Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышение цен на получение прав в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кто там плакал, что в Германии очень дорого права получить? Берите быстрее, пока ещё не подорожало! :D

Министерство транспорта Германии разрешило TÜV и Dekra повысить тарифы, как на проведение экзаменов по вождению, так и на техосмотр автомобилей.

Насколько я понял, речь идёт о незначительном повышении стоимости экзаменов. Но кто знает, как оно обернётся на самом деле :) Ведь автошколы тоже на этот как-то отреагируют, наверняка.

В последний раз тарифы менялись 8 лет назад, так что почему бы и нет o_O
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
ммм... как бы не повысить должны а понизить ибо цены и так неадекватные а народ беднеет!
Зарплаты с тех пор выросли и это всем кажется вполне адекватно. Цены на бензин, продукты и т.д. тоже подросли. Аренда квартиры значительно выросла.

Если бы тебе зарплату 8 лет не повышали, ты бы кричал, что это несправедливость :) А работникам TÜV и Dekra тоже ведь побольше зарабатывать не помешает.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Если поднимутся только тарифы TÜV на экзамены на несколько евро, то в контексте общей стоимости получения прав этого никто и не заметит.
А вот если
Ведь автошколы тоже на этот как-то отреагируют, наверняка.
то... я очень рад, что вчера получил уже немецкие права :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А работникам TÜV и Dekra тоже ведь побольше зарабатывать не помешает.
А вот это напоминает украинское олигархичное ляля! Снижают пусть норму прибыли конторам а не кричат чтовсе надо повышать! Както ведь жили, не тужили и не ныли все это время!

:D Короче Германия встречает "радушно", я уже знаю ее проблемы не меньше чем украинские.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх