Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Там многабукв мелким шрифтом. О поиске жилья ничего не вижу. Если просто сказать на контроле причины выхода из дома попадающие в список, то как они проверят? Уже видел в обсуждения среди немцев, мол, мне надо велик забрать из ремонта, а скажу что в магазин , вот и всё. Никто не знает, как именно контролировать приватные причины. Как это будет выглядеть тоже пока не понятно
Я думаю, в данном случае не получится сказать - в магазин.
Ведь магазины, обычно, есть и в пешей доступности, а когда едешь через полгорода с пересадками, то "я только в магазин за молоком" не убедительно звучит.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хм, если нет своей машины, то такси существуют. По крайне мере в Heidelberg'е позавчера точно работали.
На такси через полгорода в магазин за молоком выглядит убедительнее? :lol:

Ну как вариант, конечно, но это как-то совсем небюджетно выходит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я просто не думаю, что полиция будет останавливать такси и выяснять откуда, куда и зачем человек едет. Раз уж достаточно сообразителен, чтобы не ехать в автобусе, то уже молодец.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо, но там ещё десяток уважительных причин. Например, помощь знакомым старикам по дому.
Там весь десяток уважительных причин достаточно легко проверяются.
И про стариков вполне могут спросить их имя и адрес, и одно дело, когда такие знакомые есть и подтвердят, а другое дело, когда старики только как "повод" существуют.

Попробую найти контактные данные ответственных за эти правила и просто спросить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Попробую найти контактные данные ответственных за эти правила и просто спросить.
Я бы попробовал просто сделать что нужно. Если мне это действительно нужно.

Закон вчера приняли, чиновники точно также глазами хлопать будут и нести чепуху.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В общем, написала вопрос "на деревню дедушке" (удалось найти емайл, кажется, редакции, в этой ссылке, плюс через интернет-форму в полицию). Если вдруг мне ответят, напишу сюда.

Не умею я убедительно врать, увы. А так-то очень нужно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И не врите. Так и скажите, что подбираете новое жилье, потому что в нынешнем проживать более нет возможности.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Позвонили из полиции, сказали, что прямого запрета нет, можно ходить на просмотры, но не группироваться, желательно один на один с маклером/владельцем жилья.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

osanna

Новичок
Сообщения
22
На посторонние запахи в квартире. Подозрение должны вызвать открытые окна, например. Если все окна открыты или хотя бы откинуты для создания сквозняка.

Плесень. Особенно тщательно осмотреть ванную комнату, туалет, кухню.

Также тщательно осмотреть полы на наличие царапин и прочих даже мелких повреждений. Все они должны быть внесены в акт приема-передачи в последующем.
А расскажите что такого в плесени? Сейчас во временном жилье вся душевая в чёрной плесени. Недавно смотрела квартиру на первом этаже, как раз окна и балкон были открыты, а в ванной под герметиком выглядывало что-то чёрное, но хз что.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А расскажите что такого в плесени? Сейчас во временном жилье вся душевая в чёрной плесени. Недавно смотрела квартиру на первом этаже, как раз окна и балкон были открыты, а в ванной под герметиком выглядывало что-то чёрное, но хз что.
Как минимум неэстетично и противопоказано аллергикам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@osanna вредно для дыхания живущих в квартире. Для владельца квартиры - плесень постепенно расширяется, в том числе в глубину стен, пола, потолка, включая бетонные конструкции. Если запустить, можно дойти до состояния, что в племени будет все и менять все, включая выдалбливание из стен.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Вот информация сегодняшняя по поводу арендной платы и коммунальных услуг, запрета со стороны арендодателя на Kündigung, организации переезда, просмотры квартир: Coronakrise: Was Mieter jetzt wissen müssen
Извините, нет сейчас возможности пересказывать :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

osanna

Новичок
Сообщения
22
Обратила внимание на множество мошеннических объявлений, где требуют заплатить заранее.
В Украине такие "разводы" обычно тоже гнездятся на сайтах объявлений. От Германии не ожидала.

Признаки:
  1. красивая меблированная квартира
  2. всё включено: отопление, вода, плюс интернет и электричество
  3. цена на 20% ниже рыночной
  4. хозяйка живёт в другой стране и не может приехать
  5. ей так тяжело приехать, что давайте вы заранее оплатите 1 месяц аренды, а квартиру вам покажет маклер сервисной фирмы (один раз это были якобы airbnb).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
От Германии не ожидала.
Они обычно "живут в Англии". Или "в США". Это же интернет, кто хочет может выставить объявление, как проверить, их же десятки тысяч.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А расскажите что такого в плесени? Сейчас во временном жилье вся душевая в чёрной плесени. Недавно смотрела квартиру на первом этаже, как раз окна и балкон были открыты, а в ванной под герметиком выглядывало что-то чёрное, но хз что.
У моей подруги грудной ребенок был все время с аллергией на щеках пока они квартиру не сменили. В той квартире соседи протекли сверху и под обоями плесень наросла. Если не приглядываться то и не заметно. Просто сероватые пятна на обоях под потолком. Избавится от плесени очень сложно, лучше от плесневелых квартир держаться подальше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
У моей подруги грудной ребенок был все время с аллергией на щеках пока они квартиру не сменили. В той квартире соседи протекли сверху и под обоями плесень наросла. Если не приглядываться то и не заметно. Просто сероватые пятна на обоях под потолком. Избавится от плесени очень сложно, лучше от плесневелых квартир держаться подальше.
Если она не совсем уже все слои пропитала, то средства с хлором очень хорошо действуют.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если она не совсем уже все слои пропитала, то средства с хлором очень хорошо действуют.
Это если ей условия больше не создают, сушат и проветривают. А если все еще создают, никуда она не денется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх