Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Проблема в том, что мы как будто все-время пытаемся любое утверждение подогнать под всех. Но так ведь не бывает у каждого свой путь ) что в Германии прям все хорошо живут? Серьезно?! И в России не все хорошо живут, но это не значит, что все там живут плохо 😃
В среднем в Германии живут существенно лучше, чем в России. Условный кассир в Эдеке имеет более высокий уровень жизни, чем кассир в Перекрёстке.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 179
обострилась нехватка кадров особенно среди простых работяг
Да, все так, но таких ЗП как вы пишите (200 у работяг) нет практически нигде. Или мы по разному понимаем, что такое "работяги"
Думаю догадываетесь почему
Конечно.
и им действительно хорошо, а иногда и очень хорошо платят
Вот мне и интересно. Я спрашивал про вакансии не ваших знакомых мест, а с сайтов вакансий.
Пример первый попавшийся я привел на скрине. Там и близко не 200. Часто даже никакие не 100
У меня есть знакомые в мск. Я ориентируюсь в уровне ЗП там, если это не "приблатненные" места и должности. :)
А еще есть остальная РФ. Не Москва, которая.
Там вообще интересно очень. ;)
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Уже говорила, еще раз повторю, раз уж тема у нас переезда. Если живете плохо, а еще лучше - очень плохо, то переезжайте в Германию - Вам скорее всего здесь понравится. А если живете хорошо, или очень хорошо, то не надо Бога гневить ☺
и лучше сидите там, где сидите. А если не подходит, например по морально-этическим соображениям, то рассмотрите другую страну. Это мой вывод исходя из моего жизненного опыта. Не претендующий на истину в последней инстанции.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Уже говорила, еще раз повторю, раз уж тема у нас переезда. Если живете плохо, а еще лучше - очень плохо, то переезжайте в Германию - Вам скорее всего здесь понравится. А если живете хорошо, то не надо Бога гневить ☺и лучше сидите там, где сидите. Или рассмотрите другую страну. Это мой вывод исходя из моего жизненного опыта. Не претендующий на истину в последней инстанции.
Германия это не про деньги совершенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Для отдельного индивида, скорее всего, - не ок и не благо. Для страны в целом при определенных обстоятельствах в будущем - вполне вероятно, что на благо. К тому же, в который уже раз повторяю: там не особо-то поменялось от текущей ситуации, вы почитайте все же постановление. Кто работал с сов секретными доками, те и раньше сдавали паспорта. Военные, вероятно, - тоже, но тут не скажу на 100%, но по логике им и так не особо выехать.
я не разделяю ваше отношение, но спасибо, что ответили конструктивно.

закон я посмотрела. если мое мнение вдруг интересно (не ради спора и переубеждения): все эти латания дыр происходят не на благо граждан, а с одной целью - отладить механизм, позволяющий эффективнее управлять россиянами.
в последнее время этот механизм стал особенно актуален, поскольку народ разбегается, чуть замаячит мобилизация, и загранпаспорта для людей - вещь первой необходимости для избежания войны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Зачем? Трудоустроиться хотите? 😉я не хочу ничего никому доказать, просто знаю и всё. Она и так была, а сейчас очень обострилась нехватка кадров особенно среди простых работяг. Думаю догадываетесь почему ) и им действительно хорошо, а иногда и очень хорошо платят. Потому что без них процесс никак не будет идти )
Вот ко мне в Петрозаводске приходил простой работяга унитаз и люстру чинить. Он радостно забрал из собранных мной мешков на выброс сломанный удлиннитель и открытую банку с кофе. А за БУ телек вообще час таскал мои мешки с хламом на помойку. Чего-то вот я не думаю что он видел когда-нибудь зарплату 200к, да и 100к сомневаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Да, все так, но таких ЗП как вы пишите (200 у работяг) нет практически нигде. Или мы по разному понимаем, что такое "работяги"
Работяга - это водитель экскаватора, сварщик. Я же написала человек с опытом, не разнорабочий по типу грузчика или дворника.
Вот мне и интересно. Я спрашивал про вакансии не ваших знакомых мест, а с сайтов вакансий.
В смысле не моих знакомых, я же не анализ рынка вакансий Вам представила, а свой личный опыт. Я могу на вскидку назвать штук 5 компаний, где платят, как я написала ) но это все знакомые мне компании, иначе откуда бы я знала, сколько там платят? )
А еще есть остальная РФ. Не Москва, которая.
Там вообще интересно очень. ;)
Три компании из пяти за 3 тыс. км от Москвы ) это достаточно далеко? )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 179
это достаточно далеко?
да. Это достаточно далеко. Интересно бы взглянуть на вакансии. Это не крайний Север, с надбавками? ;)
Я вот прямо заинтригован. Мы с Вами может правда разные две Москвы знаем?
Работяга - это водитель экскаватора
1701378761423.png
1701378806809.png
Это все Москва, просто первые вакансии в списке.
Что я делаю не так? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Работяга - это водитель экскаватора, сварщик. Я же написала человек с опытом, не разнорабочий по типу грузчика или дворника.
Это не просто работяга, это квалифицированные профессии с нехваткой кадров. 99% работяг в несколько иной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Просветите про что Германия? Без сарказма, правда интересен чужой взгляд 🙏🏻
Скорее про социальную защищенность и комфортную стабильную жизнь.
Место куда лично я приехала растить детей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Чего-то вот я не думаю что он видел когда-нибудь зарплату 200к, да и 100к сомневаюсь.
Человек, который выносит чужой мусор мне кажется не попадает под категорию работяги с опытом работы и определенной квалификацией ) видимо да, я неверно подобрала определение - работяга ) выше написала, какой смысл вкладывала 🙄
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Это не крайний Север, с надбавками? ;)
Я вот прямо заинтригован. Мы с Вами может правда разные две Москвы знаем?

А теперь и север нельзя?! 😂Т.е север тоже не Россия? ) тогда уточните географические границы пжлст ) все, что за Екатеринбургом вычеркиваем?

Вот Авито открыла:

EE6D3E41-AD08-43E6-8E2E-07576E004A4A.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А теперь и север нельзя?! 😂Т.е север тоже не Россия? ) тогда уточните географические границы пжлст ) все, что за Екатеринбургом вычеркиваем?
Нужно вычеркнуть все территории и вакансии, которые не попадают под представление о "реальности" индивидуума, и вот тогда-то и будут "истинные" результаты 😁
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Человек, который выносит чужой мусор мне кажется не попадает под категорию работяги с опытом работы и определенной квалификацией ) видимо да, я неверно подобрала определение - работяга ) выше написала, какой смысл вкладывала 🙄
Вообще-то он мне унитаз и люстру пришел чинить и починил. То есть не грузчик, отнюдь, какая-никакая квалификация для этого нужна. А мусор он выносил потому что я ему телек отдавала, а ему было стыдно его взять просто так.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 095
100 процентов разные )
Так конечно, там столько разных Москов: в пределах Бульварного, потом - Садового, МКАДа, заМКАДье ("замкадыши там живут")... А юго-восток и Бутово вообще не пойми что! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх