Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Не сок, так выпечка или печенье к чаю будет, ещё непонятно где сахара больше выйдет. А совсем без сладкого я нее смогу.
В соке точно сахара больше на много. И Вы его пьёте. Жевать его не нужно. Попробуйте неделю не пить и не есть ничего сладкого вообще. Потом выпейте 100г своего сока и Вы поймёте на сколько он реально сладкий
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
Да, именно овощи и фрукты. Точно. И по Акции уже цен почти не стало. Может от сезона так.
В Берлине на фрукты акции всегда: не в одном, так в другом магазине. Я сужу по малине,голубике. Клубника только от Карса стоит денег, остальное -пластиковый безвкусный мусор.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
В Берлине на фрукты акции всегда: не в одном, так в другом магазине. Я сужу по малине,голубике. Клубника только от Карса стоит денег, остальное -пластиковый безвкусный мусор.
Я так понимаю, что скоро можно будет на поле выезжать за клубникой, где ты сам собираешь и потом оплачиваешь. И детям там интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
Это наилучший выход. Все равно вино не похоже на настоящее. Как и пиво, хотя есть почти как настоящее.
В Реве по 4евро, на вкус как настоящее, терпкое. Я и обычное не пью, жене купил и она дала попробовать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Я так понимаю, что скоро можно будет на поле выезжать за клубникой, где ты сам собираешь и потом оплачиваешь.

Коллеги, подскажите пожалуйста: а как найти такое поле?
По слухам, вокруг Дюсселя тоже есть, но никак не соображу, по каким словам гуглить - или где посмотреть. Называется такое поле как?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Сегодня был на таком поле, собирать нельзя ни в маске ни без, ходить рядом с полем и смотреть как ягоды портятся можно. Когда можно будет собирать нам не ответили (надеюсь как писали выше с понедельника можно будет). Поэтому пока что пришлось утешиться покупкой собранной.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Сегодня был на таком поле, собирать нельзя ни в маске ни без, ходить рядом с полем и смотреть как ягоды портятся можно. Когда можно будет собирать нам не ответили (надеюсь как писали выше с понедельника можно будет). Поэтому пока что пришлось утешиться покупкой собранной.
Я сегодня проверил информацию по клубничным полям в окрестностях Мюнхена. На официальных сайтах написано, что сбор клубники будет возможен начиная с июня.

И почем с поля продают?
Вчера купили "на пробу" за 6,99€. Сколько там по весу не знаю. Картонная коробочка. На вскидку 500 гр. Может и побольше. Но вкусная, зараза :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Однако... Самая дорогая красная-красная, которую видел в кауфлэнде - 3.56 за полкило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Цветы месяц назад перестал покупать в магазинах. Теперь только свежесрезанные с цветочного поля. Да, дороже, но стоят дольше. Тюльпаны просто великолепные были, не сравнимы с магазинными. Сегодня порадовал любимую ирисами :)
Через 3 недели пойдут пионы.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Однако... Самая дорогая красная-красная, которую видел в кауфлэнде - 3.56 за полкило.
Знаете, наш доход позволяет не смотреть на цены и баловать себя тем, чем захочется. Вернее, покупать действительно вкусные продукты. Местные овощи и фрукты просто несравнимо вкуснее тех же испанских безвкусных. За вкус приходится платить, иногда более чем в два раза.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если она действительно вкуснее, а не самовнушение...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх