Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кемпинг в Германии и Европе в целом

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Всем привет. В общем-то все в названии темы. Хочется узнать кто где отдыхал в Германии и не только в Германии в кемпинге. Но интересует не кемпинг для домов на колесах - нет, такой тип путешествия я не люблю. Я предпочитаю перемещаться на легковой машине. А вот ночевки в палатках или уютных маленьких домиках на берегу озера или в лесу это для меня прям отличный вариант. В России с этим у меня не было проблем, а вот кто что скажет про Германию? Кто отдыхал в палатках или домиках?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Давно мечтаем, в РФ так отдыхали. Подождем, может кто ответит...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хочется узнать кто где отдыхал в Германии и не только в Германии в кемпинге.
Я на рыбалку во Францию так ездил. Снимали кэмпинг под Мюнхаузеном возле Зельтца. Там есть кусок, где можно палатки ставить и костёр жечь. Ну в общем, малость порыбалили, поймали две тарани да кхм.. ну рог бараний допустим. Зато потом погрилили замечательно :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Мы с момента переезда в Германию заценили три кемпинга, один в Шварцвальде, один в Бельгии у моря и один на Бодензее.
В России ездили на Ладогу, на дикий пляж, тут я так понимаю просто так встать нельзя, поэтому кемпинги.

-VAumFMmCEE.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Еще хотим съездить как-нибудь в велопоход с палаткой. Мы уже ездили в трехдневный поход с ночевками в гостиницах, а хочется прибавить экстрима, плюс заказали электромоторы к великам, хочется опробовать как установим. Но для велопохода надо совсем другой набор гира, поменьше и полегче. Эта двухкомнатная палатка что на фотке - только для машины и только для длительных стоянок, каждый день ее запарно собирать. Что-то из гира уже есть, что-то едет, что-то еще даже не заказывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И зачем я продал палатку и оставил снаряжение в РФ...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Угу. Только российской и года не было... А купить, это же опять траты...
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Кемпинги кстати тоже не бесплатны. Последний на Бодензее обошелся нам в 100 евро за три ночи.
слышал в шварцвальде можно за 10-15 евро за ночь место арендовать. У вас за 33.3(3) евро еще что-то было помимо места для палатки и грильплаца?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
слышал в шварцвальде можно за 10-15 евро за ночь место арендовать. У вас за 33.3(3) евро еще что-то было помимо места для палатки и грильплаца?
Это место для палатки, парковка, две взрослые морды, электричество, вывоз мусора, налог. Безлимитный душ. А само место да, евро 10. В Шварцвальде нам по-моему дешевле обошлось, Бодензее место понтовое. Яхты, альпы, цеппелины, швейцарский роуминг внезапно мать его.

1594412404645.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
слышал в шварцвальде можно за 10-15 евро за ночь место арендовать. У вас за 33.3(3) евро еще что-то было помимо места для палатки и грильплаца?
Вот кстати письмо из кемпинга в Шварцвальде с ценами:
Dear Family Elena,
We are pleased that you have chosen to spend your vacation in our campside. We have reserved a space for you.
arrival: 07.06.2019 departure: 10.06.2019

subjects:
2 adults 54,00 Euro
1 travel pitch 15,00 Euro
cure-taxi:
2 adults cure-taxi 9,00 Euro
--------------------------------------------------
total costs: 78,00 Euro

The electricity is charged according to consumption 1 kw/h - 0,60 Euro. The court may be obtained after 14.00 o`clock and will be kept until 21.00 o`clock. If there is a delay, pleased call us on time.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Вот кстати письмо из кемпинга в Шварцвальде с ценами:
Dear Family Elena,
We are pleased that you have chosen to spend your vacation in our campside. We have reserved a space for you.
arrival: 07.06.2019 departure: 10.06.2019

subjects:
2 adults 54,00 Euro
1 travel pitch 15,00 Euro
cure-taxi:
2 adults cure-taxi 9,00 Euro
--------------------------------------------------
total costs: 78,00 Euro

The electricity is charged according to consumption 1 kw/h - 0,60 Euro. The court may be obtained after 14.00 o`clock and will be kept until 21.00 o`clock. If there is a delay, pleased call us on time.
Круто, спасибо! Буду иметь ввиду
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Спасибо большое. А где на Бодензее отдыхали? Не вспомните? Я так понимаю негативных моментов не было, может только оба кэмпинга рекомендовать?
На Бодензее это был вот этот: Startseite Мы его выбрали просто потому что он большой и там больше вероятность что места будут. Мы ехали на длинные выходные, все было забито такими же умными и кемпинги отказывались бронировать места для палаток. В принципе он неплохой. Несколько зданий с туалетами, раковинами и душами, душ без карточек. Места много, кемпинг вообще большущий, идет вдольозера, но пляж галечный и популярный. Чуть подальше на пляже начинаются нудисты. Мимо цеппелины летают. Бодензее красивущее, яхты, альпы, прям чувствуешь себя миллионером на пенсии. В кемпинге еще есть ресторанчик, пицца на вынос, супермаркет и прокат великов. Вобщем все что душа пожелает. Из негативного - зря мы электричество подключали. Народ вокруг на электроплитках готовил и гирлянды на деревья вешал, а мы только мобилку зарядили и то у мужа была куча повербанков, обошлись бы. И из-за этого электричества мы два часа уехать не могли. Чтобы от него отключиться нужен работник кемпинга с ключом от шкафчика, а его хрен дозовешься даже через ресепшн. Ну и денег оно стоило, хоть и немного.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Шварцвальдский кемпинг по-моему всем понравился, минусов как-то и не вспомню. Небольшой, тихий, ручеек течет, бассейн! Хотя озеро там далековато.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Итак судя по сайту ценник за стояночное место 10 евро, курортный сбор 1,5 евро с взрослого (от 15 лет я так понимаю). А теперь самое интересное - платится за каждого человека отдельно. Взрослый 9,5 за ночь, ребенок (2-15 лет) 6,5 за ночь. Интересно чем это обусловленно, им ли не все-равно на этом месте 5 человек спит или всего один? :) Прям ценник за троих получается 38,5 (двое взрослых и один ребенок)- ну наверное для Германии это да, бюджетненько, земля нынче совсем дорогая стала. Но по сути там рядом даже озера нет, что грустно. Ладно, в любом случае очень ценная информация. Спасибо большое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А теперь самое интересное - платится за каждого человека отдельно. Взрослый 9,5 за ночь, ребенок (2-15 лет) 6,5 за ночь. Интересно чем это обусловленно, им ли не все-равно на этом месте 5 человек спит или всего один? :)
Больше народу пользуются душем, туалетом, больше мусора выкидывают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я вот всё пытаюсь понять, в чем прелесть кемпингов, палаток и домов на колесах?
Почему просто не забронировать апартаменты? По деньгам чуть дороже кемпингов (наверное, не углублялся в тему), а удобств гораздо больше.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх