Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У вас все зоопарки и прочее кто открывает, правительство земли? Точнее так, где вы это читаете?
В Карлсруэ зоопарк откроют, с вами одна земля. может и у вас где откроют. Я на сайте новостей Карлсруэ читаю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вчера смотрел на сайте земли - про открытие зоопарков не слова. Смотрел сайт зоопарка в Heidelberg'е - последнее обновление от 30го "мы по прежнему закрыты и ждем решение земли".
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Берлине уже открылся, но, говорят, билеты онлайн продают, на конкретный день, и в ограниченном количестве.
И площадки открыли тоже.
А библиотеки откроют 11.05. Во всяком случае так в планах стоит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Берлин ради зоопарка это далековато. Километров 150, ну 200 я бы проехал. Так что остается сидеть и грустить.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
о, нашёл интересный сайт: DIVI Intensivregister

в общем максимальная загрузка ковидниками реанимаций 10%, а всего занято 60% мест в реанимации.

всего в реанимации - 1900 ковидников, из них на ИВЛ 1400
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а ещё до кучи у шведов явно выходит на плоскость кол-во заболеваний. Да, заняло на пару недель дольше, но тут уж действительно - цыплят по осени считают. Что-то мне подсказывает, что осенью у нас все будет по-новой, а вот у шведов - нет
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это шутка?
Какие беженцы, им же пособие порежут, если они работать будут. Зачем им напрягаться ради пары десятков евро по сравнению с пособием.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я не понимаю, а где все беженцы ? Они то могут поработать на полях?
У многих там ещё даже права на работу нету, так как процесс признания не закончен. А у кого есть, тот на аусбильдунг пошёл. Если хотел.

По поводу ситуации, вроде разрулили уже ведь, там румынов присылали самолётами же? Или я чёт пропустил... Ролик не кайф смотреть, если честно :)

Но что подорожало - факт. Вчера клубники крестьянской за 4,30€ взял полкило и жаба прям так душила-душила :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А какая разница? Нет, я визуально вижу одна чуть зеленее, другая чуть краснее. Но вкус совершенно одинаковый. А разница в цене громадная.
Хух... Не, если одинаковая, проблем нету. Просто она сильно неодинаковая обычно. Ты пробовал у крестьян-то сейчас купить? :) Попробуй.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
У многих там ещё даже права на работу нету, так как процесс признания не закончен. А у кого есть, тот на аусбильдунг пошёл. Если хотел.
Так, минуточку, то есть всех законопослушных граждан можно в условиях ЧП обязать носить маски, сидеть по домам и закрыть границы, это норм, мы ж СОЗНАТЕЛЬНЫЕ, понимаем. А бессмысленно шатающихся и на пособии срочно отправить на поля-это моветон. Странно.
Вот я однажды с утра приехала во Франкфурт в большой ТЦ, надо было что-то купить ребенку к школе. Так я была поражена количеством праздно разгуливающих от одного магазина к другому людей явно не арийского происхождения. Процентов 70. А если они ходят по ТЦ с утра, значит не работают и не учатся. Тогда зачем они Германии? Может, коронавирус изменит как-то эту ситуацию. Из разряда "свои трусы ближе к телу".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А бессмысленно шатающихся и на пособии срочно отправить на поля-это моветон
Это нарушение прав человека и принудительный (читай - рабский) труд. Вы еще не понимаете в какой стране находитесь?
Тогда зачем они Германии?
Офигенно хороший вопрос. И ответ на него точно не в экономике, потому что с точки зрения экономики это убыток.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так, минуточку, то есть всех законопослушных граждан можно в условиях ЧП обязать носить маски, сидеть по домам и закрыть границы, это норм, мы ж СОЗНАТЕЛЬНЫЕ, понимаем. А бессмысленно шатающихся и на пособии срочно отправить на поля-это моветон. Странно.
Вот я однажды с утра приехала во Франкфурт в большой ТЦ, надо было что-то купить ребенку к школе. Так я была поражена количеством праздно разгуливающих от одного магазина к другому людей явно не арийского происхождения. Процентов 70. А если они ходят по ТЦ с утра, значит не работают и не учатся. Тогда зачем они Германии? Может, коронавирус изменит как-то эту ситуацию. Из разряда "свои трусы ближе к телу".
У них права на работу нет. Давать им право на работу, пусть и ограниченное на время эпидемии - это куча бюрократических заморочек. Проще "своим" же из ЕС карантинные послабления сделать.
И не придется потом с воплями и визгами право на работу отбирать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх