Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт работы с немецкими программистами

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
не знаю, насколько актуально на сегодня, но читал, как-то, что до сих пор не знает наука даже почему собственно клетка делится.
Что ее так сказать заставляет?
А еще мы не в состоянии осознать понятия вечность и бесконечность.
Короче люди какие-то нелепые существа. Языки эти опять-же... :lol:
Если что-то и способно пошатнуть мой атеизм, то это то, как невообразимо круто устроено всё живое. Надо себя прокачать в этой теме на пенсии, а то так можно ненароком и уверовать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Если что-то и способно пошатнуть мой атеизм, то это то, как невообразимо круто устроено всё живое. Надо себя прокачать в этой теме на пенсии, а то так можно ненароком и уверовать :lol:
Именно это и указывает на то, что оно не создано искусственно. Слишком круто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Ну просто интересно, что Вы умеете делать параллельно... Что, если я к Вам обращаюсь, то это наезд уже что ли? :lol:
Я как-то задремала на скайп-митинге и при этом продолжала его слушать, проснулась когда начали фигню говорить и поправила. В той компании обычно без камеры митинговали. В этой уже с камерой, тут палевно. Зато можно демонстративно прятаться под стол когда задачи распределяют.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я как-то задремала на скайп-митинге
Я тоже как-то задремал, только не на скайп, а на нормальном оффлайн. И всхрапнул посреди спича шефа. Он такой "О, извините, что-то я заговорился..." :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Я тоже как-то задремал, только не на скайп, а на нормальном оффлайн. И всхрапнул посреди спича шефа. Он такой "О, извините, что-то я заговорился..." :lol:
У нас одного такого уволили. Не только за это, он вообще уникум был насчет поспать, но это тоже добавило.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Друг рассказывал, задремал на занятии в армии и тут команда: "Кто спит - встать!", вскочил машинально
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
У нас одного такого уволили. Не только за это, он вообще уникум был насчет поспать, но это тоже добавило.
Да-да, меня тоже потом сократили, но года через 3 :)

За тот сон не предъявили тогда вообще. Но в другой фирме потом был реальный скандал, когда я на митинге играл в шахматы на телефоне. На демо. Типа, неуважение и т.п. Я даже создал голосовалку среди коллег и спросил, считают ли они неуважением, если я играю в шахматы на демо :lol: Оказалось, нет, потому что сами страдают фигней, просто незаметно. В итоге демо сделали необязательными, до этого гоняли принудительно.

Вообще, ужас, я плохой работник был, если подумать...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Друг рассказывал, задремал на занятии в армии и тут команда: "Кто спит - встать!", вскочил машинально
У нас постоянно было такое на лекциях. Препод так вкрадчиво: "А теперь все кто спит... ВСТАТЬ!!! Замкомвзвода, список начкурса положите, пожалуйста" Но только в первые пару месяцев. Потом уже смышлёные стали и по команде не вскакивали, а меееедленно поднимали голову :D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Да-да, меня тоже потом сократили, но года через 3 :)

За тот сон не предъявили тогда вообще. Но в другой фирме потом был реальный скандал, когда я на митинге играл в шахматы на телефоне. На демо. Типа, неуважение и т.п. Я даже создал голосовалку среди коллег и спросил, считают ли они неуважением, если я играю в шахматы на демо :lol: Оказалось, нет, потому что сами страдают фигней, просто незаметно. В итоге демо сделали необязательными, до этого гоняли принудительно.

Вообще, ужас, я плохой работник был, если подумать...
Вы чегоооо, демо это же один из столпов скрама. А страдать фигней надо по-тихому, не наглея.
У нас в прошлой компании боролись со страданием фигней то перемешивая порядок выступлений, то заставляя выбирать следующего из еще не отчитавшихся. Помогало так себе.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Эм... я тут понял, что я не понял. Что есть "демо" в контексте данного разговора?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вы чегоооо, демо это же один из столпов скрама. А страдать фигней надо по-тихому, не наглея.
Вот не умею я потихому. Либо мне интересно и я сижу весь такой во внимании, либо мне неинтересно и тогда выпустите меня отсюда или я буду всем показывать, как мне неинтересно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Эм... я тут понял, что я не понял. Что есть "демо" в контексте данного разговора?
Ну когда скрам исповедую, в конце спринта все команды сгоняют на митинг суровый, часа на два, и там каждая показывает, что заимплементили. Чтобы типа все были в курсе, что другие сделали. Обычно всем пофигу.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Эм... я тут понял, что я не понял. Что есть "демо" в контексте данного разговора?
Он еще ревью называется. Это когда в конце спринта вы хвастаетесь начальству или заказчикам как много вы за спринт сделали. И тут раз, и ошибка вываливается.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Ну когда скрам исповедую, в конце спринта все команды сгоняют на митинг суровый, часа на два, и там каждая показывает, что заимплементили. Чтобы типа все были в курсе, что другие сделали. Обычно всем пофигу.
Да ладно на два часа, у нас полчаса. Как за две-три недели можно сделать что-то что 2 часа показывать? Половина тасок и так не демонстрируема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понапридумывают же всяких слов. Нет, чтобы просто сказать: отчет о выполненной работе.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Ну когда скрам исповедую, в конце спринта все команды сгоняют на митинг суровый, часа на два, и там каждая показывает, что заимплементили. Чтобы типа все были в курсе, что другие сделали. Обычно всем пофигу.
А, у вас на все команды. У нас всегда было отдельно у каждой. Так-то конечно всем пофигу что другая команда наваяло если вам с ними не интегрироваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх