Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
немного настораживает формулировка.
Это ж не талон на скидку предлагают.
Обычно покупатель ищет, а тут прямо сами предлагают??
Кто? Почему именно вам? не мошенники ли?
Не мошенники. Продают дети соседей моего коллеги по работе. Родители ушли в лучший мир и остался дом. Я планировал покупать жильё после получения ПМЖ в 21 году. Просто этот вариант меня заинтересовал. Но не уверен, что дадут кредит в 300 кило. ЗП около 70 брутто в год. Плюс жена с дипломом медсестры и сертификатом В1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не мошенники. Продают дети соседей моего коллеги по работе. Родители ушли в лучший мир и остался дом. Я планировал покупать жильё после получения ПМЖ в 21 году. Просто этот вариант меня заинтересовал. Но не уверен, что дадут кредит в 300 кило. ЗП около 70 брутто в год. Плюс жена с дипломом медсестры и сертификатом В1.

Дадут, особенно если есть собственный капитал на нотариуса и оплату налогов.
Нам полгода назад дали кредит на немного бОльшую сумму и с меньшей зарплатой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Дадут, особенно если есть собственный капитал на нотариуса и оплату налогов.
Нам полгода назад дали кредит на немного бОльшую сумму и с меньшей зарплатой.
Спасибо за информацию. Вы тоже пока без ПМЖ? А под какой процент Вам дали деньги? И на какой срок? Если не секрет, конечно.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Спасибо за информацию. Вы тоже пока без ПМЖ? А под какой процент Вам дали деньги? И на какой срок? Если не секрет, конечно.

ПМЖ получил в январе.
Процент получился 1.35, на 10 лет (но при условии одновременного баушпарфертрага). Знакомым дали в прошлом месяце больше 400к вообще под 0.97, но у них оба работающих в семье
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Дадут, особенно если есть собственный капитал на нотариуса и оплату налогов.
Нам полгода назад дали кредит на немного бОльшую сумму и с меньшей зарплатой.
Отписываюсь по результатам поиска финансирования. Обратился к двум специалистам в Бремене, плюс Interhyp. Ото всех пришёл отказ. Сказали ждать ПМЖ и после обращаться. Причём говорят, что даже первоначальный взнос не нужен, так как ЗП хорошая. Очень обидно, однако.
Отличный был объект и цена хорошая.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Отписываюсь по результатам поиска финансирования. Обратился к двум специалистам в Бремене, плюс Interhyp. Ото всех пришёл отказ. Сказали ждать ПМЖ и после обращаться. Причём говорят, что даже первоначальный взнос не нужен, так как ЗП хорошая. Очень обидно, однако.
Отличный был объект и цена хорошая.

То есть, вопрос был не в сумме, как и предполагалось. Долго до ПМЖ осталось?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
То есть, вопрос был не в сумме, как и предполагалось. Долго до ПМЖ осталось?
Ещё год придётся ждать.
Хотя изначально спецы говорили, что такие кредиты дают. Один из финансистов сказал, что пару лет назад у него было три семьи "блаукарточников" без ПМЖ и все получили положительные ответы от банков.А сейчас почему-то отказ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
То есть, вопрос был не в сумме, как и предполагалось. Долго до ПМЖ осталось?
Не удержался. Этот вопрос имеет два ответа: официальный срок, когда можно подаваться, и реальный, когда чиновники смогут документы обработать...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не удержался. Этот вопрос имеет два ответа: официальный срок, когда можно подаваться, и реальный, когда чиновники смогут документы обработать...

В моем случае просмотрели прямо при мне все бумаги, забрали заявление и через 3-4 недели пришла карточка. Поэтому я и не делал отличий, имелся в виду тот, когда можно подаваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В моем случае просмотрели прямо при мне все бумаги, забрали заявление и через 3-4 недели пришла карточка. Поэтому я и не делал отличий, имелся в виду тот, когда можно подаваться
Завидую. У нас по почте принимают документы. Отправил, через месяц пришел ответ, который, оказывается, шел три недели (10 км). В ответе написали, что большой наплыв желающих, поэтому рассмотрение будет где-то в течение 8 месяцев, и чтоб их не дергали в это время, сами свяжутся.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Завидую. У нас по почте принимают документы

У меня знакомые живут во Фридберге (25 км от Франкфурта), так кадры из Ауслэндербехёрде даже на электронную почту не отвечают, все только по телефону. Industrie 0.4
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня знакомые живут во Фридберге (25 км от Франкфурта), так кадры из Ауслэндербехёрде даже на электронную почту не отвечают, все только по телефону. Industrie 0.4
Круто у вас. У нас на электронную почту и телефон не отвечают -- только лично по талону.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Круто у вас. У нас на электронную почту и телефон не отвечают -- только лично по талону.

Наше Ausländerbehörde (Montabaur, Rheinland-Pfalz), получается, просто рай на Земле. Я то, глупый, расстраивался, что ответ на email иногда день-два ждать приходится, и что трубку берут не всегда, и иногда приходится несколько раз перезванивать в течении дня.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Наше Ausländerbehörde (Montabaur, Rheinland-Pfalz), получается, просто рай на Земле. Я то, глупый, расстраивался, что ответ на email иногда день-два ждать приходится, и что трубку берут не всегда, и иногда приходится несколько раз перезванивать в течении дня.
А я не знаю, кстати, так ли уж у нас плохо. Всегда можно придти до открытия, занять очередь и взять талон. Талонов ограниченное количество на день. Да, всегда нужно брать, даже если только спросить. С другой стороны, читаешь на форумах как люди ждут термина месяцами, и думаешь всё не так плохо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А я не знаю, кстати, так ли уж у нас плохо. Всегда можно придти до открытия, занять очередь и взять талон. Талонов ограниченное количество на день. Да, всегда нужно брать, даже если только спросить. С другой стороны, читаешь на форумах как люди ждут термина месяцами, и думаешь всё не так плохо.
У нас точно так же люди не записываются, а приходят. Но это работало для ВНЖ, для ПМЖ сказали присылать документы по почте.
Мы и ВНЖ ждали 8 месяцев, два раза визу продлевали, так что, видимо, такой крайз популярный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Иногда в объявлениях встречается, что минимальный срок аренды - 2 года.
Это значит, что в квартире много неочевидных минусов? И эта строчка в договоре призвана помешать жильцам сбежать как можно раньше? Или я слишком подозрительная?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Иногда в объявлениях встречается, что минимальный срок аренды - 2 года.
Это значит, что в квартире много неочевидных минусов? И эта строчка в договоре призвана помешать жильцам сбежать как можно раньше? Или я слишком подозрительная?
В Дрездене сдают фирмы, в основном. У всех так -- или год, или два. Я думаю только чтобы обезопасить себя от новых поисков жильцов. Мы как раз сняли такую с апреля.
Хотя сейчас поживём год, может там и вправду много неочевидных минусов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Иногда в объявлениях встречается, что минимальный срок аренды - 2 года.
Это значит, что в квартире много неочевидных минусов? И эта строчка в договоре призвана помешать жильцам сбежать как можно раньше? Или я слишком подозрительная?
Нельзя сказать, что все контракты с минимальным сроком аренды 2 года явный признак неочевидных минусов.

Вот будь я владельцем жилья - ну я бы тоже наверное как-то себя пытался обезопасить от того, чтобы каждые полгода куда-то там ездить за тридевять земель и новых арендаторов выбирать. Ну просто неприкольно это наверное, вот и пишут такие сроки. До 4 лет имеют право вписывать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как человек сдававший квартиру в России. Каждая смена жильца это дополнительные затраты личного времени, а зачастую и материальные убытки. Обычно возникает пауза между жильцами, которая, естественно, неоплачивается. Тратишь время на показы и переговоры. Не факт, что удастся новому жильца сдать даже за ту же сумму, а не меньше. Неизвестно, что ждать от нового жильца и насколько он надежен и чистоплотен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
минимальный срок аренды
А что происходит в случае необходимости переезда ранее даты окончания договора? Есть какие-то общепринятые нормы того, что пишется в договоре для таких ситуаций? Может какие-то ограничения на уровне законов, не позволяющие слишком наглеть одной из сторон?
 
Верх