таки нашел нормальный доместос как в России, а не то что продается здесь. Похоже в Польше еще экологи не дошли до чистящих средств и там он еще ядреный. Заказывать из Польши можно на алегро, брал этот https://allegro.pl/oferta/plyn-do-czyszczenia-wc-domestos-pine-1l-13547626884
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
804
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ну чего мелочиться, можно сразу вот такое тогда купить ;)

Я делаю замораживаю уксусную кислоту в ледяные кубики и кладу периодически на сито для стока в кухонных раковинах. Медленно тает и убирает жировые отложения в стоке. Идея не моя, кто-то когда-то поделился.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Я делаю замораживаю уксусную кислоту в ледяные кубики и кладу периодически на сито для стока в кухонных раковинах. Медленно тает и убирает жировые отложения в стоке. Идея не моя, кто-то когда-то поделился.
А вы так с кислотой скольких процентов делаете?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Парадокс, но, видимо, в Рурской области вода какая-то необычная :) Белое белье в результате стирки не получается белым и причина явно в воде :)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
А вы так с кислотой скольких процентов делаете?
Уй, нужно глянуть, сейчас не помню. Покупаю всегда одни и те же бутылки, уже много лет, потому на этикетку не смотрю. В следующий перерывчик зайду на кухню и посмотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Парадокс, но, видимо, в Рурской области вода какая-то необычная :) Белое белье в результате стирки не получается белым и причина явно в воде :)
Или в неподходящих средствах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Или в неподходящих средствах.
Нет нет, средства самые обычные для белых тканей. Уже подтвердилась два раза теория, что что-то не так с водой. На Тенерифе когда отдыхали постирались там и все стало белым, в Москве так же все белым становится. А тут почему-то серое. Такое же наблюдение с мойкой головы, за пределами Рурской области волосы пушистые шелковистые (как в рекламе), а тут нет. Интересно в чем фишка, слишком мягкая вода что ли:roll:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
А вы так с кислотой скольких процентов делаете?
25 %

Этот всегда покупаю, причем в последние пару лет больше: муж пристрастился с ним что-то делать в своей мастерской, расхода намного больше, чем на мои ледышки 1688992749437.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Нет нет, средства самые обычные для белых тканей. Уже подтвердилась два раза теория, что что-то не так с водой. На Тенерифе когда отдыхали постирались там и все стало белым, в Москве так же все белым становится. А тут почему-то серое. Такое же наблюдение с мойкой головы, за пределами Рурской области волосы пушистые шелковистые (как в рекламе), а тут нет. Интересно в чем фишка, слишком мягкая вода что ли:roll:
А машину c Waschmaschinenreiniger регулярно обрабатываете? Сама не знаю, что такое регулярно, я два раза в год делаю, но это моя собственная идея, все полностью: вручную все прокладки, ячейку для смягчителя, фильтр. А потом уже в саму машину.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
А машину c Waschmaschinenreiniger регулярно обрабатываете? Сама не знаю, что такое регулярно, я два раза в год делаю, но это моя собственная идея, все полностью: вручную все прокладки, ячейку для смягчителя, фильтр. А потом уже в саму машину.
Нет, никогда в жизни ни разу не чистил ни одну машину :) Ну а волосы, волосы. Реал вода необычная.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Я делаю замораживаю уксусную кислоту в ледяные кубики и кладу периодически на сито для стока в кухонных раковинах. Медленно тает и убирает жировые отложения в стоке. Идея не моя, кто-то когда-то поделился.
Блин, опасно же🤣 Кола с таким кубиком льда не покажется приятным напитком🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Реал вода необычная.
Вот тут можно посмотреть жесткость воды

Ну или конкретно у себя замерить. И возможно что-то предпринять в зависимости от показателей. Для волос шампунь подобрать, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Вот тут можно посмотреть жесткость воды

Ну или конкретно у себя замерить. И возможно что-то предпринять в зависимости от показателей. Для волос шампунь подобрать, например.
Пишет 8.9 °dH :roll:
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Ну фигня же :) Суть в воде, а не в средствах. Получается слишком жесткая что ли?
Суть в показателях воды и в средствах.
Например, подбор шампуня зависит от качества волос, их состояния, кожи головы и жесткости воды. Если у вас проблемы с волосами, то вы не учитываете какой-то фактор, надо менять уход.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Верх