Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Почему Германия а не США? Три причины 1. Тебя учат и тебе помогают.
2.Ракета - "мопед " на голову не упадет.
3. Логичное и вменяемое законодательство. Да , язык ist schwerer, но он логичен и комбинаторен. Выучить можно, тем более , как сообщил один хороший господин и как я уже убедился сам , немцы -ребята , в основном, адекватные и к учащимся с уважением относятся. Чего мой друг не наблюдал в " славном городе квадратных дисков" ,там всем глубоко и ты всем конкурент. Ну и ,конечно, медецинский аспект. Жир ,конечно, на халяву не откачают и пластику " морды лица " не сделают , aber Zahe kostenlos repariren таки по страховке -да. И нет упора на " омериканский трудохренизм" , от которого мой друг, как он сказал: " Удивлен вельми есмь". Спасибо за внимание.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Постянно забываю в письме , где оно ставится. Так то на слух автоматом идет .
 

Олег89

Новичок
Сообщения
1
В США был по программе Work and Travel в основном ради практики языка. Сугубо по личным ощущениям Штаты оказались "не моим" местом. Хотя я современный толерантный образованный человек, ментальность оказалась для меня слишком далекой. Немцы в этом плане гораздо ближе. Смущает также, что медицина и образование в США платные.
Могу только сказать, что каждую страну важно "проверять" перед тем, как решиться на переезд - я мечтал переехать в США, а на практике не ощутил себя там как дома. В Германии ситуация оказалась ровно противоположной. Здесь необходимо оценивать не только в категории "выгодно/невыгодно" в плане зарплат, но и ориентироваться на личные ощущения.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Могу только сказать, что каждую страну важно "проверять" перед тем, как решиться на переезд
Иногда банально невозможно из-за спешки принятия решения или дороговизны проверки: думал в свое время про Новую Зеландию, но побывать там - далековато и дороговато. Понятно, что если собрался туда,то без проверки может быть мучительно больно
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Иногда банально невозможно из-за спешки принятия решения или дороговизны проверки: думал в свое время про Новую Зеландию, но побывать там - далековато и дороговато. Понятно, что если собрался туда,то без проверки может быть мучительно больно
Или как мы в Эрфурт. Недалеко и недорого было бы проверить, но не было времени. Подумали, да что там, Германия и есть Германия. Вот и попали. :oops:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Иногда банально невозможно из-за спешки принятия решения или дороговизны проверки: думал в свое время про Новую Зеландию, но побывать там - далековато и дороговато. Понятно, что если собрался туда,то без проверки может быть мучительно больно
Говорят, они до сих пор кассетные плееры слушают :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Немцы из-за проблем с энергоресурсами кассеты перематывают с помощью шариковой ручки, а зеландцы пользуются батарейками!
Ужас. Надо в Бельгию валить. Там до сих пор автобаны по ночам освещаются
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Ужас. Надо в Бельгию валить. Там до сих пор автобаны по ночам освещаются
- думаю, что если бы Германия была размером с Бельгию, то автобан не только бы освещались, но ещё и светились бы
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
- думаю, что если бы Германия была размером с Бельгию, то автобан не только бы освещались, но ещё и светились бы
А я думаю, что если бы Германия была бы с размером с Бельгию, то Германия будет Бельгией🤣
 
Верх