Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сильно ответили...
"Не должно" и "не возникнет" как бы не одно и то же.
Мне вообще непонятно, с чего они взяли что у вас есть внутренний РФ паспорт когда вы за границей?
Кто вообще и зачем его берет с собой выезжая из РФ, если это после границы - филькина грамота?
При утере загранпаспорта можно оформить новый, не выезжая обратно в Россию, если на руках есть внутренний.
Или можно не выезжать (если все же внутреннего нет), но тогда придется долго ждать, пока будут запрашивать подтверждение гражданства.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Эм... смотрю в выложенный скрин...
Давайте уточним о каком посольстве и где расположенном мы говорим. Судя по тематике форума и названию темы - посольство РФ в Германии. Судя по скрину - посольство Германии в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

stass

Новичок
Сообщения
25
Эм... смотрю в выложенный скрин...
Давайте уточним о каком посольстве и где расположенном мы говорим. Судя по тематике форума и названию темы - посольство РФ в Германии. Судя по скрину - посольство Германии в РФ.
Аа, с моей стороны речь идет о посольстве Германии в РФ куда я завтра попытаюсь попасть в 11.30 по общегражданскому паспорту. В посольстве уверчли, чтт не будет проблем.
Завтра и отпишусь.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Аа, с моей стороны речь идет о посольстве Германии в РФ куда я завтра попытаюсь попасть в 11.30 по общегражданскому паспорту. В посольстве уверчли, чтт не будет проблем.
Завтра и отпишусь.
Если бы вы сразу написали, что речь идёт про посольство Германии в РФ, а не наоборот, я бы вам ответил, что запись туда как раз и производитс по умолчанию по российскому паспорту и это абсолютно нормально. Был и в Посольстве в Москве и в консульстве в СПб - оба раза запись была по внутреннему паспорту.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Аа, с моей стороны речь идет о посольстве Германии в РФ
семен-семеныч.... ну вы даете! Надо как-то более ясно изъясняться.
Понятно что внутри РФ ваш внутренний паспорт имеет смысл, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

stass

Новичок
Сообщения
25
Всё нервы, нервы.
Дело в том, что на сайте немецкого посольства в поле "номер паспорта" требуется вписать заграничный. Это и смутило.
 

stass

Новичок
Сообщения
25
Коллеги, все отлично. Еду с посольства Германии в Мосеве на Вернадского, спокойно пустили на термин по российскому паспорту. Даже не проверяли распечатку с почты о приглашении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Добрый день! Сегодня обнаружил, что все записи в московское посольство с 04.05-15.04 отменены, я был как раз записан на 4 мая. Ближайшая дата в московском посольстве 25.06. А дата старта контракта уже 13.07.

Есть ли какие-то варианты ускорить этот процесс (посольство стран СНГ и прибалтики) или другие российские посольства
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли какие-то варианты ускорить этот процесс (посольство стран СНГ и прибалтики) или другие российские посольства
Нет, человек не может в любое посольство обращаться. Только по месту прописки. Тем более, что другие посольства также все не работают, как и московское
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Здравствуйте

Нет, человек не может в любое посольство обращаться. Только по месту прописки. Тем более, что другие посольства также все не работают, как и московское
Очень жаль, что в другие посольства подавать нельзя. С компанией заключили договор о выходе 13.07.2020. Может у вас были такие примеры, как охотно ждут, если допустим все затянется на 1-1.5 мес. с визой?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
как охотно ждут, если допустим все затянется на 1-1.5 мес. с визой?
я думаю там адекватные люди. Не вы же виноваты что карантин?
Ну и пока вы еще никуда не опоздали. В посольстве тоже не идиоты и понимают, что вам надо было еще вчера.
Думаю, стоит предупредить работодателя о нюансах, на всякий случай, но пока еще расстраиваться рано.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Может у вас были такие примеры, как охотно ждут, если допустим все затянется на 1-1.5 мес. с визой?
У нас затянулось с визой, как раз на месяц-полтора, при чём без всякого карантина, просто документы с первого раза в посольстве не приняли, пришлось переделывать. Написали работодателю, они переделали контракт на попозже без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Добрый день! Еще появился вопрос. Я был записал на 4 мая в посольство, так как записи до 15го мая отменили, я попытался отменить запись, чтобы сделать новую (без отмены старой не дает сделать новую), но показало ошибку. Записался на другое число по номеру паспорта РФ (общегражданского). Пропустят ли меня?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Очень жаль, что в другие посольства подавать нельзя. С компанией заключили договор о выходе 13.07.2020. Может у вас были такие примеры, как охотно ждут, если допустим все затянется на 1-1.5 мес. с визой?
Я на такой случай сделал подушку с датой выхода. У меня вообще забавно прописана формулировка: я должен был приступить к работе не позднее декабря 2019. Изначально меня ждали в ноябре, но решили не рисковать.
 

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Кто подавал в июне документы на Визу Д? Поделитесь тайной- когда ловить термин? Запись открыта, но третий день не могу поймать термин. В любое время суток на сайте при попытке записаться ответ "В настоящее время, к сожалению, свободных мест нет. Обновление количества доступных для бронирования мест производится регулярно." У кого получилось- расскажите;)
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Заходить часто, чуть не каждые 15-30 минут. Они появляются, так как люди отменяют свои термины, Посольство аннулирует, если не по теперишним правилам забронированы. Бывает, что и Посольство выкладывает "пачку" терминов- тогда джекпот
 

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Заходить часто, чуть не каждые 15-30 минут. Они появляются, так как люди отменяют свои термины, Посольство аннулирует, если не по теперишним правилам забронированы. Бывает, что и Посольство выкладывает "пачку" терминов- тогда джекпот
Спасибо))) Пока не повезло. Сегодня ещё не отходила от компа))
 
Последнее редактирование модератором:

so_fa_so

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Может кто-то ещё столкнулся с такой проблемой?
Уже 4 день не могу попасть на окошко. Кто уже смог зарегаться на подачу доков, напишите в какое примерно время у Вас это получилось? Сижу целый день около компа, и ночью тоже, но ничего не появляется :(
 

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Екатеринбург не работает пока. Я 2 недели как дура просидела на их сайте и днём и ночью- потом только выяснилось, что они ещЁ не открылись. Вы в каком городе?
 
Верх