Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение педагогических проблем и процесса обучения в школе

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692

Почему же дураки, у них есть "большие летние каникулы". Летом должны быть каникулы. И побольше!
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Почему же дураки, у них есть "большие летние каникулы". Летом должны быть каникулы. И побольше!
Не такие уж и большие к сожалению для детей:

Первый триместр продолжается до 20 июля, затем идут большие летние каникулы, 1 сентября начинается второй триместр,
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 421
Почему же дураки, у них есть "большие летние каникулы". Летом должны быть каникулы. И побольше!
Это я к тому, что везде по разному и не обязаны дети иметь каникулы именно летом :) Вон в Сингапуре круглый год лето. Это просто мы так привыкли 1 сентября - 25 мая и каникулы 3 месяца летом (когда тепло и бабочки летают).
Да и все-таки, тут в Японии разрыв странный. учатся, потом гуляйте месяц летом, и после такого разрыва-расслабона надо как-то продолжить текущий учебный год
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Это я к тому, что везде по разному и не обязаны дети иметь каникулы именно летом :) Вон в Сингапуре круглый год лето. Это просто мы так привыкли 1 сентября - 25 мая и каникулы 3 месяца летом (когда тепло и бабочки летают).
Да и все-таки, тут в Японии разрыв странный. учатся, потом гуляйте месяц летом, и после такого разрыва-расслабона надо как-то продолжить текущий учебный год

В Сингапуре вообще учиться нельзя :)
Конечно, дело в привычке. Кажется, что когда холодно, дождь или снег, учиться легче, чем в условиях хорошей погоды. А если хорошей погоды в году и так мало, то и вообще - грех это, лето на учебу переводить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тут сугубо с приземлённым практически вопросом.
Есть же кружки или студии, где детей учат рисовать. Как правильно их гуглить, чтобы найти поблизости от места жительства?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
:lol: :lol: Уже неправильно. Они не гуглятся. Они каким-то чудом в газетах находятся, книжках VHS или других буклетах организаций работающий с детьми. У нас вот такая организация называется KUK - Kunst und Kreativschule. Своего сайта нет - все курсы выложены на сайте городе. Ну как выложены...можно скачать их буклет в электронном виде:D Но ничего, мы их уже даже научили через электронную почту общаться. Глядишь и сайт свой сделают:)
Резюмируя вышесказанное вам надо встретить аналог русских "бабушек на лавочке" которые все знают в Вашей округе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Видимо я встретил неправильных бабушек, потому что ценного кое-что получил, но предельно мало.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вы же в Гайдельберге живете? Гугл говорит что там что-то такое есть. Попробуйте в гугле Zeichnenkurs или Zeichnen kurs...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я тут сугубо с приземлённым практически вопросом.
Есть же кружки или студии, где детей учат рисовать. Как правильно их гуглить, чтобы найти поблизости от места жительства?
Попробуйте Malschule или Malatelier.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

От шоб я так радовался, это ж сидеть со спиногрызами кому-то:)
Чего сразу спиногрызы? Хорошие дети у меня, например.
Ну и откровенно говоря, уж лучше сидеть с ними на каникулах, чем когда они дистанционно "учатся".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чего сразу спиногрызы? Хорошие дети у меня, например.
Ну и откровенно говоря, уж лучше сидеть с ними на каникулах, чем когда они дистанционно "учатся".
Ключевое слово "сидеть", есть же ж начальники, хотящие видеть всех в офисе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чего сразу спиногрызы? Хорошие дети у меня, например.
Знаем, Денис так расписал, что все ясно: шумят, с лестницы прыгают, музыку слушают, не отзываются, рацию им подавай, теперь еще и рисовать хотят:)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
теперь еще и рисовать хотят
Рисовать хотят еще в РФ. Это сейчас до папы, аки как до верблюда, доходит, что можно и в какую местную студию направить, чтобы, так сказать, был положительный выхлоп от энергии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Рисовать хотят еще в РФ. Это сейчас до папы, аки как до верблюда, доходит, что можно и в какую местную студию направить, чтобы, так сказать, был положительный выхлоп от энергии.
Денис, у тебя в каждом втором/третьем посте идет РФ/Россия, так и до ностальгии недалеко, ты это дело бросай:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх