Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заграничное имущество мигранта по еврейской линии

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Ну, тут я как раз не вижу проблемы - предупредить об отъезде на два-три дня, а как приехал, сразу прийти и отчитаться. Это я как раз понимаю и ожидаю этого. Они ж должны удостовериться, что я не больше чем оговорено отсутствую... Тем более я же буду одна уезжать, без мужа. Муж получит письмо без меня, сразу сообщит, чтоб не задерживалась нигде...
Вы не совсем понимаете ситуацию. Речь не идет о «предупредить». Речь идет о получении разрешения на отсутствие. И это не всегда легко.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
6,6 млн это чуть больше 70ти тысяч евро. Но проблема в том, что мы этих денег не имеем. Квартира - это не деньги, в ней же родители живут, и будут там жить неизвестно сколько лет. А что будет по истечении этих лет с этой недвижимостью тоже неясно. Мб наша страна придумает реквизировать имущество тех, кто не является резидентом... они об этом регулярно говорят. Мб мы и не сможем никогда эти деньги с продажи квартиры получить.
Активы - это же не только деньги.
Да-да, тоже слышала о таких «рациональных» предложениях. «Отнять и поделить» - есть такой рефлекс. Мы действительно ничего не знаем о том, что будет, увы.
Как в этом случае считаются активы, мне непонятно. Написано "недвижимость, которую можно сдать или продать", а нашу нельзя ни сдать ни продать ...
Где написано? В каком контексте?
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Активы - это же не только деньги.
Да-да, тоже слышала о таких «рациональных» предложениях. «Отнять и поделить» - есть такой рефлекс. Мы действительно ничего не знаем о том, что будет, увы.

Где написано? В каком контексте?
Да везде, раз десять встречала эту формулировку, в том числе и здесь на сайте...
Просто мы можем считать, что у нас как бы в перспективе эти деньги есть, но реально то сейчас у нас из нет, и неизвестно будут ли когда-нибудь.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
зачем вы про это уже думаете .. там живут родители и она их ( или ваша в перспективе ) у мужа мама тоже живет в рб и в перспективе пол квартиры мужа. но это может лет через 10 случится или больше. а может такое случится , что мы никогда не сможем приехать вообще в рб .. И так далее.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Да везде, раз десять встречала эту формулировку, в том числе и здесь на сайте...
Просто мы можем считать, что у нас как бы в перспективе эти деньги есть, но реально то сейчас у нас из нет, и неизвестно будут ли когда-нибудь.
Вот официальная памятка по заполнению первичного заявления на Bürgergeld на русском. Там указаны критерии. В каждом отдельном случае ДЦ решает вопрос о реализуемости имущества. Если попадутся адекватные чиновники, то они не должны цепляться к проживанию родителей.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
зачем вы про это уже думаете .. там живут родители и она их ( или ваша в перспективе ) у мужа мама тоже живет в рб и в перспективе пол квартиры мужа. но это может лет через 10 случится или больше. а может такое случится , что мы никогда не сможем приехать вообще в рб .. И так далее.
Квартира не родителей. Она в собственности у моего мужа. И с точки зрения Германии эта недвижимость влияет на выплату бюргергельд. И я думаю не о том, чья квартира и кто там живёт, а о том, что в глазах Германии у нас есть эти 70 тысяч евро, а по факту у нас из нет, и неизвестно будут ли.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
что в глазах Германии у нас есть эти 70 тысяч евро, а по факту у нас из нет, и неизвестно будут ли.

Наличие недвижимости не исключает получения пособий в Германии.

Также можно подать запрос об исключении, если продажа жилья приведёт к тяжёлой жизненной ситуации и подающего на пособие или его ближайших родственников. К примеру, если есть недвижимость в РФ, где проживают пожилый родители, не имеющие доходов и продажа этого жилья приведёт к тому, что им будет негде жить. Это тоже всё на усмотрение работника Sozialamt, которое принимается на основании конкертных справок и документов.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nataur

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста наличие недвижимости в стране исхода 100%исключает социал? И то что если мы вдруг продадим мы не сможем же эти деньги перевести в Германию.. ситуация в мире никак не отражает этот факт? И на каком этапе мы узнаем, что в социале отказ? И еще нам в бешайде дана электронная почта по которой как я понимаю нужно предупредить о приезде и там скужут куда ехать? Буду благодарна за инфо.
 

Annirs

Новичок
Сообщения
113
И еще нам в бешайде дана электронная почта по которой как я понимаю нужно предупредить о приезде и там скужут куда ехать? Буду благодарна за инфо.
вы же в Саксонию? я вам в ЛС напишу, тут все равно оффтоп)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста наличие недвижимости в стране исхода 100%исключает социал? И то что если мы вдруг продадим мы не сможем же эти деньги перевести в Германию.. ситуация в мире никак не отражает этот факт?
Нет, не исключает на 100%. Все зависит от конкретной ситуации.
Если продадите до отъезда, то с переводами сейчас проблемы, если речь о РФ, да. Хотя бы часть сможете вывезти налом. «Ситуация в мире», а точнее проблемы с доступом к заграничным средствам и возможность / невозможность продажи из-за этой сАмой ситуации - это всегда вопрос борьбы со службами, выплачивающими пособие.
 

Nataur

Новичок
Сообщения
25
Нет, не исключает на 100%. Все зависит от конкретной ситуации.
Если продадите до отъезда, то с переводами сейчас проблемы, если речь о РФ, да. Хотя бы часть сможете вывезти налом. «Ситуация в мире», а точнее проблемы с доступом к заграничным средствам и возможность / невозможность продажи из-за этой сАмой ситуации - это всегда вопрос борьбы со службами, выплачивающими пособие.
Спасибо за ответ. А если не продадим (по разным обстоятельствам)? Она стоит и стоит, за нее еще и платить нужно) могут отказать из-за ее наличия?
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Спасибо за ответ. А если не продадим (по разным обстоятельствам)? Она стоит и стоит, за нее еще и платить нужно) могут отказать из-за ее наличия?
Просто не сообщайте о ней и все
 
  • 👎
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Здесь на форуме уже писали подробно про стоимость имущества, которое допустимо для получения социала. Поищите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Если правильно помню, 40 тыс. Евро на заявителя + 15 тыс. на каждого члена семьи. Это общая сумма имущества, исключая машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Вероятность этого стремится к нулю, им не до вас поверьте
Я не буду искать, но если интересно погуглите, чем такие истории заканчиваются.
Причем лет через несколько после приезда. Не стоит такие советы давать, даже если вы сами считаете это приемлемым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх