Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пополнение счета наличными

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
- К сожалению. я тоже не видел. Пока навожу справки, имеет ли вообще смысл реализовывать данный кейс.
- Доходить то мб и доходят, но вопрос во времени. Субьективщина, конечно, но я привык к тому, что отправил и в течении минуты деньги пришли. Касаемо онлайн оплаты на маркетплейсах - как повезет. Напрямую амазон, алиэкспрес и ебей не отрабатывают. Через костыли типа Кларны уже надоело.
- Ок, раз вы в этой сфере. Что можете порекомендовать? Принцип дешего и сердито в приоритете. И только VISA, никаких SEPA и прочих недоразумений.
Я не специалист в немецких банках, сейчас в другой сфере работаю, рекомендаций раздавать не стану. Но в тех банках, которые вам нравятся, российских, проработала много лет.
У меня N26, Vivid, Revolut, меня все устраивает, но наличкой Revolut на кассах не пополняла, в отличие от Vivid, например. Думала, вы нашли способ так пополнять Revolut..
Кстати, у такого пополнения Vivid есть комиссия, заметьте, раз уж комиссии вас так раздражают. Перевод между вашими счетами в разных банках обычно без комиссии. Или, к примеру, с мелкой оплатой за "мгновенность" сервиса перевода, как у N26.

Мы много к чему привыкли субъективно, но сейчас живем в другой стране. Отвыкайте и не сравнивайте - будет легче.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Я не специалист в немецких банках, сейчас в другой сфере работаю, рекомендаций раздавать не стану. Но в тех банках, которые вам нравятся, российских, проработала много лет.
У меня N26, Vivid, Revolut, меня все устраивает, но наличкой Revolut на кассах не пополняла, в отличие от Vivid, например. Думала, вы нашли способ так пополнять Revolut..
Кстати, у такого пополнения Vivid есть комиссия, заметьте, раз уж комиссии вас так раздражают. Перевод между вашими счетами в разных банках обычно без комиссии. Или, к примеру, с мелкой оплатой за "мгновенность" сервиса перевода, как у N26.

Мы много к чему привыкли субъективно, но сейчас живем в другой стране. Отвыкайте и не сравнивайте - будет легче.

мб это поможет - Официальный сайт Revolut
Надеюсь, за внешние ссылки тут не ругают.

Кстати, у такого пополнения Vivid есть комиссия, заметьте, раз уж комиссии вас так раздражают. Перевод между вашими счетами в разных банках обычно без комиссии. Или, к примеру, с мелкой оплатой за "мгновенность" сервиса перевода, как у N26.

один раз, закидывая наличку, можно и потерпеть. Там помоему около 1%, могу ошибаться.

Мы много к чему привыкли субъективно, но сейчас живем в другой стране. Отвыкайте и не сравнивайте - будет легче.

Я вас понимаю. Мне это уже, впрочем, говорили. Когда привык к действительно хорошему сервису, делать, нет, не шаг даже, прыжок назад весьма неприятно.
Я вон сколько с немцами на тему банков не разговаривал - всегда круглые глаза. "А что, так можно было?!".
Общество весьма консервативно, и поэтому общий уровень развития банков, и телекома ( это сходу, на вскидку) заметно отстает. Взять хотя бы тех же финнов. В этом плане прямо красавчики. Например, как вам 4G+ за 30 евро в месяц полный безлимит без ограничений. Причем, если не пользуешься 1 день, выключаешь передачу данных и уже 29 евро в месяц =) Ах да, и никакия аутентификация не нужна. Никакие документы не нужны. Пришел, купил, воткнул, смс с кодом активации и вуаля, ноль проблем. Минимум бюрократии.
Впрочем, офтоп, мы здесь про банки...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
мб это поможет - Официальный сайт Revolut
Надеюсь, за внешние ссылки тут не ругают.
Ну вы, действительно думаете, что я не умею пользоваться мобильным банком? Тогда пройдите по своей ссылке и найдете:
"
👉 К сожалению, функция пополнения счета наличными пока доступна не всем пользователям, поскольку она находится в разработке."
Пополнение сейчас возможно лишь с помощью "Easy bank transfer", о чем я вам уже третий раз пишу.

Я не готова обсуждать немецкий финтех. Я только знаю, что преимущества жизни в Германии, с тем финтехом, который здесь есть, и всем остальным, что здесь есть, для меня очевидны, а в Финляндии мне ПМЖ не предлагают, так что и рассуждать не о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я только знаю, что преимущества жизни в Германии, с тем финтехом, который здесь есть, и всем остальным, что здесь есть, для меня очевидны
подписываюсь под формулировкой двумя руками…
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Ну вы, действительно думаете, что я не умею пользоваться мобильным банком? Тогда пройдите по своей ссылке и найдете:
"
👉 К сожалению, функция пополнения счета наличными пока доступна не всем пользователям, поскольку она находится в разработке."
Пополнение сейчас возможно лишь с помощью "Easy bank transfer", о чем я вам уже третий раз пишу.

Я не готова обсуждать немецкий финтех. Я только знаю, что преимущества жизни в Германии, с тем финтехом, который здесь есть, и всем остальным, что здесь есть, для меня очевидны, а в Финляндии мне ПМЖ не предлагают, так что и рассуждать не о чем.

Ок, если найду информацию, что видел где то раньше про Реве, ДМ итд, скину. Зачастую HELP страницы не всегда несут актуальную информацию.
Уровень ваших компетенций мне не известен, поэтому я и предположил, что вам это может быть полезно.
Извините.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ок, если найду информацию, что видел где то раньше про Реве, ДМ итд, скину. Зачастую HELP страницы не всегда несут актуальную информацию.
Уровень ваших компетенций мне не известен, поэтому я и предположил, что вам это может быть полезно.
Извините.
Извиняться не за что - и кассы Rewe не помогут, вот смотрите скриншот из мобильного приложения Revolut по способам пополнения счета (нет здесь налички) -
rev.jpg
а вот top-up от Vivid, и здесь есть пополнение наличкой в магазинах. Поймите, пожалуйста, хоть сейчас, в пятый раз не буду писать..
viv.jpg
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Уходить с пособия по возможности и забыть о таких специфических картах, как у вас.
Борис, никакая там не специфическая - обычная EC
А сделать дополнительно визу или мастеркард любого банка - никто ж не мешает 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
ну по логике вещей, ибан не DE. Т.о. и вне юрисдикции. Я ж не написал вне юрисдикции ЕС.
Про выписки очень поверхностно ознакомлен, если честно.
Вот это похоже на правду, что «поверхностно». Я не совсем понимаю эти метания между картами кажутся мне какой-то искусственной проблемой. Шпаркассная карта дает нормальные возможности. Ею можно без всяких «комиссий» рассчитываться, с SEPA нет проблем. И для накоплений в рамках разумного тоже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Извиняться не за что - и кассы Rewe не помогут, вот смотрите скриншот из мобильного приложения Revolut по способам пополнения счета (нет здесь налички) -
Посмотреть вложение 19166
а вот top-up от Vivid, и здесь есть пополнение наличкой в магазинах. Поймите, пожалуйста, хоть сейчас, в пятый раз не буду писать..
Посмотреть вложение 19167

Ок, спасибо.
Ладно, думаю, мой кейс можно закрыть. На текущий момент по моим запросам продуктов, очевидно, нет.

Спасибо всем за помощь. За резкозть, если была таковая, прошу извинить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Уходить с пособия по возможности и забыть о таких специфических картах, как у вас.

