Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Президент Бундесбанка Йенс Вайдманн заявил, что основная часть экономического падения уже позади


Наверное, это хорошие новости :)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сегодня в Германии пройдёт акция Ночь Света. Здания, которые находятся на грани банкротства, из-за продления запрета на представления, концерты и прочие эвенты до 31 октября, будут подсвечиваться с 22 до часу ночи красным.


В акции будет участвовать примерно 5000 объектов.

С февраля без доходов живут предприниматели и организаторы публичных мероприятий, работники сцены, деятели искусства. Многим пришлось подать заявления на базовый доход. Помощь от государства в случае этого бранча оказалось недостаточно, так как им именно на жизнь не хватает, а не на бизнес.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сегодня в Германии пройдёт акция Ночь Света
Чуть не поперхнулся от названия :o Почти хрустальная :lol: Немцы, конечно же, порою страдают от недостатка фантазии. То по заказу большой авто-тройки бедных обезьянок в клетках дизельными выхлопами травят, то такой терминал в Мюнхене для израильских рейсов построят, что поневоле мрачные ассоциации возникают :lol:
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Сегодня в Германии пройдёт акция Ночь Света. Здания, которые находятся на грани банкротства, из-за продления запрета на представления, концерты и прочие эвенты до 31 октября, будут подсвечиваться с 22 до часу ночи красным.
Опа, ах вот почему башня на горе напротив сегодня красненькая. Выглядит прикольно, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Люфтганза стоит на грани банкротства не смотря на обещанную помощь в 9 миллиардов евро и решение сократить 22000 человек. Глава концерна Карстен Шпор и главный акционер Хайнц Тиле вчера провели переговоры с министрами экономики и финансов. Обсуждалась возможно изменить условия получения помощи. Получен отказ, так как пакет помощи согласован не только в правительстве ФРГ, но и на уровне ЕС.


В четверг пройдёт заседание главных акционеров и профсоюзов компании, на котором примут решение о получении помощи на условиях правительства или банкротстве. Тиле, имеющий большинство голосов, за то, чтобы банкротить. Достаточно, чтобы 38% приняли его позицию.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Тиле, имеющий большинство голосов, за то, чтобы банкротить.
и что тогда будет? Прекратит существование крупнейший авиаперевозчик страны? Это маловероятно, кмк.
Там по цепочке, столько "заинтересованных" сторон полетит под откос, тот же эйрбус. o_O
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
и что тогда будет? Прекратит существование крупнейший авиаперевозчик страны? Это маловероятно, кмк.
Сейчас время такое. Маловероятное возможно.

Дочка Люфтханзы SunExpress например сегодня всё... 1200 увольнений.

 
  • ☹️
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
На прошлой неделе пришли гутшайны от города - 5 евро на каждого человека, можно использовать в качестве оплаты в куче магазинов. Инициатива была задумана как поддержка предприятий в нашем городе, так как вирус по ним сильно ударил - типа люди пойдут из-за гутшайнов туда и начнут покупать. Ну думаю ок, ладно - потом почитаю в каких магазинах можно использовать - какого же было мое удивление когда мы в субботу забирая свой заказ в Медиамаркте увидели что люди рассчитываются этими гутшайнами. С какого перепугу Медиамаркт стал региональным предприятием, которому требуется поддержка. Он вообще ничего во время кризиса не потерял - онлайн торговля велоколепно процветала. Что-то с этим миром не так...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я от медиамаркт не в восторге, по моему самый дорогой магазин. Но вот, что я видел. На время закрытия магазинов - минимальная сумма заказа 50 евро без учёта стоимости доставки. Когда магазины открылись - время работы с 10 до 18.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Он вообще ничего во время кризиса не потерял - онлайн торговля велоколепно процветала.
ставлю, что оборот упал у них больше чем на 50%
То, что онлайн не заканчивалась, вообще не говорит о том, что что-то покупали.
Аренду они как платили за закрытые все магазины так и платят, зарплаты сотрудникам тоже никуда не делись,
торговля по всему миру (кроме продуктов) очень сильно получила "под дых". :(
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Я от медиамаркт не в восторге, по моему самый дорогой магазин.
и да и нет.
Дважды у них по акциям покупал смартфоны по супер цене.
В оффлайне в свое время была куплена супер хорошая и недорогая индукционная плита.
У них да, много "развода" на идее - приехал-увидел-понравилось и купил (переплатив). Но это нормально,
для такого бизнеса. Туристы, допустим, не такие умные как мы тут и не знают где можно найти и купить дешевле + не всегда есть время ждать заказ из интернета.
В общем, если аккуратно и мониторить, я бы их "не вычеркивал" совсем.
Опять же иногда удобно у ним сходить вживую на что-то посмотреть. Даже если потом купить онлайн и не у них. ;)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я уже понял, что покупать только по акции и только онлайн у них. Даже если прийти в магазин и показать товар на экране смартфона, скажут закончился, а вот есть такой... в полтора раза дороже
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мы у них кучу всего купили в нижнем ценовом сегменте когда только приехали, типа чайник-тостер-микроволновка. Нормальный вроде магазин, все работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
и что тогда будет? Прекратит существование крупнейший авиаперевозчик страны? Это маловероятно, кмк.
@Boris был прав, потрепав нервы и поторговавшись, Тиле всё-таки голосовал за пакет помощи. Люфтганза спасена на сегодня.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@Boris был прав, потрепав нервы и поторговавшись, Тиле всё-таки голосовал за пакет помощи. Люфтганза спасена на сегодня.
Люфтганза прислала мне почту, что они приняли помощь и я теперь счастливый потенциальный пассажир.
 
  • 😲
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх