Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему в Германии нет свободной прессы

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я сознательно не крестила своих именно вот поэтому. Прийти к Церкви можно в любой момент, когда человек сам понимает, что ему это нужно. При этом к какой конфессии примыкать - это тоже дело глубоко личное и, как мне кажется, должно быть осознанным решением.
Вы только попу не вздумайте это рассказать, есть риск быть грешницей нареченной.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
только попу не вздумайте это рассказать, есть риск быть грешницей нареченной
- Не надо торопиться, решение должно быть осознанным.
Так сказал священослужитель, когда родственница пожаловалась ему, что я не хочу креститься
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- Не надо торопиться, решение должно быть осознанным.
Так сказал священослужитель, когда родственница пожаловалась ему, что я не хочу креститься
Ты же взрослый, они взрослых бояться насильничатьо крестить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Нужно говорить "невоцерковлена" :)
Вероятно. Я была крещена, в детстве. В том возрасте, когда как раз еще не говорила. Понятно, что моего мнения не спрашивали. Меня, честно говоря, немного коробит от многих моих знакомых "верующих", вспоминающих о своей вере исключительно в Великие Праздники... вопрос веры для меня слишком серьезен, чтобы я сейчас могла войти в какую-либо конфессию, и сомневаюсь, что это случится в каком-либо обозримом будущем. =)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вероятно. Я была крещена, в детстве. В том возрасте, когда как раз еще не говорила. Понятно, что моего мнения не спрашивали. Меня, честно говоря, немного коробит от многих моих знакомых "верующих", вспоминающих о своей вере исключительно в Великие Праздники... вопрос веры для меня слишком серьезен, чтобы я сейчас могла войти в какую-либо конфессию, и сомневаюсь, что это случится в каком-либо обозримом будущем. =)
Какое "вероятно", я ж просто смеюсь над терминологией:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Писала-писала пол часа, всех цитируя и запуталась. Поняла, что не осилю повторения одного и того же в разных вариациях.
Попытаюсь по другому свою мысль донести.
Алекс, дочиталась я - Закон о семье в Германии упразднили в 1968 -1969 годах. А что это конкретно меняет в контексте поднятого вопроса? Можете уточнить?
Посмотрела я Варламова - не убедил, сплошная игра на эмоциях, фактов минимум. Ничем не лучше порицаемого им способа воздействия дурной рекламы на зрителя. Но некоторые моменты не могу отрицать. Ниже опишу.

@Cartagena, не знаю вашего имени, приходится по кличке нику обращаться, но вот что хотелось бы сказать. Вы абсолютно правы. Согласна со всем. И неполные семьи и гетеросексуальные, но неблагополучные семьи - это абсолютно не нормальное, но повсеместно встречаемое явление. И да, главное, это счастье ребенка. Видео Варламова мне помогло сформулировать мое отношение к усыновлению детей гомосексуальными парами. Если мне кто-то даст гарантию, что ребенок в такой семье будет любим, а не используем в качестве сексуальной игрушки, и не будет иметь надломленную психику и в последствии повторять поведение "родителей", то я "за" руками и ногами за такое усыновление. Остается для меня невыясненным вопрос - кто дает такую гарантию? Немецкие социологи, упоминаемые Варламовым? Мы видим, как сейчас они работают с инфой о коронавирусе - особых гарантий от них ждать не приходится. Российские социологи? Тоже ноль доверия. Тогда кто?
Жизнь меня научила доверять только собственным глазам и ушам. И что я вижу? Клоунов и неадекватов. Доверила ли я бы им ребенка на воспитание? Нет однозначно. А вы?

Борис, "не хочешь - не смотри" на гей-парады - это как то несправедливо по отношению к другим звучит. Да, я не хочу на это смотреть и я имею право этого не видеть. Почему это нагло демонстрируется? Почему мое мнение никем не учитывается? Завтра маньяк устроит казнь на площади и заявит: "не хотите - не смотрите". Тоже всем молчать и смотреть, потому что не смотреть невозможно? Вседозволенность - это не признак демократии и прогресса. Это всего лишь анархия.

Кстати, почему бы ЛГБТ не взять пример с православной церкви? Не создать свой анклав и не лазить там на карачках сколько влезет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, почему бы ЛГБТ не взять пример с православной церкви? Не создать свой анклав и не лазить там на карачках сколько влезет?
Если ЛГБТ возьмут пример с православной церкви, то лучше не надо.
 
Последнее редактирование:
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, почему бы ЛГБТ не взять пример с православной церкви? Не создать свой анклав и не лазить там на карачках сколько влезет?
Как один из ответов - потому что "сообщество ЛГБТ" это некий миф
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Алекс, дочиталась я - Закон о семье в Германии упразднили в 1968 -1969 годах. А что это конкретно меняет в контексте поднятого вопроса? Можете уточнить?
Исключительно мое имхо - если бы я лет 5 назад прочитала эту статью, нашим выбором точно была бы не Германия. 60 годы... это же вот буквально современность...
Я привёл этот пример потому, что он меня в своё время сильно шокировал тем, что описываемые нормы датируются совсем недавними временами, тоже 60-е годы.
Жизнь меня научила доверять только собственным глазам и ушам. И что я вижу? Клоунов и неадекватов. Доверила ли я бы им ребенка на воспитание? Нет однозначно. А вы?
Мы видим то, что желаем видеть. В мире масса достойных и выдающихся людей имеющих нетрадиционную ориентацию.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Борис, "не хочешь - не смотри" на гей-парады - это как то несправедливо по отношению к другим звучит. Да, я не хочу на это смотреть и я имею право этого не видеть. Почему это нагло демонстрируется? Почему мое мнение никем не учитывается? Завтра маньяк устроит казнь на площади и заявит: "не хотите - не смотрите". Тоже всем молчать и смотреть, потому что не смотреть невозможно? Вседозволенность - это не признак демократии и прогресса. Это всего лишь анархия.

Кстати, почему бы ЛГБТ не взять пример с православной церкви? Не создать свой анклав и не лазить там на карачках сколько влезет?
Кажется, это вообще не проблема. Вы же воспитываете сына. Расскажите ему об этом цирке словами, ему понятными, в нужном Вам русле.
Я пару раз видел эти парады, ну, честно, выглядит как цирк в хорошем смысле слова. Не хуже карнавала в Рио.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как один из ответов - потому что "сообщество ЛГБТ" это некий миф
Так и напрашивается аналогия с утверждениями тех, кто заявляет, что не существует украинской национальности (или русской - нужное подчеркнуть) :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы не путайте. Если люди, которых можно назвать ЛГБТ, но нет единого сообщества.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вы не путайте. Если люди, которых можно назвать ЛГБТ, но нет единого сообщества.
Ну, в этом вопросе я спорить не буду. Не располагаю достаточной информацией. И как мне кажется, всё упирается в определение термина "сообщество" и в то, насколько единым оно должно быть и должно ли таковым быть вообще :)
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Если мне кто-то даст гарантию, что ребенок в такой семье будет любим, а не используем в качестве сексуальной игрушки, и не будет иметь надломленную психику и в последствии повторять поведение "родителей", то я "за" руками и ногами за такое усыновление. Остается для меня невыясненным вопрос - кто дает такую гарантию?
А кто даст такую гарантию в гетеросексуальной паре? Куча историй и про детское рабство, и про сексуальное насилие.

Жизнь меня научила доверять только собственным глазам и ушам. И что я вижу? Клоунов и неадекватов. Доверила ли я бы им ребенка на воспитание? Нет однозначно. А вы?
На работе есть коллеги геи, абсолютно нормальные люди. Какие же дремучие стереотипы...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Какие же дремучие стереотипы...
Перечитал своё сообщение, неприятно стало. Я не так много исследований читал, и по большей части также сужу на личном опыте. Каждый имеет право на своё мнение, и оно может со временем меняться. Может через десять лет я лютым гомофобом стану, кто знает.

Но до тех пор, в моей системе координат нападки на геев выглядят странно. Мне просто не понятно, почему если белый мальчик предпочитает, скажем, чёрных девочек (или наоборот), то это проблемой не считается, и никто не присваивает этим людям каких-то особенных качеств. Но когда мальчику нравится мальчик, или девочке девочка, то это вызывает такой резонанс. Пока всё по обоюдному согласию, какая разница?

Если говорить про психологические вещи, мне кажется тут скорее само общество (в зависимости от страны) травм больше нанесёт, чем сама семья. Хотя утверждать не берусь, особо исследований много не читал. А на тему того, станет ли повторять поведение родителей, это вообще отдельный разговор. В конце концов, вроде бы геи, как правило, рождаются не в семьях геев. Да и в животной природе это встречается.

Даже если рассмотреть самый "страшный" сценарий, где геев становится больше и больше... То... что? Людей вроде бы и так слишком много, и если говорить о причине смерти человечества, то такой сценарий апокалипсиса мне кажется наименее вероятным.
 
  • 👍
Реакции: 10 users
Верх