Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

manunj1983

Новичок
Сообщения
12
У вас еще даже месяца не прошло с момента отправки из РФ. Рано еще, как по мне. Посылки из РФ могут обрабатываться сейчас таможней до 16 недель. Ваша посылка может как со дня на день дойти, так и застрять надолго
Я знаю ,что посылки идут очень долго,мне слава богу пока все доходило.Но надписи запрещённое вложение не было ни разу и интересно кому то изделия из кожи все таки приходили или их разворачивали?
 
Сообщения
11
Я знаю ,что посылки идут очень долго,мне слава богу пока все доходило.Но надписи запрещённое вложение не было ни разу и интересно кому то изделия из кожи все таки приходили или их разворачивали?
тут не из кожи то вынули, а про кожу вообще промолчу
 

Michaela

Новичок
Сообщения
197
Где то тут в ленте увидела ,что запрещены кожанные стельки.Я так понимаю и мой органайзер тоже запрещен?
Выше я приводила фрагмент запрещенных к пересылке вещей, и ваш подпадает:
and similar containers, of leather or of composition leather,
 

UlianaS

Новичок
Сообщения
3
Напишу всем, вдруг кому-то также повезет. В итоге моя посылка до адресата доставлена сегодня 💃правда 2 вещи вытащили: сумку джинсовую-ручная работа и тунику. Видимо под видом запрещенных вложений, а реально просто воруют и все. Все остальное в целости. Трек CL095959679RU ну и по нему никак статус не поменялся.
5 июля 2023 отправлена, вручена 13 февраля 2024.
С 7 сентября 2023 числилась на таможне.

Всем у кого посылки также висят на таможне. Не теряйте надежды. И я вам желаю, чтобы и ваши посылки дошли до адресатов!!! 🤗
Здравствуйте, хорошо что Ваша посылка дошла. А вот моя пришла в Германию 25 октября 2023 года, не было никаких движений, а сейчас пропала. Я во второй раз написала на почту России. Звоню в DHL, там каждый раз отвечают по разному. А сейчас вообще не видят моей посылки, запрещённого там на мой взгляд ничего нет. Потеряла веру, что дождусь...
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Здравствуйте, хорошо что Ваша посылка дошла. А вот моя пришла в Германию 25 октября 2023 года, не было никаких движений, а сейчас пропала. Я во второй раз написала на почту России. Звоню в DHL, там каждый раз отвечают по разному. А сейчас вообще не видят моей посылки, запрещённого там на мой взгляд ничего нет. Потеряла веру, что дождусь...
У меня тоже с 20 октября 23 года зависла на таможне, а теперь и вовсе не отображается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cibulino

Новичок
Сообщения
53
У меня посылка висела на таможне с 10го октября с обновлением статуса 25го октября. Где-то месяц назад тоже перестала находиться по поиску, НО я получил посылку на прошлой неделе. Так что я советую пока подождать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

UlianaS

Новичок
Сообщения
3
У меня посылка висела на таможне с 10го октября с обновлением статуса 25го октября. Где-то месяц назад тоже перестала находиться по поиску, НО я получил посылку на прошлой неделе. Так что я советую пока подождать.
Супер! Поздравляю! 😊Подожду тогда
 

Luli

Новичок
Сообщения
12
Приветствую участников форума. Подскажите пожалуйста куда обратиться помимо dhl (так-как получаю шаблонные ответы)по поиску посылки!
CY282187279DE
Трек номер
Посылка отправлена 4 декабря, информация с 6 декабря больше не обновляется.
Спасибо за помощь
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
Приветствую участников форума. Подскажите пожалуйста куда обратиться помимо dhl (так-как получаю шаблонные ответы)по поиску посылки!
CY282187279DE
Трек номер
Посылка отправлена 4 декабря, информация с 6 декабря больше не обновляется.
Спасибо за помощь
Пролистайте эту ветку назад, пожалуйста. Там есть все возможные действия в деталях.
Просто общались с DHL или поставили Nachforschungsauftrag?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Luli

Новичок
Сообщения
12
Пролистайте эту ветку назад, пожалуйста. Там есть все возможные действия в деталях.
Просто общались с DHL или поставили Nachforschungsauftrag?
Спасибо,да я описала содержимое посылки и обратилась с просьбой разыскать пакет.
Получила ответ ждать около 4 недель, затем посылку будут искать. Время вышло (4 недели) тишина продолжается .
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
Спасибо,да я описала содержимое посылки и обратилась с просьбой разыскать пакет.
Получила ответ ждать около 4 недель, затем посылку будут искать. Время вышло (4 недели) тишина продолжается .
Так надо их трясти!
 

Shipment receiver

Новичок
Сообщения
14
Добрый день, посылку до сих не могу получить. ДХЛ твердит, что посылка на таможне, но таможня не подтвержжает- не отвечают на мои письма. Может есть специалисты в этом деле, юристы или адвокаты кто может подать иск или письмо с предложением разобраться в этом деле. Прошу поделиться с контактами если есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх