Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти ребёнка в Германию

Stepan

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте,
я инженер, подписал договор с немецкой фирмой, годовой заработок чуть больше необходимого для получения Blue Card. Начало работы - январь 2019 года. Собираю документы для подачи на Blue Card. У меня семья: жена и ребенок. Жена оформила учебную визу в Германию и уехала учиться на экономиста.
Сейчас мы с женой думаем, как нам воссоединиться в Германии всем вместе, имеется ввиду по какой визе перевезти ребенка (3 года).
Могу ли я подать документы в посольство в Москве сразу на Blue Card и на воссоединение с ребенком?
 

Stepan

Новичок
Сообщения
19
Степан, спасибо за ответ)
Подскажите, где почитать немного подробнее про такую подачу? Какие условия необходимо выполнить? Просто пока ничего не могу найти, в интернете много историй о том, как люди подавали на воссоединение с супругой по blue card, а как подавать на воссоединение с ребенком сразу из Москвы не нахожу. :)
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Степан, спасибо за ответ)
Подскажите, где почитать немного подробнее про такую подачу? Какие условия необходимо выполнить? Просто пока ничего не могу найти, в интернете много историй о том, как люди подавали на воссоединение с супругой по blue card, а как подавать на воссоединение с ребенком сразу из Москвы не нахожу. :)
Мы уехали всей семье, просто подали документы вместе и написали одну дату выезда. Всем дали визы в одно время, очень быстро, я здесь на форуме уже об этом писала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stepan

Новичок
Сообщения
19
Мы уехали всей семье, просто подали документы вместе и написали одну дату выезда. Всем дали визы в одно время, очень быстро, я здесь на форуме уже об этом писала.
А документом подтверждающим жилье у Вас что было?
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
А документом подтверждающим жилье у Вас что было?
У нас была забронирована гостиница на первый месяц. Никакого подтверждения не просили. В строке адреса писали адрес работодателя.
 

ксюша

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. Мы хотим переехать как поздние переселенцы я, муж, ребёнок 1 год. Муж из-за контракта по работе остаётся пока в России, поэтому я еду пока только с ребёнком ( другие родственники уже там живут 15 лет). В связи с этим нужно согласие мужа на пмж ребёнка . Нотариус нам сделала согласие , но не указала , что ребёнок едет на пмж именно с Мамой. В документе просто стоит, что отец не против выезда сына на пмж и он не имеет неисполненных обязательств и имущественных обязанностей . А если нужно указать, что ребёнок едет именно с мамой , то делается другая справка-разрешение На Выезд ребёнка в другую страну . Второй нотариус сказал , что можно все в одной справке указать , третий нотариус говорит, что из-за этого могут быть проблемы на таможне. В интернете разные справки есть. Мы запутались в общем. Кто сталкивался с этим , подскажите , как вы выехали с ребёнком без отца? Может образец даже правильный остался . Сразу напишу, что по определеным причинам папу ждать мы не можем, поэтому вынуждены ехать без него. Заранее всем спасибо .
 

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Я, конечно, уже рассылаю бевербунг и ищу работу ассистента врача. Но если не получится, то можно и госпитацию оформить. На время госпитации дадут ли детям визу, если мы с бывшим мужем в разводе, и согласно решению суда дети живут со мной и их папа ограничен в правах? То есть для вывоза детей мне не требуется его разрешение. Детей не с кем оставлять. И я заранее забронирую обратные билеты. Такой вариант сработает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте, Степан. У меня еще один вопрос. Примерно через месяц у меня будет Vorstellunggespräch в одной клинике. Мне сказали, что даже когда у меня будет работа я не смогу детей сразу забрать к себе. Только через 3 месяца. Есть ли какие-то исключения в законе, чтобы мне не пришлось оставлять детей. Бывший муж ограничен в правах судебным решением. Чтобы вывозить детей его разрешение не требуется. И он живет в другой стране.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Мне сказали, что даже когда у меня будет работа я не смогу детей сразу забрать к себе. Только через 3 месяца.
Нет такого в законе. Есть формулировка Lebensunterhalt ist gesichert. Часто чиновники решают, что если человек на испытательном сроке или на краткосрочном трудовом контракте, то его финансовая ситуация не надёжна. Но это индивидуально всё. Зависит от размера зарплаты, востребованности специалиста на рынке труда, наличия других источников дохода и так далее.
 

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
Степан, каким именно законом этот процесс регулируется? Куда и кому надо обращаться, чтобы сразу с детьми выезжать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, каким именно законом этот процесс регулируется? Куда и кому надо обращаться, чтобы сразу с детьми выезжать?
Ну а чего Вам даст закон? Вы понимаете юридический немецкий? :) Ну, вот Вам закон § 32 AufenthG - Einzelnorm

Куда и кому надо обращаться, чтобы сразу с детьми выезжать?
В посольство Германии в Вашей стране надо обращаться.
 

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
Спасибо.:)
Как минимум буду знать что сказать)))))))))))))))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как минимум буду знать что сказать)))))))))))))))
Откуда это вообще взялось? Из фильмов, что ли? :) Ну что, вот сказали Вы параграф, дальше-то что? :)

На мой взгляд, это плохой паттерн поведения - кому-то параграф закона называть. Поверьте, чиновники знают в 100 раз лучше Вас все параграфы. Если бы Вы разбирались в теме - это ещё оправданно. А просто сказать параграф - ерунда, только рассмешите в лучшем случае, в худшем - разозлите.
 
Верх