Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шумный ребенок и соседи

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Даже если они просто взяли и кинули конверт в мой почтовый ящик,а не через официальный путь - почта и т.д.?)

Да, спасибо, почитал) Просто формально мы ничего вроде как и не нарушали (если же я правильно перевел все)... Так же ж просто можно вообще сказать, пускай не бегает ребенок целый день, нам мешает... Были бы обычные соседи - не проблема, аппелировал бы договором, а тут они владельцы, могут искать любой повод, чотбы официально разорвать договор...Хотя блин, знали ж, что ребенок маленький, чего соглашались тогда :roll::D
Они так воспитаны - есть непорядок, нужно реагировать. Написать легче, чем в глаза говорить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
могут искать любой повод, чотбы официально разорвать договор...
Есть два варианта:

  1. они хотят чтобы Вы съехали - тогда неважно, кто прав, кто виноват.
  2. они хотят действительно, чтобы ребёнок был потише - такое тоже возможно :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Есть два варианта:

  1. они хотят чтобы Вы съехали - тогда неважно, кто прав, кто виноват.
  2. они хотят действительно, чтобы ребёнок был потише - такое тоже возможно :)
Обнадеживающий комментарий :lol: Буду болеть за второй вариант. но постоянно цыкать на ребенка - тоже такое себе...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но вроде как формально не было непорядка...
Вы главное не отмораживайтесь. Поговорите, поулыбайтесь, может у них какие-то другие ещё претензии есть, надо всё выяснить. А может они просто никогда не жили в доме с детьми до этого, кто знает... Может вообще впервые сдают? Надо больше информации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вы главное не отмораживайтесь. Поговорите, поулыбайтесь, может у них какие-то другие ещё претензии есть, надо всё выяснить. А может они просто никогда не жили в доме с детьми до этого, кто знает... Может вообще впервые сдают? Надо больше информации.
Мы сразу же извинились за нашего ребенка в первые дни, что порой он очень шумный..они сказали, дескать, все нормально, у самих внуки и прочее, это жизнь блаблабла. Перед нами была пожилая пара, как сказали, естественно, думается мне, они были потише..хотя вдруг они были фанаты металла, не знаю уж.. но вот на последнем этаже недавно съехала семья. так там дочурка их носился как угорелая до 9, топала, кидала что-то тяжелое на пол, все гуд). Вполне возможно, что кто-то из соседних домов пожаловался...не знаю уж...Да и с водой крайне непонятно, как я писал ранее... почему-то спустя месяц написали об этом, хотя могли и раньше.... возможно, что ребенок в ванне тоже довольно активно плавает))) и решили косвенно ограничить его время в ванне так:lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@N1ckMar так сходите и поговорите, выясните, что именно они хотят. У меня вот двое шумных детей, у самого уши иногда чуть ли не закладывает, а соседям каково, ведь не их дети...
С детьми, слова богу, соседи не жаловались, а вот на собаку были претензии. Хотя предварительно соседи давали хозяевам согласие. Мы извинились, приняли некоторые меры.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
@N1ckMar так сходите и поговорите, выясните, что именно они хотят. У меня вот двое шумных детей, у самого уши иногда чуть ли не закладывает, а соседям каково, ведь не их дети...
С детьми, слова богу, соседи не жаловались, а вот на собаку были претензии. Хотя предварительно соседи давали хозяевам согласие. Мы извинились, приняли некоторые меры.
С собакой, надеюсь, все в порядке? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, просто чуть внимательнее следить за поведением, предугадывая возможный голос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Были бы обычные соседи - не проблема, аппелировал бы договором, а тут они владельцы, могут искать любой повод, чотбы официально разорвать договор...Хотя блин, знали ж, что ребенок маленький, чего соглашались тогда :roll::D
Так скорее всего и были соседи. Соседи пожаловались владельцу, владелец передал их жалобы вам. У нас так, по-крайней мере было.
Владельцу вполне может быть вообще по барабану.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
@N1ckMar так сходите и поговорите, выясните, что именно они хотят. У меня вот двое шумных детей, у самого уши иногда чуть ли не закладывает, а соседям каково, ведь не их дети...
С детьми, слова богу, соседи не жаловались, а вот на собаку были претензии. Хотя предварительно соседи давали хозяевам согласие. Мы извинились, приняли некоторые меры.
ну это понятное дело, жду вот тепреь, когда они вернутся с отпуска..видимо, решили переждать ураган в другом месте))) Просто нужно ли в таком случае также в конвертике письмецо отправить, дескать: ребята, сорян, примем меры бла бла бла?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Так скорее всего и были соседи. Соседи пожаловались владельцу, владелец передал их жалобы вам. У нас так, по-крайней мере было.
Владельцу вполне может быть вообще по барабану.
Да я вот тоже склоняюсь к этому... Возможно, стук мяча приняли за стук молотка :lol: Подумали, что делаем ремонт и тд...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Да я вот тоже склоняюсь к этому... Возможно, стук мяча приняли за стук молотка :lol: Подумали, что делаем ремонт и тд...
Ну, стук мяча - это не топот детских ножек. С мячом нужно на улице играть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Соседи вообще бывают интересные. Наши первые хотели, чтобы мы с 7 утра до 7 вечера не пользовались кухней -- они днём спят, мы им мешаем. Вы вовсе не обязаны выполнять дурацкие требования. С другой стороны, иногда съехать проще, нервы дороже.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну, стук мяча - это не топот детских ножек. С мячом нужно на улице играть.
У меня знакомые немцы съехали из купленного дома, т.к. достали соседи. Основная претензия у соседей была к шуму от детей на улице (у них был довольно большой сад у дома).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ну, стук мяча - это не топот детских ножек. С мячом нужно на улице играть.
мяч - это условное понятие) это мягкий мячик диаметром 15 см. который ребенок пинает и кидает в стену) А на счет играть на улице с мячом. Тут тоже непонятно и отдельная тема. Почти везде на площадках знак висит, запрещающий бегоню с мячом (хотя, думается, на таких мелких детенышей это не распространяется)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Соседи вообще бывают интересные. Наши первые хотели, чтобы мы с 7 утра до 7 вечера не пользовались кухней -- они днём спят, мы им мешаем. Вы вовсе не обязаны выполнять дурацкие требования. С другой стороны, иногда съехать проще, нервы дороже.
Нашим соседятм до ваших далеко, видимо))))
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
мяч - это условное понятие) это мягкий мячик диаметром 15 см. который ребенок пинает и кидает в стену) А на счет играть на улице с мячом. Тут тоже непонятно и отдельная тема. Почти везде на площадках знак висит, запрещающий бегоню с мячом (хотя, думается, на таких мелких детенышей это не распространяется)
Соседям все равно, какие у мяча диаметр и консистенция, ну Вы поняли:)
То, что на улице негде в мяч играть, к сожалению, не разрешает играть в него дома.
Всегда нужно стараться представить, как это выглядит со стороны оппонента. Если можно что-то исправить и это не нарушает ваших прав, нужно попробовать это сделать. Если требования соседей абсурдны, нужно их послать, подкрепив посыл ссылками на нормы и требования.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Просто нужно ли в таком случае также в конвертике письмецо отправить, дескать: ребята, сорян, примем меры бла бла бла?
Я с хозяином квартиры общаюсь в WhatsApp. Так нам обоим удобнее. Если не забывать время от времени делать бэкапы в облако, то и история переговоров сохранится.

А соседям кинул в ящик письмо (даже без конверта) с извинениями за собаку.

Я не знаю, насколько это правильно с точки зрения Германии, но мне реально проще написать письмо, чем ждать когда соседи придут домой и что-то им пытаться объяснить (а вдруг у них настроение дерьмо и вместо разговора выйдет наоборот...)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх