Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Сообщения
5
Всем привет. Подскажите пожалуйста были ли случаи отказа в Blau Kart при подаче не из РФ? Недавно видел инфу что при подаче из других стран всем скорее пофиг на наличие в резюме санкционных компаний (+где то выше по форуму писал мужчина которому в рф визу не дали а в грузии дали). Хочется понимать есть ли смысл подаваться на визу если в резюме сбер, но при этом работаешь не в рф.
 

Hamburger

Новичок
Сообщения
27
Всем привет. Подскажите пожалуйста были ли случаи отказа в Blau Kart при подаче не из РФ? Недавно видел инфу что при подаче из других стран всем скорее пофиг на наличие в резюме санкционных компаний (+где то выше по форуму писал мужчина которому в рф визу не дали а в грузии дали). Хочется понимать есть ли смысл подаваться на визу если в резюме сбер, но при этом работаешь не в рф.
если не подадитесь - никогда не узнаете ответ) так что подавайтесь и не теряйте время...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Ааа ну понятно!) Почитала ваш кейс, немного похож на мой, тоже 9 лет в международной компании, тоже перевод в немецкий офис. Раз у вас не вызвало проблем, то и у меня не должно. Просто смутила формулировка "Причиной для отказа в визе ФРГ являются деловые, политические или семейные связи гражданина РФ с организациями, находящимися под санкциями..."
Проблем не вызвало. Удачи вам, все будет ок!
 

Nanach

Новичок
Сообщения
12
Добрый день, подскажите пожалуйста если у меня компания называется к примеру АО "Ромашка", мне нужно ее на немецкий переводить как JSC Kamille или как JSC Romaschka? И можно ли опустить это JSC и просто написать либо Romaschka, либо Kamille. Буду очень благодарна за ответ!
Для биографии
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 664
Добрый день, подскажите пожалуйста если у меня компания называется к примеру АО "Ромашка", мне нужно ее на немецкий переводить как JSC Kamille или как JSC Romaschka? И можно ли опустить это JSC и просто написать либо Romaschka, либо Kamille. Буду очень благодарна за ответ!
Для биографии
Romashka Aktiengesellschaft
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AnnaM

Новичок
Сообщения
8
Всем привет!

Раньше довольно много писали о том, что есть отказы для тех, кто сейчас или давно работал в санкционных компаниях, даже кто подавался по воссоединению. Но сейчас таких сообщений нет вообще. Кто-то сталкивался недавно с отказом? Или может быть у кого-нибудь наоборот есть хороший пример, кто работал, но визу дали
 

Uliana93

Новичок
Сообщения
3
Всем привет!

Раньше довольно много писали о том, что есть отказы для тех, кто сейчас или давно работал в санкционных компаниях, даже кто подавался по воссоединению. Но сейчас таких сообщений нет вообще. Кто-то сталкивался недавно с отказом? Или может быть у кого-нибудь наоборот есть хороший пример, кто работал, но визу дали
Я работала в газпроме, моей коллеге в шенгенской визе Германия отказала конкретно из-за работы в этой компании (январь 2023), мол «да, ваша компания не под санкциями, но она поддерживает СВО и всё такое». Я же на момент подачи документов в Визаметрик (март 2023) уже оттуда уволилась, но в биографии и в проч. документах честно всё прописала. По визе (воссоединение со студентом) мне пока отказа не приходило, но и никакого другого ответа тоже, абсолютное молчание, беспросветный игнор со стороны всех инстанций. Может, из-за работы в этой компании меня так долго рассматривают, ведь мы с супругом подавались вместе день в день, ему уже давно одобрили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sspacerr

Новичок
Сообщения
1
Приветствую, подскажите по дочерним компаниям подсанкционных компаний (к примеру СберЗдоровье (ООО «ДокДок»), СберМегаМаркет (ООО «МАРКЕТПЛЕЙС») ну и прочие выкупленные дочки. Имеются ли отказы по этим компаниям?
 

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Подскажите, как сейчас посольство в Москве реагирует на опыт работы в Московском Кредитном Банке года за два до войны? Есть ли отказы тем, кто там работал?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
362
Подскажите, как сейчас посольство в Москве реагирует на опыт работы в Московском Кредитном Банке года за два до войны? Есть ли отказы тем, кто там работал?
Сейчас уже никому не отказывают, по крайней мере с нашими клиентам опыт такой.
Отказывать перестали в феврале.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

New Person

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отказывали ли последнее время бывшим работникам Тинькофф банка? Или сообщение выше "Сейчас уже никому не отказывают" относится вообще ко всем вашим клиентам?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
362
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отказывали ли последнее время бывшим работникам Тинькофф банка? Или сообщение выше "Сейчас уже никому не отказывают" относится вообще ко всем вашим клиентам?
Относится вообще ко всем, а не только к сотрудникам Сбербанка.
Сейчас не отказывают по причине трудоустройства где-то.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Fox.Jovovich

Новичок
Сообщения
2
Относится вообще ко всем, а не только к сотрудникам Сбербанка.
Сейчас не отказывают по причине трудоустройства где-то.
Добрый день! Скажите пожалуйста не было ли проблем с получением ВНЖ у тех кто все таки смог въехать после отказа в визе?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
362
Добрый день! Скажите пожалуйста не было ли проблем с получением ВНЖ у тех кто все таки смог въехать после отказа в визе?
Мне о таких случаях не известно.
На основании чего эти проблемы могут быть? У вас в паспорте виза с параграфом, АБХ вам выдает пластик с тем же параграфом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fox.Jovovich

Новичок
Сообщения
2
Мне о таких случаях не известно.
На основании чего эти проблемы могут быть? У вас в паспорте виза с параграфом, АБХ вам выдает пластик с тем же параграфом.
Рационально все это довольно сложно понять :) Грубо говоря в анкете на ВНЖ есть вопрос были ли отказы по въездной визе.
Если ответить "Да", есть опасения что закрутится какой-нибудь механизм бюрократии, который приведет к отказу.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
362
Рационально все это довольно сложно понять :) Грубо говоря в анкете на ВНЖ есть вопрос были ли отказы по въездной визе.
Если ответить "Да", есть опасения что закрутится какой-нибудь механизм бюрократии, который приведет к отказу.
Анкеты на ВНЖ разные, зависят от АБХ, т.е. такие вопросы есть далеко не во всех анкетах.
Ну и я бы наверное не переоценивал возможности немецких АБХ по раскрутке механизмов, вот почитать на эту тему
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anatoly Alexeev

Новичок
Сообщения
1
Можно ли получить рабочую визу, если работал в Сбербанке? Ходят слухи, что работающим в санкционных организациях отказывают в визе.
 

tay

Осваивается
Сообщения
871
Можно ли получить рабочую визу, если работал в Сбербанке? Ходят слухи, что работающим в санкционных организациях отказывают в визе.
ознакомьтесь с темой:

 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
322
Здравствуйте! Были ли подобные случаи отказов работникам РЖД?
 

Nanach

Новичок
Сообщения
12
Сейчас уже никому не отказывают, по крайней мере с нашими клиентам опыт такой.
Отказывать перестали в феврале.
Когда заметила это ваше сообщение, прям на душе полегчало. Но сегодня знакомый получил отказ именно по причине работы в компании, компания сама не под санкциями, но сотрудничает с гос. компаниями, на основании этого и отказали. На три страницы расписали какие он угрозы представляет..... Подавался на языковые курсы, никаких других причин кроме этой в отказе не было. Я пока все еще жду, но кажется грозит это же самое...

photo1697179514 (1).jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх