Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Санкции на ввоз вещей из РФ - обсуждение

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
вот комментарий в одном из наших чатов приехавших в Германию:
"Весь шум летом был из-за неверного перевода «импорта» как «ввоза». Очевидно, коммерческий импорт невозможен. Суд уже создал прецедент, что ввезенные авто и пр., для личного пользования тут конфисковывать не будут.
Полицаи, с которыми я общался, тоже крутят у виска."
Простите, пожалуйста, вот публичная огласка этих дел бы очень помогла ситуации. Не знаете с кем можно связаться, чтобы попробовать их получить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Мне кажется, летняя история уже отошла на второй план. Эстонцы просто закрыли сегодня в 10 утра въезд всех машин из России с российскими номерами. Литва и Латвия уже вот-вот объявят. Немецкая таможня собирается вообще все вещи из списка изымать. Одни финны пока в адеквате. И Норвегия еще, которая до сих пор даже с шенгенскими визами пускает. Польша пока вроде молчит. Как и другие страны, у которых нет сухопутной границы.
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Тут только писать в таможню немецкую запрос, используя письмо адвоката Ивана Коваля и поясняя, что это не личные вещи, а Uebersiedlungsgut.
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Дорогие форумчане,

Многие переезжают в ближайшее дни/месяцы. В связи с Пояснениями ЕК встал вопрос не только ввоза а/м, но и вообще личных вещей.
Давайте на этой страничке делиться опытом своего пересечения границы ЕС: дата, сухопутным путем или авиа, какая именно граница, насколько тщательно досматривали, отобрали ли что-то. Если кто-то решился на своей машине, то любые лайфхаки ценны. Пока такой сумбур, обмен информацией будет особенно полезен, как мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
447
Эстонцы просто закрыли сегодня в 10 утра въезд всех машин из России с российскими номерами.
Жалко эстонцев! Я пересекал границу с Эстонией и Финляндией несколько раз в этом году до мая включительно, на а/м. Обратил внимание как они всегда вежливы и корректны, как-то более тактично и внимательно, чем прежде. Чуть-чуть, но уловил. В голове у меня тогда промелькнуло: они относятся ко мне, как к заказчику. Не лично, конечно, а вообще к пересекающему границу. Потому что ручеёк пересекающих стал заметно усыхать. Потому что без пересекающих границу у них просто не будет работы.
И теперь, как минимум часть персонала пограничных пропускных пунктов в Эстонии будет просто уволены!
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
Простите, пожалуйста, вот публичная огласка этих дел бы очень помогла ситуации. Не знаете с кем можно связаться, чтобы попробовать их получить?
Мне рассказали, сегодня на рейсе из Еревана куда-то в Италию у человека забрали шампунь. Все еще пытаюсь это осознать. Могу узнать, что да человек и согласится ли он на публичность
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
Суд уже создал прецедент, что ввезенные авто и пр., для личного пользования тут конфисковывать не будут.
Добрый день!

Не знаю куда делось мое предыдущее сообщение ❓(увидел, как-то странно форум скрыл часть ветки 🤷‍♂️ )

Я конечно же имел ввиду судебные дела по автомобилям. Нам нужно чтобы судебное решение было предано огласке, тогда будет понятно, кто прав в итоге, и что отбирать авто - беззаконие :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Добрый день!

Не знаю куда делось мое предыдущее сообщение ❓(увидел, как-то странно форум скрыл часть ветки 🤷‍♂️ )

Я конечно же имел ввиду судебные дела по автомобилям. Нам нужно чтобы судебное решение было предано огласке, тогда будет понятно, кто прав в итоге, и что отбирать авто - беззаконие :)
Только про машины другая ветка, открытая как раз Иваном Ковалем Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию
 

avs

Новичок
Сообщения
32
Въехала в Германию 1 октября через Турцию (самолетом), досмотров и изъятий не было, только в нашем аэропорту попросили достать powerbank, и то потом с ним пропустили.

Что касается паспортного контроля по прилету, то пограничник, по-моему, на меня даже не посмотрел 😂
 
  • 👍
Реакции: 5 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
В итоге что-нибудь изменилось, кроме запрета российских автомобильных номеров?
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Трусы и шампуни не отбирают.
1896094526_0:0:768:1159_600x0_80_0_0_2bb59484d1846cb4eb4aceb5ee073659.jpg.webp
 

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - сын (он гражданин Германии) собирается везти свой стационарный компьютер, он долго его собирал и хочет забрать с собой, это вообще возможно , будет два чемодана и плюс сумка с компьютером, если в поезде, автобусе это возможно, а в самолете как? Можно доплатить за доп багаж? Может был у кого то опыт такой?🤔
 

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Привет,

не был в Германии пару лет.
При отъезде выписался и закрыл мед. страховку.
Долгов нет.

Вопрос: что ждет по возвращении в Германию ?
слышал, что у россиян (у меня гражданство и России и Германии) отбирают электронику , приобретенную в России. Это правда ?
Кто-нибудь с этим сталкивался?

А общее впечатление от паспортного/таможенного контроля?
Вещи проверяют?
Какие вопросы задают ?
Что - нибудь дают подписывать ?

Заранее спасибо за ответы.
 
Верх