Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обязанность носить маски в Германии

Как вы относитесь к Maskenpflicht?

  • Несомненно необходимо

    Голосов: 5 14,7%
  • Необходимо, но бесит

    Голосов: 14 41,2%
  • Просто бред

    Голосов: 15 44,1%

  • Всего проголосовало
    34

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это не философия, это жизнь. И логики по текущей ситуации в ней нет.
Еще раз - откуда Вы взяли, что освободившиеся койки в немецких больницах появились благодаря тому, что Германия выдворила лежащих на них иностранцев? Должна же быть какая-то логика в Ваших словах, как Вы пришли к этому выводу?
Ну так по этой логике и те, кто от коронавируса погиб, тоже с тем же успехом ушли...
Да, с короной дома тоже ушли бы. Но томич ушел от инфаркта. Возможно, скорая его бы спасла. Но мне кажется, что нет, не успели бы и дома.
 

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Да он от инфаркта умер! Роман, по видимому, возмутился, что дядьку домой не пустили, а в обсервации скорой не было.
А какая разница от чего он умер, если сейчас не хватает ни медперсонала, ни скорых, все хотят особо отношения к себе. Для чего нужна скорая в обсерваторе? На всякий случай? А их не хватает даже на подстанциях, сутками скорые едут к больным. Так дядька с таким же успехом и дома бы умер, если скорых не хватает. Еще быстро скорая приехала через час за 40км. В Сергиевом посаде скорые на следующий день приезжали. Ведь всех предупреждали, что маски и самоизоляция нужны чтобы не перегружать систему здравоохранения, чтобы на всех хватило медпомощи. А теперь если бы да кабы. Еще хорошо, что в России нет медицинской сортировки, как было в Италии, когда выбирали кому сначала оказывать помощь и кому отдать аппарат ИВЛ.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я вообще не очень понимаю, о чем срач. Маску ведь совсем несложно надеть, в ней же не надо постоянно ходить, только в трамвае или магазине. Мы с мужем это как игру воспринимаем. В лифте еще надеваем, там места мало, если перед нами проехались и начихали, оно все там и осталось.
Перчатки не заставляют носить, слава богу. Это было бы куда неудобнее. Еще водку купили для протирки рук. Теперь шутим что мы алкоголики и у нас в запасе всегда есть чекушечка водки. Внезапно даже для чебуречного теста есть теперь немножко водки. А то раньше не было никогда ее в доме и не добавляли.
Да тут вопрос в гражданских правах, это тема вечная. Кто-то спокойно чуть ужался молча, кто-то ужался, но возмущается, кто-то пошел не демонстрацию, но в маске, кто-то без маски в магазин поперся (в теме о полиции ролик был) и в лоб отгреб.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В начале эпидемии такое в русских СМИ проскальзывало. Видимо оттуда.
Денис, я не могу так ответить, на меня уже раз жаловались за шутки об украинских националистах и распятых мальчиках:) Если я сейчас российские СМИ вспомню, могут тоже пожаловаться.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 056
... В лифте еще надеваем, там места мало, если перед нами проехались и начихали, оно все там и осталось.
Но ваши маски защищают не вас, а других от вас.
Если считаете, что маска вас защитит, тогда уж нужно и защитные очки надевать

А в целом согласен, что это не сложно побыть в маске какое то время.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Я дико извиняюсь, зачем цитировать мое сообщение и, как бы споря с ним, писать подтверждение того, что я в этом сообщении написал?
А вот это все о неофициальных врачебных наблюдениях, негритянских районах (почему не латиноамериканских?), рефрижераторах в НЙ (Вы их видели?) - это из пальца высосано.
Самое смешно, что я с Вами в целом согласен, но Вы бы все-таки почитали комментарии, кто о чем пишет.
Я тоже дико извиняюсь, ошиблась. Насчет рефрежераторов, да видео много и врачи, работающие в Нью-Йорке подтверждают это. Насчет кварталов, речь идет о бедных кварталах, как негритянских, так и латиноамериканских, кроме китайских (они все дружно в масках) и практически не болеют.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да тут вопрос в гражданских правах, это тема вечная. Кто-то спокойно чуть ужался молча, кто-то ужался, но возмущается, кто-то пошел не демонстрацию, но в маске, кто-то без маски в магазин поперся (в теме о полиции ролик был) и в лоб отгреб.
Ну когда в Питере девушку заперли на карантине после отрицательных тестов, она сбежала, ее поймали через две недели и снова заперли для острастки, я тоже была возмущена попранием гражданских прав. А тут-то че? Маска и маска. Руки мыть вон тоже надо после туалета, можете конечно не мыть и орать о правах, но выглядит это по-идиотски и вредит вам же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Но ваши маски защищают не вас, а других от вас.
Если считаете, что маска вас защитит, тогда уж нужно и защитные очки надевать

А в целом согласен, что это не сложно побыть в маске какое то время.
Психологически с ней как-то защищеннее.
Плюс мы тоже начихать в лифте можем не хуже других.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
проведите. Только основываясь на доказательную базу, а не на теоретическую. Я вам показала исследования японских ученых и опыт практического применения. Какие исследования провели вы, если вы хотите провести разговоры в нашем обществе.
Про масочки, которые каждый кроит по своему вкусу и из удобных ему материалов. Или вы про лошадок в вакууме хотите поговорить:масочки многоразовые, N уровня защиты? Ну так приезжайте, пройдемся и посмотрим, кто как и какие маски носит. Выведем вас на просторы практики
 

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Человек на полном серьезе ссылается на самого отьявленного дебилоида всея Руси доктора Мясникова. Уповает на тканевые маски и коверкает цифры в стиле мейл.ру "как загнивает этот Запад и сколько коек у них осталось - просто считанные единицы" и ни одного пруфа с немецких сми. При этом круто занятые врачи красной зоны помнят наизусть всех тех подлецов, что бегали без масок и потом с умоляющими глазами к ним явились. 25 лет работы в больницах, полных стафиллококка - это бесспорный показатель профессионалмзма. Особенно после панических апокаллиптических прогнозов на форуме.

Народ, вы серьезно? Я лично даже читать эту чушь больше не буду.
На доктора Мясникова я ссылалась не на полном серьезе, а с иронией и именно как на самого дебилоида всея Руси, который кстати на полном серьезе стал пресс секретарем в антикоронавирусном штабе и это он уже сейчас будет вам официально и на полном серьезе объявлять что вы помираете не от коронавируса, а от пневмонии. Читать надо внимательно что пишут.
А пруфы с немецких сми я предоставила. Хотя вообще то интересующийся человек прежде чем что то опровергать, вначале гуглит, может он действительно упустил какую то информацию. Или на каждое слово надо пруфы предоставлять, тем кому не интересно было об этом раньше прочитать, когда эту информации минздрав Германии еще в марте публиковал? Не моя вина, что вы это не читали. Я писала в надежде что люди, раз уж ведут разговоры на эту тему, то уж наверняка в курсе о чем пишет минздрав. А подлецов бегающих без масок в лицо помнить не надо, надо просто иметь элементарно логику и знать законы эпидемиологии. А как раз по этим законам в больницы Москвы повалили ковидные больные через неделю после объявления не рабочих дней и все дружною толпою ринулись в электричках битком набитыми без масок за город. Про них так и говорили шашлычники. Человек который соблюдает карантинные меры не заболеет. А если все будут соблюдать карантин, то эпидемия быстро закончится. Ну а про стафилококк я уже рассказывать не буду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
И все мои рекомендации пошли по боку, пока недавно не загремел их коллега в больницу с коронавирусом.
И че, сразу место ему на кладбище заказали? У меня коллега в марте переболел, как-то я не поседел от страха и не ломанулся тесты делать. Коллга недельки две поболел и выздоровел
 

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Про масочки, которые каждый кроит по своему вкусу и из удобных ему материалов. Или вы про лошадок в вакууме хотите поговорить:масочки многоразовые, N уровня защиты? Ну так приезжайте, пройдемся и посмотрим, кто как и какие маски носит. Выведем вас на просторы практики
Про масочки я в своем первом комментарии и видео предоставила и ссылку на статью от профессионала. Пройдите, почитайте какие маски и как защищают от коронавируса. И ниже писала о требованиях к маскам и что такое вирусная нагрузка и кому и какие маски нужны. N 95 респираторы нужны только в очаге заражения, где вирусная нагрузка очень высокая. А вам сбегать в магазин, где возможно когда то заходил больной ковид достаточно будет и трехслойной х/б маски, которую вы не хотите надеть, а еще хотите, чтобы вам N 95 выдали. Вы в ней задохнетесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muller42

Новичок
Сообщения
27
И че, сразу место ему на кладбище заказали? У меня коллега в марте переболел, как-то я не поседел от страха и не ломанулся тесты делать. Коллга недельки две поболел и выздоровел
Повезло вашему коллеге. Но не всем так везет. Кое кому везет меньше. Посмотрите как переболел Максим Шевченко. Могу дать ссылки на тех, кто бегал по Москве и действительно искал место на кладбище и с трудом нашел, когда понадобилось.
 
Верх