Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Процесс рассмотрения в BVA

dmitr.hooge

Новичок
Сообщения
4
Кто знает как проходит процесс рассмотрения заявления на признание поздних переселенцев?
Как я понимаю
1 Получение и регистрация заявления + присвоение номера делу.
2 Проверка всех доков если что то не хватает запрос дополнительных важных для рассмотрения доков.
3 Проверка языка В1 или Шпрахтест.
4 Служба безопасности и выписка о приеме т.е АВ.

Но многие пишут что совсем иначе и у всех по разному но все таки если точный регламент по ступеням или как обстоит процесс вообще.
Все таки немцы и должен быть определенный орднунг.
Спасибо всем
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Никто не знает, как проходит процесс рассмотрения дела переселенца, потому что это внутренний процесс BVA, кроме самих чиновников.

Остальные могут только догадываться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitr.hooge

Новичок
Сообщения
4
Никто не знает, как проходит процесс рассмотрения дела переселенца, потому что это внутренний процесс BVA, кроме самих чиновников.

Остальные могут только догадываться.
Интересно но всё таки есть ли регламент определённый?
 

dmitr.hooge

Новичок
Сообщения
4
Ну вот на сайте BVA есть статья с названием "письменный процесс принятия" (чтобы это ни значило) Bundesverwaltungsamt - Schriftliches Aufnahmeverfahren

Но я не могу сказать, что там что-то понятное описано.
Ну примерно как я и предпологал...
1 доки
2 проверка соответствия закону бумаги происхождение
3 Шпрахтест
4 проверка в службе без и выдача АВ
 

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Добрый день! Я сдала ШТ, отправили сертификат А1 дочери и ответ на доп.вопросы в BVA. Прошло 2 месяца , как BVA получил мое письмо и тишина. Возможен отказ после всех этих процедур? Декларация отличная, судимостей нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Возможен отказ после всех этих процедур?
Здравствуйте

2 месяца это ничего. Годами ждут бывает.

По отказу - к экстрасенсам :) Ну откуда ж знать кому? :) Всё может быть, отказ в том числе, но какой смысл себя накручивать? Вы же отправили документы, сделали со своей стороны всё что можно, дальше от Вас ничего не зависит - можно расслабиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте

2 месяца это ничего. Годами ждут бывает.

По отказу - к экстрасенсам :) Ну откуда ж знать кому? :) Всё может быть, отказ в том числе, но какой смысл себя накручивать? Вы же отправили документы, сделали со своей стороны всё что можно, дальше от Вас ничего не зависит - можно расслабиться.
Не пооучится расслабиться, жизнь заставляет делать жизненноважные решерия, начиная от операции и мн.др.А наше ожидание и так 17 лет длится)))
 

Igor Kunstman

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Подскажите, сколько по времени рассматривают документы во Фридланде, для получения визы на ПМЖ? Весь пакет документов был отправлен в октябре 2019. Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите, сколько по времени рассматривают документы во Фридланде, для получения визы на ПМЖ? Весь пакет документов был отправлен в октябре 2019. Спасибо.
У всех по-разному, от 4 месяцев до нескольких лет.
 

Igor Kunstman

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

У всех по-разному, от 4 месяцев до нескольких лет.
Степан, разве может это занять несколько лет? У нас уже номер был присвоен в 2006 г., Мама в 2019 отправила все документы во Фридланд, они прислали ответ, приложить сертификат А1. И вот в октября 2019 Мама, она же ДЛ отправила оригиналы сертификатов, т.е. Все документы уже у них. И это может занять ещё пару лет?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И это может занять ещё пару лет?)
Я не экстрасенс, я не знаю, что конкретно было в письме, что отправили и так далее. Вы меня спрашиваете, как будто я могу заглянуть в магический шар и посмотреть :) Ну откуда мне знать, что там? Да, статистически вообще от подачи документов до получения AB проходит от нескольких месяцев до нескольких лет. Это всё что я могу сказать. Что конкретно в Вашем случае - я не знаю.
 

Igor Kunstman

Новичок
Сообщения
7
Я не экстрасенс, я не знаю, что конкретно было в письме, что отправили и так далее. Вы меня спрашиваете, как будто я могу заглянуть в магический шар и посмотреть :) Ну откуда мне знать, что там? Да, статистически вообще от подачи документов до получения AB проходит от нескольких месяцев до нескольких лет. Это всё что я могу сказать. Что конкретно в Вашем случае - я не знаю.
Спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, а как bva реагирует на письма? Если у них по электронке запросить статус рассмотрения антрага?
На емейлы практически никак не реагирует. Если письмом отправить запрос статуса, через пару месяцев придёт ответ.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Сложнее всего ждать и догонять! Тоже ждём, отправили только сегодня)
 

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя бабушка прошла шпрахтест в 2013году, она заявитель, мы прикреплены в ее документах по 7параграфу (ее дочь и внучка) я внучка вышла замуж, у нас есть ребенок, мы отправили документы моего мужа и сына, чтобы теперь их тоже включили, бабушка не уехала без нас, недавно я сдала на А1, тоже отправила, нужно ли будет сдавать моему мужу? Наше дело также могут рассматриваться "годами" или учитывая что у моему бабушке уже были готовы все документы+есть шпрахтест дело пойдет как то быстрее? Заранее благодарю
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
тоже отправила, нужно ли будет сдавать моему мужу?
Да, мужу нужен А1.

Наше дело также могут рассматриваться "годами" или учитывая что у моему бабушке уже были готовы все документы+есть шпрахтест дело пойдет как то быстрее?
Обычно такие дела быстро идут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх