Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение бана Сергей_ИТКиев и психологии поведения

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
надеюсь против истории уже никто не попрёт.
Не попрёт. Ничего, что Германия нынче стоит на территории Священной Римской Империи вообще-то? И что Magna Germania - это термин, которым император Гай Юлий Цезарь обозначал примерную область диких племён, которые римляне называли "германскими"? Ничего, что единственный исторический источник - это книга Корнелия Тацита "О происхождении германцев", которая не имеет ничего общего, кроме корня в слове, с нынешней страной Германия, которая вообще никаким боком к тем "германцам" отношения не имеет. А слово "германцы" в латыни заимствовано из кельтского, которым жители Галлии обозначали ВСЕХ иноземцев, то есть, по сути, германские племена - это все, кто не галлы и кельты, севернее Римской Империи. Ничего, что история германской государственности начинается с королевства Пруссии, которая тупо огнём и мечом присоединяла соседние княжества и герцогства независимо от этической принадлежности, языка и прочих глупостей?

Стыдно быть таким дремучим, это просто капец какой-то... В бан, всё, разговоры уровня третьеклассников тут на форуме не нужны.

Историк, б..дь, нашёлся...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да некоторым не важно даже то, что было лет десять назад. А кто-то готов чуть ли не каждый год на тысячи лет назад просматривать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 253
Видно чётко как разделена исторически напополам Украина современная
я фигово, все же, так карты воспринимаю, чтобы в таких масштабах узнавать границы.
Ну и границы "государств" разве что-то говорят о том, кто на какой территории из народов проживал?
Римляни, пол мира, было дело, завоевали, это же не значит что там все были итальянцы? ;)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Стыдно быть таким дремучим, это просто капец какой-то... В бан, всё, разговоры уровня третьеклассников тут на форуме не нужны.

Историк, б..дь, нашёлся...
Да ладно, ты типа это все из головы сейчас вынул, а не нагуглил.
История - вообще наука неточная. Яркий пример - история государства Российского. С какого туда Киевскую Русь присобачили?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 371
Да ладно, ты типа это все из головы сейчас вынул, а не нагуглил.
История - вообще наука неточная. Яркий пример - история государства Российского. С какого туда Киевскую Русь присобачили?
Я вот тоже хотел ответить на фразу «что с историей спорить не станете» :)
Еще как, это неточная наука и все мы знаем,что кроме дат ничего точного там нет (даже даты не всегда), потому как ее во все времена переписывали и трактовали как было удобно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
П.с. Не перепроверял твои факты, но звучат складно
По пост Священной Римской Империи и создании Германии есть офигенный исторический гайд, называется Europa Universalis IV, 100500 княжеств постоянно грызущихся друг с другом.

Да ладно, ты типа это все из головы сейчас вынул, а не нагуглил.
Тут речь о базовых вещах. Ничего сверх школьной программы. Нельзя постить картинку с Magna Germania и кричать "вот где жили немцы". Это показать, что вообще ноль в мозгу понимания истории Германии, просто ноль делённый на ноль, это жесть. Чего-то там рассуждать о нациях не зная такого, это просто пошло. Сколько лет прошло, а Серёжка всё там же. Да возьми ты книжки почитай, если уж так тебя национализм задел по жизни. Я не знаю, я читаю о СРИ минимум пару книг в году, потому что это неисчерпаемая тема - тут и философия, и политика, и войны, и огромный пласт культуры, зарождение христианства - это жутко интересно. Я прямо сейчас читаю четырёхтомник Милия Езерского, который так скрупулёзно прописал войны с германцами, что никаких гуглов не надо.

Меня прям взбесило, какого чёрта, сиди молчи, если лень книжки почитать, ну чего лезть-то со своими картами, если даже примерно не понимаешь, что там нарисовано и почему и кем... Пошлость.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
17 253
С какого туда Киевскую Русь присобачили?
так вроде вначале был Киев и все остальное, а потом уже Русь и все дела.
Я не историк вот совсем, но Киев же был раньше чем Москва. И намного. :)
Но еще раньще Греки всякие и Римляни с неандертальцами.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
По пост Священной Римской Империи и создании Германии есть офигенный исторический гайд, называется Europa Universalis IV, 100500 княжеств постоянно грызущихся друг с другом.


Тут речь о базовых вещах. Ничего сверх школьной программы. Нельзя постить картинку с Magna Germania и кричать "вот где жили немцы". Это показать, что вообще ноль в мозгу понимания истории Германии, просто ноль делённый на ноль, это жесть. Чего-то там рассуждать о нациях не зная такого, это просто пошло. Сколько лет прошло, а Серёжка всё там же. Да возьми ты книжки почитай, если уж так тебя национализм задел по жизни. Я не знаю, я читаю о СРИ минимум пару книг в году, потому что это неисчерпаемая тема - тут и философия, и политика, и войны, и огромный пласт культуры, зарождение христианства - это жутко интересно. Я прямо сейчас читаю четырёхтомник Милия Езерского, который так скрупулёзно прописал войны с германцами, что никаких гуглов не надо.

Меня прям взбесило, какого чёрта, сиди молчи, если лень книжки почитать, ну чего лезть-то со своими картами, если даже примерно не понимаешь, что там нарисовано и почему и кем... Пошлость.
Согласен. Там корень "герман..." был вот Сергей и попался.
Это как теперь все, где есть "рус, рос" приписывают к истории России.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
так вроде вначале был Киев и все остальное, а потом уже Русь и все дела.
Я не историк вот совсем, но Киев же был раньше чем Москва. И намного. :)
Именно. То, что потом в Российскую Империю переросло, зародилось не в Киеве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Именно. То, что потом в Российскую Империю переросло, зародилось не в Киеве.
Да тоже самое, 100500 княжеств, рубившихся друг с другом постоянно. Все истории Империй примерно одинаковы - пошёл брат на брата, и кто-то победил, повторить N раз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 371
так вроде вначале был Киев и все остальное, а потом уже Русь и все дела.
Я не историк вот совсем, но Киев же был раньше чем Москва. И намного. :)
Но еще раньще Греки всякие и Римляни с неандертальцами.
Садись, пять. :)
Так осторожно написал после упоминания школьной программы. Не робей, до неандертальцев обезьяны были ... но это не точно )))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да тоже самое, 100500 княжеств, рубившихся друг с другом постоянно. Все истории Империй примерно одинаковы - пошёл брат на брата, и кто-то победил, повторить N раз.
Да. Только в случае с российской империей движение было с востока на запад, а не наоборот.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Опять сработало :oo_O:o Кто ты на самом деле??? (в ужасе падает на колени и начинает судорожно молиться) :lol:
Не знаю, как культурно такой персонаж называется. Забежал, что-то ляпнул, народ завелся, он сидит-смотрит. Чуть затихло - снова забежал.
И так до тех пор, пока не поймут и не накостыляют.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 253
движение было с востока на запад, а не наоборот.
всякие ипонцы пришли позырить "че там" и увидев болота и леса так удивились что аж глаза "раскрылись"?
и так как ушли далековато, то назад уже влом было, ну и остались. Причем те кто шел все дальше ох..л все больше.
Заметьте, у эскимосов же еще глаза заужены, у казахов тоже а чем западнее тем больше удивления было o_O
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх