Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шенген (Германия) - самому сделать письмо приглашение

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Приветствую,
Немцы толкают на такую вот вещь: в Шенгене (Германия) визе есть такое требование - предоставления пиьсма оригинала от приглашающей стороны. НЕ копии! НЕ распечатки, а оригинала!
Немцы типа грят просто - распечатай и подпишись за нас и неси в посольство.

Будет ли это "преступлением" в глазах Посольства и смогут ли просечь? Получить отказ по Шенгену и испортить свою выработанную уже 10м лет визовую историю как бы не хотелось бы...
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Может, пора начинать не ездить на зеленый, не парковаться на газонах, не бить бутылками по головам друг друга?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если честно не вижу проблемы вообще.
1. Написать на имейл в визовый отдел Посольства, задать конкретный вопрос- пойдёт ли присланный по электронной почте скан приглашения. С печатью и подписями, но скан. Или надо только оригинал. Вам перезвонят на следующий день и ответят конкретно. Скан до этого проходил, обычно.
2. Если всё таки кровь из носа нужен оригинал - фирма может отправить оригинал в письме через службу доставки
DHL, а Вы получите дома через неделю оригинал, например через фирму Мист Экспресс Украина или тот же ДХЛ Украина. Только пусть фирма в Германии оформит страховку на пакет и тогда посылке присвоят номер. Фирма вам вышлет номер посылки на имейл и ссылку на сайт. Будете отслеживать путь документа на сайте. Служба доставки в Украине будет заинтересована в хороших отношениях с ДХЛ. Никто не будет портить себе репутацию партнёра ради непонятной писульки. Всё доставят быстро и в срок.
Чё, проблема, что ль?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
Если честно не вижу проблемы вообще.
1. Написать на имейл в визовый отдел Посольства, задать конкретный вопрос- пойдёт ли присланный по электронной почте скан приглашения. С печатью и подписями, но скан. Или надо только оригинал. Вам перезвонят на следующий день и ответят конкретно. Скан до этого проходил, обычно.
2. Если всё таки кровь из носа нужен оригинал - фирма может отправить оригинал в письме через службу доставки
DHL, а Вы получите дома через неделю оригинал, например через фирму Мист Экспресс Украина или тот же ДХЛ Украина. Только пусть фирма в Германии оформит страховку на пакет и тогда посылке присвоят номер. Фирма вам вышлет номер посылки на имейл и ссылку на сайт. Будете отслеживать путь документа на сайте. Служба доставки в Украине будет заинтересована в хороших отношениях с ДХЛ. Никто не будет портить себе репутацию партнёра ради непонятной писульки. Всё доставят быстро и в срок.
Чё, проблема, что ль?

Да не нужна человеку эта информация, увы...

У него цель другая: не понять, КАК сделать - а найти причину НЕ делать.
Ну и привлечь внимание, конечно... и смотрИте - получается: сколько людей (в том числе Вы и я) ему отвечают... оБСуждают/оСуждают... кто-то поддерживает...
Что ж - тоже цель, в общем-то...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну и привлечь внимание, конечно
)) моему мужу 33 года. Он "всего лишь" программист, как изволили заметить наш "мэтр ИТ технологий" о программистах.
Но от него я никогда не слышала таких странно-детских рассуждений. Если есть проблема- её спокойно решают и всё. А тут - прямо " кино и немцы" - Серёжа едет заграницу.
А так, кроме шуток, просто жаль, что хлопец влезет в халепу, подделает документы, попадёт в Чёрный список и будет щеголять с отказом. Большая ошибка считать немцев придурками.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
странный народ :) откуда вам знать мои цели? Я обсуждаю много разных тем, как меня волнующих здесь и сейчас так и просто всевозможные страхи аля на всякий случай, :))) чтобы знать где каску одеть.
Про приглашение - я не зря спросил.Все стало строже. Спрашивать - чего спрашивать, :) надо сразу пробовать Не проконает - тогда напрягать немцев.
Получается сам и отвечу на свой вопрос.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
... от него я никогда не слышала таких странно-детских рассуждений

Мой сын любит цитировать "Русское радио": "Взрослость - это когда выходишь на мороз без шапки, и понимаешь, что ты не крутой, а дебил" ))
Это к тому, что некоторым людям кажется очень крутым пассаж типа "... и на меньшее я не согласен!!"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и на меньшее я не согласен!!"
:) так и есть! :) и на меньшее я не согласен! ЧЕСТНО! у меня нет нужды "страдать" непонятно ради какой стабильности. Я даже больше скажу :( у меня врядли где будет такая интересная работа с таким большим комьюнити профи как дома. Мне этого определенно будет не хватать.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про подделать документы - я не буду их подделывать. Мне прислали приглашние. Я его печатну на цветном принтере и понесу в посольство. Если примут :) то это уже не мои проблемы. Немцы мне уже вынесли мозг до такой степени :))))) что я готов уже че угодно занести лишьбы все от меня отстали.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
:) вы еще не знаете всех детелай. Я если расскажу все от и до, :) то многие "страждущие" тут перекрестятся и узнают много нестандартного про немцев.
Человек, ни разу не бывавший в Германии, расскажет живущим здесь про немцев?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
У него цель другая: не понять, КАК сделать - а найти причину НЕ делать.
Как промутиться, а не сделать правильно, и позерством увлечься, теша своего здоровенного Нарцисса.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Как промутиться, а не сделать правильно, и позерством увлечься, теша своего здоровенного Нарцисса.
Скорее - я не вижу отсюда Германии вами восхваляемой, :) я вижу таких же как мы немцев, такие же проблемы и вобще :) все очень похоже.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Вы бы для начала запятые научились расставлять - Вас сложно попросту понять без знаков препинания. Восхваления кого и чего-либо, кроме Вас самолично, я здесь не увидел еще ни разу.
А то, что похоже - да. Здесь точно так же считают человеком только такого, который ездит "на крутяцком джипе", но живет в фавелах. И новый спортивный костюм на свадьбе - признак достатка. И в центре Мюнхена, который сплошь в ямах и волнах асфальта, бегают молодчики с арматурой в руках, и дерутся с полицией.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И в центре Мюнхена, который сплошь в ямах и волнах асфальта, бегают молодчики с арматурой в руках, и дерутся с полицией.
Зачем Мюнхена- :) во Франкфурте весной бегали и все жгли! Город стоял!

В Мюнхене - не знаю, :) мечтал туда попасть, не судьба видимо. Хотя с беженцами неизвестно какой именно сейчас Мюнхен. В любом случае Мюнхен похож на Киев для приезжих - "низкая" зп которую ты "проедаешь и проживаешь" ничего особо не накапливая = как белка в колесе и вся жизнь твоя "бежать" под чужие хотелки-свистелки а то и ради чужих старых перделок, чтобы обеспечить им старость ценой своей молодости.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Хотя с беженцами неизвестно какой именно сейчас Мюнхен.
Точь-в-точь Петропавловская Борщаговка. Вам такое должно быть по душе, есть где новыми кроссовками удивить плебс.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Хотя с беженцами неизвестно какой именно сейчас Мюнхен.
Был там на позпрошлой неделе. Включая многострадальный вокзал, куда эти самые беженцы и прибывают. В общем, всё в норме. Чуть поболее арабов трётся у стен, но никаких видимых проблем не заметил.
 
Верх