- тогда я возвращаюсь к своему вопросу: каков план-то?Я бы не ждал лекарства в самом оптимистичном варианте раньше начала 2021года. Причем не лекарства, которое лечит, а которое лишь помогает переболеть без тяжелой формы. Но, имхо, более реалистичный срок - начиная с конца 2021.
Я не думаю, что карантин реально продержится столько времени. Люди начнут звереть, переосмысливать социальные взаимоотношения. Да и с экономикой в режиме карантина ничего хорошего за длительный срок не будет.
Вот вам график для раздумий:

Все принимемые сейчас меры максимум что позволяют - это перенести пик эпидемии на осень, ну и да, в на 30% снизить кол-во болных. Те да, не 8 человек на место в реанимации, а 6. Офигеть помогло. В итоге осень мы будет с мертвой экономикой, выдохшейся медициной, озверевшим народом и чуть меньшим кол-вом больных. Офигительный план.
Когда же люди поймут наконец, что единственный выбор, который у них есть - просто взять и переболеть этим вирусом?