Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Терпимость, толерантность и прочие европейские ценности

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Только факты: я выразила мнение, мне в ответ выразили другое, тапки были в способе выражения этого другого мнения, я столкнулась с представлением, которое расходится с моим, также понимая что и чьё-то представление с моим может расходиться, люди все абсолютно разные - глупо с этим спорить. Но ваш вывод просто бесподобен - "Мне мешают жить взгляды других людей?". Встречный вопрос - а вам?
Мой вывод? Это был вопрос. И вы на него не ответили.
Я вам отвечаю - нет, ваши взгляды меня никак не касаются.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Вы видимо совершенно не поняли мой посыл.
Почему-то оказалось, что когда брак/сожительство перестали быть необходимостью с экономической точки зрения, одиночек стало гораздо больше. И слава богу. Люди должны жить вместе потому что им нравится жить вместе, а не потому что по отдельности они не справятся.
И сожительство зачастую перерастает в брак именно из-за юридических аспектов. Если бы с правовой точки зрения разницы не было, браков было бы на порядок меньше. Остался бы просто как красивая традиция для ванилек.
Видимо я действительно не поняла ваш посыл. Только и мой посыл был вывернут наизнанку. Спасибо за ответ.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Всех со светлой Пасхой. И простите, если обидела. Совсем этого не хотела.

5394_pashalnaya_otkytka_s_zaychikami_i_korotkim_pozdravleniem_prev.jpg
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Всем доброго дня.
1.сделала вывод, что читать было правильнее с самого первого сообщения, но как уже писала, я искала совсем другую тему и тот комментарий просто первым попался на глаза. Мой косяк.
2. На первом месте душевное равновесие и спокойствие, поэтому принципиальность позиции (как и желание что-то, кому-то объяснить, доказать или опровергнуть) в этом вопросе, да как и в любом другом вопросе, занимает для меня далеко не первое место. Но вчера наступила на грабли, которые могла просто (почитать) обойти.
3. Мой опыт общения на форумах минимален, именно потому, что быть профессиональным "неэмоциональным лингвистом" - совсем не моё, а моя эмоциональность никому (на форумах) не нужна, по той простой причине что у каждого человека по любому вопросу будет свой взгляд на вещи (имеет полное право) , и выражая (в любом) форуме свой взгляд на эти вещи я о приоре вызываю реакцию причём не только у того человека которому адресован ответ (что мне понятно и непонятно одновременно), негативную или позитивную другой вопрос. Просто почитать - одно дело, а вступить в дискуссию, которая заведомо....(Как правильнее выразиться? Наверное как в чужом монастыре со своим уставом). Опять же опыт. Но любой опыт мне в коробочку.
4. Искренне считаю что обсуждения в негативном ключе (любых тем) никаких позитивных эмоций не несут и более того результат от этих обсуждений сомнительный. Например считаю я, что браки заключаются на небесах, но кто-то обязательно повертит у виска (и что и главное для чего, я кому буду доказывать?)
5. Всё что написала выше - исключительно мысли которые, не имеют адресного характера. Только как пояснение к уже мной написанному.
6.А сам форум по своему существу достаточно информативный, и на вопросы заданные мной по существу и без лишних эмоциональных изливаний получала содержательные ответы. Искренне благодарна тем, кто владеет информацией и ей делится. Отдельное спасибо создателю форума.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Зато к детям в следующей школе не составляет проблем (не прилипает) лгбт и все такое сексуальное воспитание, так как у них в начальной школе уже заложено традиционное воспитание.
Ну и мракобесие. Как оно по-вашему может прилипать или не прилипать?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Сексуальная ориентация - это врожденное.
Еще раз - дети, как губка. Если к ребенку проявлять насилие в детстве, он будет считать, это нормой. Если ему будут втирать, что мальчик с мальчиком / девочка с девочкой это норма, он так и будет считать. При этом естественно, это не значит, что он таким станет. Речь немного о другом
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
но >нужное вставить< не люблю? xD
Ну я не угнетаю, не унижаю их, не обзываю и тд. Просто я не считаю, что так оно должно быть, я тут, пожалуй буду, быдляком и мужланом или ещё кем.

А так, ну вот у нас есть знакомая пара девушек. Одной из них сын ходит с нашим в одну группу в саду. Мы с ней хорошо общаемся и тд. Меня не парит, с кем она спит - потому что она вот с этими всякими флагами и тд не лезет ко мне. А я к ней не лезу с нравоучениями. При этом мне никто в школе ничего про это не втирал
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Еще раз - дети, как губка. Если к ребенку проявлять насилие в детстве, он будет считать, это нормой. Если ему будут втирать, что мальчик с мальчиком / девочка с девочкой это норма, он так и будет считать. При этом естественно, это не значит, что он таким станет. Речь немного о другом
То есть вы хотите, чтобы выши дети выросли нетерпимыми к людям, которые родились не с той ориентацией?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Еще раз - дети, как губка. Если к ребенку проявлять насилие в детстве, он будет считать, это нормой. Если ему будут втирать, что мальчик с мальчиком / девочка с девочкой это норма, он так и будет считать. При этом естественно, это не значит, что он таким станет. Речь немного о другом
Кстати да, моих само существование гомофобии, помню, сильно удивило, когда я им об этом рассказал. Для них существрование не только гетеросексуальных отношений было (наверно после Бременской грундшуле) абсолютной нормой. Меня это очень воодушевило тогда и восхитило.
И работает это совершенно не так как с насилием. Насилие это про унижение и формирование двух вариантов поведения "унижать меня нормально" или "унижать других нормально". Или и того, и другого по немногу. Здесь же никаких унижений нет.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
То есть вы хотите, чтобы выши дети выросли нетерпимыми к людям, которые родились не с той ориентацией?
при чем тут нетерпимость? Это вот как раз та логика, из-за которой эти люди устают от ЛГБТ и прочего. Если ты не подддерживаешь, значит ты автоматом гомофоб и прочее. Это тупо....

Я учу своего сына так, что все люди равны, нельзя никого оскорблять, если он выглядит не так как он. У нас был один случай в саду после "армейских" шуточек дедушки, моего папы. По поводу темнокожей девочки. Не хотел с ней общаться из-за цвета кожа после дедушкиных шуток. Мы сами провели работу и с ним, и с дедушкой. Всё, стал нормально играть и больше подобного не было - в этом году был у темнокожего пацаненка наставником. Никаких проблем больше. Встанет подобный вопрос с лгбт, что он кого-то оскоробляет-ущемляет из-за этого. Будем также работать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
при чем тут нетерпимость? Это вот как раз та логика, из-за которой эти люди устают от ЛГБТ и прочего. Если ты не подддерживаешь, значит ты автоматом гомофоб и прочее. Это тупо....

Я учу своего сына так, что все люди равны, нельзя никого оскорблять, если он выглядит не так как он. У нас был один случай в саду после "армейских" шуточек дедушки, моего папы. По поводу темнокожей девочки. Не хотел с ней общаться из-за цвета кожа после дедушкиных шуток. Мы сами провели работу и с ним, и с дедушкой. Всё, стал нормально играть и больше подобного не было - в этом году был у темнокожего пацаненка наставником. Никаких проблем больше. Встанет подобный вопрос с лгбт, что он кого-то оскоробляет-ущемляет из-за этого. Будем также работать.
Ну и чего вы тогда боитесь? Сам ребенок ориентацию не поменяет, негативное отношение к людям с не той ориентацией вы поддерживать не собираетесь. Собственно в чем тогда проблема с ЛГБТ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 496
сегодня меня спросила девятилетняя доча "что такое лгбт?"
я объяснила спокойно-нейтрально, дочка выслушала и заявила, что хочет стать лесбиянкой 🙃 (про это слово она у меня ранее выясняла).
если что - в школе у них это не преподают, всё от детей перенимает )
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну и чего вы тогда боитесь? Сам ребенок ориентацию не поменяет, негативное отношение к людям с не той ориентацией вы поддерживать не собираетесь. Собственно в чем тогда проблема с ЛГБТ?
а чего тогда возмущаетесь, что вот человек может просто непринимать это? Просто примите, что есть люди, который считают, что МЖ оно как-то поприятнее, чем ММ или ЖЖ. А то получается, тоже нетерпимость проявляется. нехорошо, однако
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
а чего тогда возмущаетесь, что вот человек может просто непринимать это? Просто примите, что есть люди, который считают, что МЖ оно как-то поприятнее, чем ММ или ЖЖ. А то получается, тоже нетерпимость проявляется. нехорошо, однако
Что значит "не принимать"? В чем это выражается?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Что значит "не принимать"? В чем это выражается?
ни в чем. Я за традиционнные пары и браки. Всё. Я вот люблю футбол. Но я вот не люблю фигурное катание и считаю это бредом. Однако я никого не притясняю и не оскорбляю, спортсменов, тренеров, кто этим занимается. Занимаются, получают удовольствие - ок, пожалуйста. Но насильно приравнивать футбол к фигурному катанию? Да не в жизнь. Скорее геем стану, чем это :) Надеюсь, аналогия ясна и понятна
 
  • 👍
  • 😂
  • 😡
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

ни в чем. Я за традиционнные пары и браки. Всё. Я вот люблю футбол. Но я вот не люблю фигурное катание и считаю это бредом. Однако я никого не притясняю и не оскорбляю спортсменов, кто этим занимается. Занимаются, получают удовольствие - ок, пожалуйста. Но насильно приравнивать футбол к фигурному катанию? Да не в жизнь. Скорее геем стану, чем это :) Надеюсь, аналогия ясна и понятна
А я не люблю футбол и считаю бредом. Зато обожаю фигурное катание.
Мы можем хоть сто раз доказывать друг другу, как круто одно и какой бред другое, но от этого ни вы, ни я не поменяем свое мнение.
От того, что нам известно о существовании этих видов спорта, тоже ничего не поменяется. Оба вида спорта при этом, наверное, хороши. Ни один из них не лучше, просто одним нравится одно, другим другое.
Надеюсь, аналогия понятна.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх