Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
(y) (y) (y) (y) (y) (y) (y)
в комментариях под оригинальным постом его "натыкали мордочкой в тапки", кстати. ;)
Я чуть порылся в сети на предмет автора и при всем уважении не могу серьезно воспринимать эту статью, только как личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Любая статья это личное мнение :) Особенно, если это статья в соц. сети.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Любая статья это личное мнение :) Особенно, если это статья в соц. сети.
Если бы там не было ссылок на патологов и вирусологов.
Не мое это дело, поищите сами инфо об авторе, источниках его доходов и соучредителях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Я чуть порылся в сети на предмет автора и при всем уважении не могу серьезно воспринимать эту статью, только как личное мнение.

Этот чувак когда-то топил за идею, что детей, рожденных с какими-либо отклонениями, не надо выхаживать. Выступал с этим в ток-шоу на первом канале. То есть у них там дискуссия была на эту тему, выслушивали мнения сторон, блин.
Я эту статью даже читать не стала, увидев, кто автор. Шел бы он лесом со своим мнением еще и о вирусах. Он вообще журналист, то есть человек без образования в общем-то.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Этот чувак когда-то топил за идею, что детей, рожденных с какими-либо отклонениями, не надо выхаживать. Выступал с этим в ток-шоу на первом канале. То есть у них там дискуссия была на эту тему, выслушивали мнения сторон, блин.
Я эту статью даже читать не стала, увидев, кто автор. Шел бы он лесом со своим мнением еще и о вирусах. Он вообще журналист, то есть человек без образования в общем-то.
Справедливости ради. Вы, наверное, о блогере? Я об авторе статьи на Снобе, которая в блоге перепечатана. Он действительно имеет непосредственное отношение к медицине.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Справедливости ради. Вы, наверное, о блогере? Я об авторе статьи на Снобе, которая в блоге перепечатана. Он действительно имеет непосредственное отношение к медицине.

Да, я о блогере. Я думала, это его статью надо читать.
Все равно, что хорошего этот дурак может перепечатать? Там в заголовке у него люди "дохли".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Если гамбургские патологоанатомы и боннские вирусологи из его заметки выдают такую же достоверную информацию, как та, что звучит в этом ролике
- а чем вас не устроили вирусологи из Бонна? Тем что не паникуют, как все?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
А где там про боннских вирусологов из статьи на Снобе?
-
Вирусолог университетской клиники в Берлине Кристиан Дростен и директор Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна Хендрик Штрек выяснили: коронавирус SARS-CoV-2 чрезвычайно подвержен высыханию на воздухе, поэтому единственный способ заразиться им — это капельный путь при контакте с носителем вируса.
Подробнее: В Германии выявили «единственно возможный» способ заражения коронавирусом: EADaily

Этот мужик рабоает с ребятами из Бонна. Но так как интервью даёт он, то пардон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А можно модифицировать вирус, чтобы он поражал зубы, и, соответственно, внести зубные услуги в полном объеме в гос.страховку? А то мне к зубному надо, и я уверен, что страховки не хватит.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
-
Вирусолог университетской клиники в Берлине Кристиан Дростен и директор Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна Хендрик Штрек выяснили: коронавирус SARS-CoV-2 чрезвычайно подвержен высыханию на воздухе, поэтому единственный способ заразиться им — это капельный путь при контакте с носителем вируса.
Подробнее: В Германии выявили «единственно возможный» способ заражения коронавирусом: EADaily

Этот мужик рабоает с ребятами из Бонна. Но так как интервью даёт он, то пардон.
Там в статье речь шла о выводах боннских вирусологов из какой-то локальной поездки. И эты выводы, якобы идут в полный разрез с официальной информацией. Вот на это я и просил ссылку.
А так-то я не имею ничего против любых вирусологов, че там, коллеги все таки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А можно модифицировать вирус, чтобы он поражал зубы, и, соответственно, внести зубные услуги в полном объеме в гос.страховку? А то мне к зубному надо, и я уверен, что страховки не хватит.
Можно, но зубы будут находиться и лечиться отдельно от челюсти:)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Они у меня и так уже отдельно, причем по частям... Ну, ладно, не все еще отдельно, но уже один протез стоит, и, судя по всему, еще как минимум один надо.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Они у меня и так уже отдельно, причем по частям... Ну, ладно, не все еще отдельно, но уже один протез стоит, и, судя по всему, еще как минимум один надо.
Да, это тяжелая тема, но не по теме темы:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Автор статьи производит вот этот напиток
Если гамбургские патологоанатомы и боннские вирусологи из его заметки выдают такую же достоверную информацию, как та, что звучит в этом ролике, то мнение автора статьи - такой же субъективизм, как и мнение любого из нас.

Я лично вообще с подозрением отношусь к типа научным статьям, где эмоций больше чем цифр. Научные статьи должны быть сухие, сдержанные, с графиками и умными словами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх