Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
так тут зависит вы идете себе за ВНЖ, тогда можно одному, или сразу на всю семью - тогда надо с ней идти. И так, и так можно
Чем отличается ВНЖ на семью? Заявление же все равно на каждого нужно.
Короче, разницы нет в конечном итоге?
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Подскажите пожалуйста про первую подачу на ВНЖ на голубую карту в германии (Берлин).
1. Фото годится, которое было на визу (примерно 6 мес назад фото сделано)?
2. В списке документов указано:
  • Rental cost / expenses for property
    Supporting documents proving monthly rent costs (e.g. a current account statement) or the costs of the occupied property (original)
Я правильно понял, что годится выписка из Revolut, что переводил несколько раз хозяину деньги ИЛИ коммунальные квитанции на этот адрес, которые пришли бумажной почтой?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Подскажите пожалуйста про первую подачу на ВНЖ на голубую карту в германии (Берлин).
1. Фото годится, которое было на визу (примерно 6 мес назад фото сделано)?
2. В списке документов указано:
  • Rental cost / expenses for property
    Supporting documents proving monthly rent costs (e.g. a current account statement) or the costs of the occupied property (original)
Я правильно понял, что годится выписка из Revolut, что переводил несколько раз хозяину деньги ИЛИ коммунальные квитанции на этот адрес, которые пришли бумажной почтой?
1. Да.
2. Обычно договор аренды + выписка со счёта о последних платежах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
1. Да.
2. Обычно договор аренды + выписка со счёта о последних платежах.
Там есть в списке два пункта:
  • Lease or proof of home ownership
    Original
  • Rental cost / expenses for property
    Supporting documents proving monthly rent costs (e.g. a current account statement) or the costs of the occupied property (original)
Первый пункт это договор аренды. Можете пояснить про второй?
Если второй это выписка со счёта о последних платежах, а я арендую только 1-й месяц, то одного месяца будет достаточно?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Там есть в списке два пункта:
  • Lease or proof of home ownership
    Original
  • Rental cost / expenses for property
    Supporting documents proving monthly rent costs (e.g. a current account statement) or the costs of the occupied property (original)
Первый пункт это договор аренды. Можете пояснить про второй?
Если второй это выписка со счёта о последних платежах, а я арендую только 1-й месяц, то одного месяца будет достаточно?
Да, я думаю, будет достаточно. Я когда-то уже через неделю после переезда регистрировался/подавал документы на внж, конечно, у меня не было оплаты нескольких месяцев.
А вы уже взяли термины?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Да, я думаю, будет достаточно. Я когда-то уже через неделю после переезда регистрировался/подавал документы на внж, конечно, у меня не было оплаты нескольких месяцев.
А вы уже взяли термины?
Нет, но я скачал бота
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Нет, но я скачал бота
для ВНЖ вроде бы другая форма поиска терминов и там бот не работает. Ну или я отстал от жизни. Но по любому до того как поймаете термин рано суетиться. Очень рано
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
Не во всех АБХ плохо со сроками и с ответами на письма. У меня пригород Кельна, виза действует до середины января. В начале сентября сделал прописку, в середине сентября отправил письмо с просьбой о термине. Ответили уже через три дня и назначили термин на начало октября. Документы сдал, вчера получил бумажное письмо по почте, что мне одобрен Aufenthaltstitel на 4 года и назначен термин на его получение на конец ноября. Все это по ГК.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Есть у кого-нибудь образцы заполненных Antrag auf Erteilung eines Aufenthaltstitels?
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
1. Для подачу на blaue karte обязательно нужен бессрочный контракт на жилье?
2. Контракт с wunderflats на 1-2 мес не примут в Берлине?
 

Venreaver

Новичок
Сообщения
22
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а на получение BK уже в Германии стоит подаваться как можно быстрее или после того, как найду постоянную квартиру? Работодатель предоставляет временное жилье на 2 месяца, регистрирует там для получения tax id и т.д.
 

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а на получение BK уже в Германии стоит подаваться как можно быстрее или после того, как найду постоянную квартиру? Работодатель предоставляет временное жилье на 2 месяца, регистрирует там для получения tax id и т.д.
Если есть уверенность, что постоянная квартира будет там же географически, что и от работодателя, можно сразу подаваться. Важно тут, к какому АБХ относитесь. Если смените город/область/землю, а старый АБХ к тому моменту еще не выпустит ВНЖ - попадете на, по сути, повторную подачу с шансом, что отправляющий АБХ и получающий ваше дело будут тупить между собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а на получение BK уже в Германии стоит подаваться как можно быстрее или после того, как найду постоянную квартиру? Работодатель предоставляет временное жилье на 2 месяца, регистрирует там для получения tax id и т.д.
У нас АБХ хотел долгосрочный контракт на квартиру
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Venreaver

Новичок
Сообщения
22
Спасибо всем за ответы, посмотрю по ситуации. Землю и город менять я не собираюсь со сменой квартиры, но пока не уверена, что все верно понимаю относительно этого.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
1. Необязательно. мне например выдали с годовым контрактом
Спасибо за ответ. У меня меньше 1 года.

У меня сейчас договор на 3 месяца. Такого договора будет недостаточно для подачи на ВНЖ Blaue Karte?
Вопрос не только к вам, но ко всем.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Спасибо за ответ. У меня меньше 1 года.

У меня сейчас договор на 3 месяца. Такого договора будет недостаточно для подачи на ВНЖ Blaue Karte?
Вопрос не только к вам, но ко всем.
Уточнение: при подаче в Берлине, кстати
 
Верх