Ах, не в бровь, а в глаз. Очень хотелось бы, к сожалению, предыдущий уровень жизни мало бьется с текущими реалиями.
Но с начала язык, minijob'ы мб, но по специальности или около, после уже уходить и забывать как страшный сон!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Шпаркассная карта дает нормальные возможности. Ею можно без всяких «комиссий» рассчитываться, с SEPA нет проблем. И для накоплений в рамках разумного тоже.
Но у него явно какая-то необычная карта, раз комиссию снимают. Можно попробовать поменять счёт на нормальный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Но у него явно какая-то необычная карта, раз комиссию снимают.
… или не разобрался
Можно попробовать поменять счёт на нормальный.
так тоже ж разобраться надо сначала: какой есть - и на какой поменять.
Пока что всё звучит как: «хреновые тут карты, хочу денег снять, на другую закинуть, чтоб эти в глаза не видеть» ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
… или не разобрался

так тоже ж разобраться надо сначала: какой есть - и на какой поменять.
Пока что всё звучит как: «хреновые тут карты, хочу денег снять, на другую закинуть, чтоб эти в глаза не видеть» ))

Ну, на мой взгляд, надо идти по пути наименьшего сопротивления:
Зачем забивать голову себе совершенно бесполезной бюрократической информацией, если можно уйти от нее, просто заведя нормальную карту и раз в месяц на кассе, например, закидывать на нее фиат. Это же очевидно проще. И я совершенно не горю упарываться в общении с сотрудниками шпаркассы, с подписыванием очередной пачки бумаги, с очередным бесполезным ожиданием писем (бумажного блин, 21 век!), ну и так далее.
Что проще, в теории удобнее, то и подходит. Мне нервы и свое время тратить на подобную ерунду ну совершенно не хочется.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Ну, на мой взгляд, надо идти по пути наименьшего сопротивления:
Зачем забивать голову себе совершенно бесполезной бюрократической информацией, если можно уйти от нее, просто заведя нормальную карту и раз в месяц на кассе, например, закидывать на нее фиат. Это же очевидно проще. И я совершенно не горю упарываться в общении с сотрудниками шпаркассы, с подписыванием очередной пачки бумаги, с очередным бесполезным ожиданием писем (бумажного блин, 21 век!), ну и так далее.
Что проще, в теории удобнее, то и подходит. Мне нервы и свое время тратить на подобную ерунду ну совершенно не хочется.
Вам бы завести счёт в другом немецком банке, чтобы карта была не социальная, как вы выразились. И указать этот счёт в JC. Например С24 неплохо работает, у них мастеркард дебитная.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Вам бы завести счёт в другом немецком банке, чтобы карта была не социальная, как вы выразились. И указать этот счёт в JC. Например С24 неплохо работает, у них мастеркард дебитная.
Возможно. C24 - это который от чек24?
в таком кейсе надо мастеркард + iban в рамках одной карты.
 

d1oxan

Новичок
Сообщения
17
Возможно. C24 - это который от чек24?
в таком кейсе надо мастеркард + iban в рамках одной карты.
C24 банк, он да, от создателей чек24 отщепился, тут есть соседняя тема по его обсуждению:

Как мне кажется, под Ваши требования он вполне подходит. IBAN немецкий, обслуживание бесплатное, по умолчанию выпускается MasterCard, никаких комиссий нет, деньги можно вносить через всякие rewe dm тоже, даже неплохой процент на остаток капает. Пользуюсь им полгода, весьма доволен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Возможно. C24 - это который от чек24?
в таком кейсе надо мастеркард + iban в рамках одной карты.
Дался Вам этот iban… все равно ж до копейки в ДЦ отчитаетесь… разве что из каких-то соображений «на потом»…
дело Ваше, конечно…
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Дался Вам этот iban… все равно ж до копейки в ДЦ отчитаетесь… разве что из каких-то соображений «на потом»…
дело Ваше, конечно…
кстати, а этот отчет как выглядит? распечатку принести и отдать? ил как то комментировать еще надо?
К ибану уже привязано много, к сожалению... тоже нифига не удобно, в многих сервисах так запросто не поменять привязку.
И снова танцы с бубном =)
 
Верх