Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема возвращения в Германию из-за карантина.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Насколько я понял, меня точно ВЫпустят обратно ИЗ РФ, но вот пустят ли туда - не соображу.
- как вас могут не пустить, если вы гражданин? А вот про выпустить я вот как раз не очень уверен...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
При наличии внж один раз выпустят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Привет всем! Похоже, с 1 августа не возобновится регулярное авиасообщение. :( У нас были билеты из Франкфурта в Москву на 1 августа Аэрофлотом, сегодня пришло письмо об отмене рейса. :-(
- кстати, только сегодня читал, что Аэрофлот уже с месяц нелегально летает в Европу. Там надо только билеты успеть словить

 
  • 🤐
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
- кстати, только сегодня читал, что Аэрофлот уже с месяц нелегально летает в Европу. Там надо только билеты успеть словить

Видел, из Москвы во Франкфурт (обратно на сайте не продают, кстати) за 265 евро на завтра. Хитрожопые.

Это как? Типа пиратские рейсы? Ну и времена пошли :lol:

Оформляют как грузовые рейсы, только в качестве груза живые люди :)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Лень искать исходный документ. Судя по происходящему в аэропорту - для всех границ

Про воздух тут ничего не сказано. Просто вдобавок росавиация наложила запрет на международные перелеты.
 

Alisa

Новичок
Сообщения
2
у нас коллега тоже смогла по ВНЖ перебраться позавчера. Но не через Польшу - те их развернули. По морю плыли, как я понял. Через 2 недели (отсиживают дома карантин) придёт - расскажет
Добрый день! Очень интересно, как ваша коллега приехала! И почему поляки развернули!
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Привет всем! Похоже, с 1 августа не возобновится регулярное авиасообщение. :( У нас были билеты из Франкфурта в Москву на 1 августа Аэрофлотом, сегодня пришло письмо об отмене рейса. :-(

Помогите кто-нибудь понять это последнее постановление правительства РФ о пропуске на границе. Если я, гражданин РФ с немецким ВНЖ, прилечу сейчас в РФ на самолёте как турист (например, через Минск) - меня пустят или нет?

Насколько я понял, меня точно ВЫпустят обратно ИЗ РФ, но вот пустят ли туда - не соображу.
Нам тоже отменили на 8 августа рейс. Мужу удалось дозвониться таки, долго с девушкой меняли билеты. В итоге на словах она нам поменяла, на деле-на почту не пришло ни одного уведомления. Сейчас пробует еще раз. В удивительное время живём, товарищи.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
На тот же день, просто рейс другой. Сама не понимаю, что там у них происходит.
Бред какой-то.. Ну удачи вам с этим рейсом. И держите в курсе.. А то надо бы мне тоже на родину наведаться, но вот пока не понимаю когда начинать что-то серьёзно планировать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
- кстати, только сегодня читал, что Аэрофлот уже с месяц нелегально летает в Европу. Там надо только билеты успеть словить

Ну да, летает, из Москвы во Франкфурт как минимум, у меня коллега недавно вернулся. Только билетов мало и надо успеть схватить подешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
- как вас могут не пустить, если вы гражданин? А вот про выпустить я вот как раз не очень уверен...
Ды вот как-то не хватает мне в тексте этих постановлений правительства слов о том, что гражданам РФ въезд разрешён в любом случае. Или это само собой подразумевается?

Наверное, вы всё-таки правы. Я же теоретически могу не в отпуск в Россию ехать, а внезапно бежать на Родину по какой-то причине..
В любом случае, скоро выясним на практике, вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Я где-то читал, что владелец Blue Card не может находиться вне Германии больше полугода. Сейчас, во время эпидемии, что-то изменилось? Если человек застрял в России не по своей воле, это как-то скажется потом на пребывании тут, в Германии? Или это влияет только на возможность получения гражданства Германии в будущем?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я где-то читал, что владелец Blue Card не может находиться вне Германии больше полугода. Сейчас, во время эпидемии, что-то изменилось? Если человек застрял в России не по своей воле, это как-то скажется потом на пребывании тут, в Германии? Или это влияет только на возможность получения гражданства Германии в будущем?
Вы что-то путаете. Владелец ГК может год находиться за пределом ЕС не теряя ВНЖ. Если кто-то где-то застрял, это наверняка учтут.

Гражданство - это отдельная тема.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх