Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но как у любого русского человека, меня грызут сомнения где нас пытаются нае обмануть. Кто-нибудь про такое слышал?
Чтобы прям по домам ходили - не слышал. Надо конечно видеть бумажку, иначе не понять наверняка.

Но вообще, я как раз с 1&1 ушёл в Unitimedia, а теперь в Vodafone. Сервис лучше, интернет лучше, всё лучше, чем в 1 и 1.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Чтобы прям по домам ходили - не слышал. Надо конечно видеть бумажку, иначе не понять наверняка.

Но вообще, я как раз с 1&1 ушёл в Unitimedia, а теперь в Vodafone. Сервис лучше, интернет лучше, всё лучше, чем в 1 и 1.
Там бумажка такая простыня с мелким шрифтом, я чувствую я ее буду долго переводить.
Сервис нам как-то у 1&1 пока не мешал, мы просто ни разу еще не обращались туда. Вообще у меня была мысля еще давно, что что это мы на 1&1 если в доме юнитимедиа в розетке в комнате. Адслный роутер у нас сейчас стоит в коридоре и мешается и никуда его не перенесешь оттуда, и до компов в комнате провод от него не протянешь, сидим на вайфай-свистках. Я только коаксиалу не очень доверяю. И не уверена, что они не преувеличили насчет оптики в розетке.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ходуны еще эти подозрительные. Обычно когда к тебе приходят и рассказывают какое счастье тебе будет если ты дашь им денег - это обман.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Посоветуйте пожалуйста! Сегодня к нам постучались двое свидетелей Иеговы представителей Водафона. Сказали что Водафон купил Юнитимедиа, который предоставляет телек, телефон и интернет в нашем доме. Оказались в курсе что у нас контракт на интернет от 1&1 и предлагали на льготных условиях перейти к ним. Типа у 1&1 отстойный АДСЛ, а у них в оптика прямо у нас в розетке в комнате. И из-за контракта на телек, который уже входит в коммуналку, интернет от них будет на супер-пупер условиях. До конца контракта с 1&1 мы будем продолжать платить 1&1, а они будут предоставлять нам свой интернет бесплатно. Потом 20евро за 50МБ. У 1&1 мы щас платим 15, но после окончания первого года будет 34 за те же 50МБ. И еще типа тут в нашем доме осталось всего 4 человека с АДСЛ и они хотят всех перевести на оптику и АДСЛ отключить нахрен во всем доме (Впрочем после нас они начали стучаться к соседке, что несколько странное совпадение для 4 человек на весь дом).
Я согласилась, подписала какую-то большую бумажку что мы согласны что нам позвонят и спросят хотим ли мы контракт. Но как у любого русского человека, меня грызут сомнения где нас пытаются нае обмануть. Кто-нибудь про такое слышал?
Мне коллега так же говорил. Ему Юнити (Водафон) тоже самое сказали, что пока действует старый контракт с Телеком, они будут бесплатно предоставлять интернет. Все нормально у него, обмана не было. Интернет быстрый есть и они ничего с него не берут
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И не уверена, что они не преувеличили насчет оптики в розетке.
Сам по себе Vodafone солидная фирма. Интернет норм. А что касается по домам - так платят же по 100€ за привод клиента если на хороший контракт. Что ж не походить, не поуламывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обычно когда к тебе приходят и рассказывают какое счастье тебе будет если ты дашь им денег - это обман
Если денег не давать - счастья не будет. А если тебе не расскажут - не узнаешь. Так что, имхо, все хорошо. Правда нам письма присылают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Посоветуйте пожалуйста! Сегодня к нам постучались двое свидетелей Иеговы представителей Водафона. Сказали что Водафон купил Юнитимедиа, который предоставляет телек, телефон и интернет в нашем доме. Оказались в курсе что у нас контракт на интернет от 1&1 и предлагали на льготных условиях перейти к ним. Типа у 1&1 отстойный АДСЛ, а у них в оптика прямо у нас в розетке в комнате. И из-за контракта на телек, который уже входит в коммуналку, интернет от них будет на супер-пупер условиях. До конца контракта с 1&1 мы будем продолжать платить 1&1, а они будут предоставлять нам свой интернет бесплатно. Потом 20евро за 50МБ. У 1&1 мы щас платим 15, но после окончания первого года будет 34 за те же 50МБ. И еще типа тут в нашем доме осталось всего 4 человека с АДСЛ и они хотят всех перевести на оптику и АДСЛ отключить нахрен во всем доме (Впрочем после нас они начали стучаться к соседке, что несколько странное совпадение для 4 человек на весь дом).
Я согласилась, подписала какую-то большую бумажку что мы согласны что нам позвонят и спросят хотим ли мы контракт. Но как у любого русского человека, меня грызут сомнения где нас пытаются нае обмануть. Кто-нибудь про такое слышал?
Пару месяцев назад Водафон начал предоставлять эту акцию, типа, если у вас контракт с другим провайдером от 6 месяцев и меньше, то при переходе к ним, они представляют вам бесплатный интернет до окончания срока старого контракта, сами посылают кюндигунг вашему действующему провайдеру и т.п. Само собой плюсы в том, что у них кабель, то есть, оптоволокно, а не старый менее надежный АДСЛ, воткнул роутер в розетку и всё работает. Не нужно ждать 2 месяца техника, который придет и за 10 секунд законтачит 2 проводка в вашу квартиру. Вообще, у меня UnityMedia и Водафон в целом вызывают только положительные эмоции.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Круто! И что кундигунг не надо самим тоже круто. Хотя старый роутер как-то же надо будет обратно отдавать.
В розетке у нас таки не оптика. Обычный коаксиал. Я чувствую ходоки не сильно шарят в интернетах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может имелось в виду, что оптика в розетке будет? Бумажку почитайте или прямо им этот вопрос адресуйте.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Может имелось в виду, что оптика в розетке будет? Бумажку почитайте или прямо им этот вопрос адресуйте.
Мужик кивал на розетку, куда у нас телек подключен и говорил то там оптика. Не оптика там. Она наверное на входе в дом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
А у меня с интернетом следующая проблема вырисовывается.
Год назад, когда я заключал контракт с О2 на домашний интернет, максимальная доступная скорость в доме была 25 МБит/c. Тарифы у них были до 10 Мбит и до 50 Мбит. Выходит, если хочешь скорость 25, то плати как за 50.
Прошел год, и при проверке на том же check24 я обнаруживаю, что по моему адресу уже достуна скорость до 100 МБит/с. Наверное, оборудование подвели новое и тд и тп. А у меня скорость как была 25, так и осталась.
По горячей линии сказали: "Перезагрузите роутер, мы не видим у Вас проблем"
В общем, есть ли смысл еще им звонить? Догадываюсь, что официально пожаловаться и сменить провайдера не удастся из-за волшебной надписи в контракте "bis 50 MBit..."
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Шо ж это получается, мои 500 Мbit - это слишком?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А вот сколько достаточно для безбедного существования с просмотром Нетфликс на телевизоре?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
А вот сколько достаточно для безбедного существования с просмотром Нетфликс на телевизоре?
Насчет Netflix не отвечу, но с просмотром ютуба в Full HD проблем не было.

Вы как и до чего скорость меряете?
В смысле как?) App Store кишит различными приложениями для измерения скорости траффика. Техник, когда приходил "активировать" соединение, он с помощью своего устройства проверил, что выдавало 25. Я то же самое с приложениями через wi-fi намерил. Пропускная способность роутера гораздо выше, так что дело не в нем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Не живут, а выживают :lol:
Ну справедливости ради, я живу один. Из-за нехватки траффика еще ни разу не страдал. Разве что игры на приставку приходится ночами качать)
В субботу привезут 4К телевизор, проверю как там пойдет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ну справедливости ради, я живу один. Из-за нехватки траффика еще ни разу не страдал. Разве что игры на приставку приходится ночами качать)
В субботу привезут 4К телевизор, проверю как там пойдет.
Я пару месяцев пожил с 16 Мегабит (в теории), по факту было в районе 10...ну адово было, чесслово... сейчас даже через ВПН более-менее можно смотреть в хорошем качестве (HD)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх