Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
... непонятные обывателю.
Если не путаю, есть еще понятие - научно-популярные. Вот они как раз для обывателя, на простом уровне, и могут быть с эмоциями.
ну вот например научно-популярная статья для обывателя. Все равно циферки. Когда эмоции это уже литература.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Я лично вообще с подозрением отношусь к типа научным статьям, где эмоций больше чем цифр. Научные статьи должны быть сухие, сдержанные, с графиками и умными словами.
- да это ни разу ни научная, или науч-поп, это просто личное мнение. Но оно базируется на фактах, каждый из которых можно проверить. Единственное что я из его статьи до этого не видел в источниках (в основном ВВС) - это информацию по загрузке реанимаций. Но об этом можно косвенно судить по тому, что Степан писал про жалобы больниц на потенциальное банкротство и то, что в Гамбурге Асклепиос Клиник в итоге загружена итальянцами и французами, так как немцев не нашлось.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но оно базируется на фактах, каждый из которых можно проверить.
Вот я к этому и прицепился, где они, эти ссылки, чтобы проверить факты о гамбургских патологоанатомах и боннских вирусологах? :)
В статье это выглядит как "одна баба сказала".
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Вот я к этому и прицепился, где они, эти ссылки, чтобы проверить факты о гамбургских патологоанатомах и боннских вирусологах? :)
В статье это выглядит как "одна баба сказала".
- про Бонн я вам нашёл. Про Гамбург я верю хотя бы потому что мне об этом (и именно подчёркивая, что Гамбург пошёл наперекор федералам) независимо от этого парня ещё недели 3 назад рассказывал коллега (я в Гамбурге живу, так что это просто возникло в обсуждении), так что я в это верю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
а вообще последние новости начинают звучать как какая-то истерика: Новые "фичи" короновируса

За два дня вдруг внезапно выяснилось, что вирус просто всемогуч - умеет поражать и почки, и ЖКТ, и кровь, и сердце, и пятки, и мозги - вообще просто все. Это при том, что во всем мире, почти независимо от принимаемых мер он пошёл на спад. Такое впечатление, что это последняя попытка сделать хорошую мину при плохой игре

Особенно мне нравится аргумент, что вот вы запахи и вкус не чувствуйте - это мозг поражен. Блин, а что запах и вкус при гайморите почти всегда отсутствует, так как вообще-то рецепторы запаха в носу (а вкус мы во многом через запах чувствуем) - это у всех гайморитников мозг типа поражён? Детский сад какой-то....
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- про Бонн я вам нашёл.
Вот этого в вашей ссылке не было:
"группу вирусологов из Бонна, проведших реальные полевые испытания в Хайнсберге, «немецкой Ухани» и выяснивших, что летальность у вируса мизерная, а передаётся он только воздушно-капельным путём и не «живёт» на поверхностях"

Про Гамбург я верю хотя бы потому что мне об этом (и именно подчёркивая, что Гамбург пошёл наперекор федералам) независимо от этого парня ещё недели 3 назад рассказывал коллега (я в Гамбурге живу, так что это просто возникло в обсуждении), так что я в это верю.
Ваш коллега вот об этом рассказывал? Я ищу источник, ссылку на эту историю, результаты работы этих патологов.
"Помимо всего, в целях защиты от новой якобы смертельно опасной инфекции Дростен вместе с Институтом Роберта Коха запретил по всей стране вскрывать тела умерших «от коронавируса». Его не послушалась только одна группа патологоанатомов – из Гамбурга и, добившись разрешения от местного минздрава (ганзейский город Гамбург – самостоятельный субъект федерации), вскрыли 50 умерших с диагнозом «коронавирус».

И удивились.

Потому что У ПОЛОВИНЫ умерших смерть никак не была связана с COVID-19, то есть они умерли совсем по другой причине – сосудистая катастрофа, раковые метастазы, приступ астмы и проч., а у другой половины, по словам профессора Пюшеля – вирус хоть и подстегнул гибель организма, сработал катализатором старых болезней, но напрямую не участвовал в танатогенезе (в механизме, приведшей к гибели организма). Среди всех пятидесяти не было НИ ОДНОГО изначально здорового! И, как бы это цинично не звучало, острая инфекция некоторых скончавшихся скорее избавила их от страданий, нежели явилась «кинжалом в спину». "
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а вообще последние новости начинают звучать как какая-то истерика: Новые "фичи" короновируса

За два дня вдруг внезапно выяснилось, что вирус просто всемогуч - умеет поражать и почки, и ЖКТ, и кровь, и сердце, и пятки, и мозги - вообще просто все. Это при том, что во всем мире, почти независимо от принимаемых мер он пошёл на спад. Такое впечатление, что это последняя попытка сделать хорошую мину при плохой игре

Особенно мне нравится аргумент, что вот вы запахи и вкус не чувствуйте - это мозг поражен. Блин, а что запах и вкус при гайморите почти всегда отсутствует, так как вообще-то рецепторы запаха в носу (а вкус мы во многом через запах чувствуем) - это у всех гайморитников мозг типа поражён? Детский сад какой-то....
Слушайте, там же в статье по вашей ссылке указаны источники, они легко читаются и, да, поражается это все. При чем тут то, что заболеваемость пошла на спад, каким образом это противоречит тому, что эти все органы поражаются?
То же самое о запахах и вкусах - есть и об этом информация, ее много, уже достаточно давно. И что тут такого? Зачем Вы гайморит вспомнили, в чем суть? Я вам еще десяток заболеваний могу привести, при которых пропадают или извращаются восприятия запахов и вкусов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
О, помню, при одном обострении у меня пропала чувствительность частично во рту. Вкус у еды стал реально странный Х)
Правда, в моем случае, это был действительно мозг.
P.S. Потом все восстановилось.
P.P.S. "И, как бы это цинично не звучало, острая инфекция некоторых скончавшихся скорее избавила их от страданий, " вот автора этих строк прямо руки чешутся от страданий избавить. А если он не страдает, сначала причинить, а потом избавить.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Немножко приятных фактов: за вчерашний день в Германии впервые с 15 марта зафиксировано меньше 1000 новых случаев.

screen.PNG
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Снова о гамбургских патологах:)
Сам спросил, сам ответил
Правда, выводы там противоположные: умершие в подавляющем большинстве имели сопутствующие заболевания, но, если бы не к-вирус, то, скорее всего, жили бы еще.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
а вообще последние новости начинают звучать как какая-то истерика: Новые "фичи" короновируса

За два дня вдруг внезапно выяснилось, что вирус просто всемогуч - умеет поражать и почки, и ЖКТ, и кровь, и сердце, и пятки, и мозги - вообще просто все. Это при том, что во всем мире, почти независимо от принимаемых мер он пошёл на спад. Такое впечатление, что это последняя попытка сделать хорошую мину при плохой игре
Но науке известны такие вирусы. Например, энтеровирусы. Поражают слизистые, ЦНС, могут вызывать миокардит, энцефалит и поражать печень. Та же самая корь и ветрянка.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но науке известны такие вирусы. Например, энтеровирусы. Поражают слизистые, ЦНС, могут вызывать миокардит, энцефалит и поражать печень. Та же самая корь и ветрянка.
Не говоря о вирусе паротита (свинка), он, о ужас!, поражает яички наряду со слюнными и поджелудочной железами. Его тоже сконструировали, чтобы заражать подростков и остановить размножение рода людского.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Док, пишите в скобках сарказм, на всякий случай, а то набегут доверчивые, подхватят вашу теорию, как истину и начнут распространять в интернетах.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А на сайте RKI +1144.
У них каждый день статистика не совпадает.
"Hinweise zur Erfassung und Veröffentlichung von COVID-19-Fallzahlen".

Сам РКИ пишет, что у них имеют место быть задержки. Т.к. сначала это все идет в доклад местным властям, которые только потом передают все в RKI. А на worldometers транслируется статистика с Coronavirus-Karte: Deutschlandweite Fallzahlen in Echtzeit , которая обновляется гораздо быстрее. Как все закончится, будут показывать одно и то же число :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 143
набегут доверчивые, подхватят вашу теорию, как истину и начнут распространять в интернетах.

Да на здоровье, лишь бы в радость...
В «интернетах» столько всякого г... распространяется, что сарказм нашего @TeleDoc , даже принятый особо одаренными за чистую монету, - далеко не худшее, что может там распространиться, увы...

P.S. Кстати, Комаровский рассказывал, что его тик-ток забанил за «распространение сведений, наносящих вред здоровью»... тоже в сарказм не въехали, одаренные...
Степан за сарказм не банит ))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх