Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Паника и как с ней жить

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Понятно, в России смертность от пневмонии возрастет, не от коронавируса. И не карантин будет, а учения нацгвардии. И хоронить в патологоанатомических мешках будут потому, что людям их дизайн больше нравится, чем традиционных гробов.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Немецкая народная забава «закажи продукты в Rewe» медленно, но верно влечет за собой последствия в виде накопления в квартире избыточных запасов жрачки... o_O
:cool:
Вот я пытался к этой забаве присоединиться, но терминов нет на 2 недели вперёд (собственно, на все планируемые дни).
А вы знаете, в какое время дня появляется новый день в терминкалендаре? А то я в час ночи смотрел - ещё не было, в 6 утра смотрел, уже был, но весь забронирован...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Понятно, в России смертность от пневмонии возрастет, не от коронавируса. И не карантин будет, а учения нацгвардии. И хоронить в патологоанатомических мешках будут потому, что людям их дизайн больше нравится, чем традиционных гробов.
Ну, вы сразу о плохом. А может наоборот - все рухнет у всех, кроме тех стран, что на карантин не перевели всех и вся. :)
Статью бы все таки почитали. Не верные расчёты изначально были. Может быть...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Вот я пытался к этой забаве присоединиться, но терминов нет на 2 недели вперёд (собственно, на все планируемые дни).
А вы знаете, в какое время дня появляется новый день в терминкалендаре? А то я в час ночи смотрел - ещё не было, в 6 утра смотрел, уже был, но весь забронирован...

Беда в том, что нет конкретного времени появления нового дня: случается, что и в 17 часов день не появился - а в 17:15 уже весь забит. А бывает, как Вы увидели - в 6 утра уже ausgebucht.

Супруг вот схему отработал: держит «наготове» заполненную корзину - и с самого утра в течение всего дня раза 3-4 в час заглядывает. Там прикол в том, что иногда на месте «ausgebucht» в какой-то из дней совершенно неожиданно возникают свободные окна - и тут же за пару минут «улетают»... весь вопрос в проворстве: кто успеет :cool:

Но есть и позитивная тенденция - это, конечно, мы у нас в Дюсселе видим, но думаю, что и везде будет нечто похожее:
в последние дни свободные «окна» появляются чаще, их больше (бывает, в нескольких днях подряд), и держатся они свободными дольше, не пару минут, а, скажем, четверть часа... то есть «поймать» стало более реально. То ли Rewe подсуетились и расширили объемы доставки, то ли народ уже «подзатарился» - а скорее всего, и то, и другое.

Сложность лишь в том, что время появления «окон» по-прежнему предугадать невозможно - ну так на то и игра... ;)
:D
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну, вы сразу о плохом. А может наоборот - все рухнет у всех, кроме тех стран, что на карантин не перевели всех и вся. :)
Статью бы все таки почитали. Не верные расчёты изначально были. Может быть...
Вот как раз почитав статью и вспомнив жизнь в СССР, я и написал комментарий.
Они там, доблодятлы, сидят без тестов и рассказывают как у них эпидемии нету. Спасибо, проходили с Чернобылем. Ненавижу этих кгбшников.
Извините, накипело.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вы знаете, в какое время дня появляется новый день в терминкалендаре? А то я в час ночи смотрел - ещё не было, в 6 утра смотрел, уже был
Скажу по секрету - они наш клиент :p Можно будет как нибудь в логи глянуть, если вопрос не прояснится ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Скажу по секрету - они наш клиент :p Можно будет как нибудь в логи глянуть, если вопрос не прояснится ;)

А я третью неделю восхищаюсь, какой классный у Rewe сайт! Прям на редкость!
Так это что ли Ваша заслуга? o_O
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А я третью неделю восхищаюсь, какой классный у Rewe сайт! Прям на редкость!
Так это что ли Ваша заслуга? o_O
Даже и близко нет :lol: То, чем я занимаюсь и строительство сайтов находятся на противоположных полюсах :) и мои познания в веб-програмировании минимальны, если не сказать ничтожны :lol: Наш продукт у них "очень глубоко" и далеко от того, что клиент видит через Интернет. И "начало нового дня", которое они задали для нашего продукта, совсем не обязано совпадать с таковым для их системы заказа продуктов через сайт :) Так что не нужно всерьёз воспринимать мои слова на этот счёт ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как ни откроешь статью аналитика, так две трети текста он будет рассказывать про недостоверные исходные данные в силу объективных причин, по невозможность правильного анализа данных в силу их недостаточности.
А после этого раз, и сделает таки анализ с выводами.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Татa

Новичок
Сообщения
15
Закрываем все, запрещаем ВСЕМ выходить из дома, требуем разрешение для поездки на работу (мой начальник прислал на электронку через два часа после запроса - для немцев это невероятно), больше чем по двое (что это? откуда это?) не встречаемся, беспорядочная скупка в магазинах продуктов. Для меня это паника. Хотя туалетная бумага почти в каждой тележке вызывает у меня скорее улыбку, чем беспокойство, но реально раздражает когда приходишь в магазин чтобы воды купить на неделю и блин ни в одном магазине из трех ее нет, берешь тогда подороже. У меня друг в Москве живет, полетел отдыхать на Шри-Ланку. Он прекрасно знает что прилетит и будет дома сидеть 2 недели выходя только в магазин, но он к этому вполне спокойно относится, как и Россия в целом, которая не изолировалась целиком от всего мира как Европа.
Кому кто и когда запретил в Германии выходить из дома? Вы либо не в курсе информации, либо осознанно ее коверкаете
 
Верх