Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Требования к квартире для визы по воссоединению

nickla

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

15 июля моя жена и две дочки 6 и 9 лет поедут в Москву подавать на визу по воссоединению семьи. Сегодня сидел просматривал заново документы и у меня началась паника: я собираюсь приглашать их в 2х комнатную квартиру в Берлине на 55 кв.м. Кто-то мне сказал что вполне вероятно что могут и отказать изза метража. И вот сижу теперь в ночи в панике...

Действительно ли могут отказать? Каковы критерии в LABO сейчас?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Приветствую!


Не знаю первоисточник, но по ссылке утверждается, что необходимо 12 кв.м. на человека старше 6 лет. По сути, вы проходите. Паниковать, скорее, не о чем:)
 

nickla

Новичок
Сообщения
9
По квадратуре прохожу, но вот количество комнат и то что арендодатель разрешает прописку только 2 людей - вот это смущает. За пару недель то найду временную квартиру под 4 человек (хвала Berlinovo), но все равно как истеричка сижу. Просто изза вируса терминов похоже до зимы не будет больше
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По квадратуре прохожу, но вот количество комнат и то что арендодатель разрешает прописку только 2 людей - вот это смущает. За пару недель то найду временную квартиру под 4 человек (хвала Berlinovo), но все равно как истеричка сижу. Просто изза вируса терминов похоже до зимы не будет больше
Регистрацию вы обязаны сделать всем членам семьи в течении двух недель по приезду.
Если ваш арендодатель против, вам в любом случае нужно искать другой вариант.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

nickla

Новичок
Сообщения
9
Регистрацию вы обязаны сделать всем членам семьи в течении двух недель по приезду.
Если ваш арендодатель против, вам в любом случае нужно искать другой вариант.

Я знаю это. Между подать заявление и переехать пройдет еще несколько недель и я успею снять. Вопрос - не откажут ли при подаче документов или при подтверждении.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я знаю это. Между подать заявление и переехать пройдет еще несколько недель и я успею снять. Вопрос - не откажут ли при подаче документов или при подтверждении.
Ну в мининмум, по 12 кв.м. на человека, вы вписываетесь. Отдельная комната для двух девочек с небольшой разницей в возрасте тоже есть (были бы разнополые дети, или с большой разницей в возрасте, могли бы придраться).
Сделать до 15 июля вы все равно уже ничего не успеваете.
Остается надеяться на лучшее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nickla

Новичок
Сообщения
9
Ну в мининмум, по 12 кв.м. на человека, вы вписываетесь. Отдельная комната для двух девочек с небольшой разницей в возрасте тоже есть (были бы разнополые дети, или с большой разницей в возрасте, могли бы придраться).
Сделать до 15 июля вы все равно уже ничего не успеваете.
Остается надеяться на лучшее.


Успею договор с берлиново сделать - ребята там быстро работают. А вот прописаться уже нет. Я так понимаю они потом мне письмо пришлют с запросом документов. И вот тут уже могу показать новую жилплощадь, а это все будет гдето к концу июля
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Успею договор с берлиново сделать - ребята там быстро работают. А вот прописаться уже нет. Я так понимаю они потом мне письмо пришлют с запросом документов. И вот тут уже могу показать новую жилплощадь, а это все будет гдето к концу июля
Если будет новый договор на руках, пришлите копию жене, пусть приложит к документам.
И в анкете можно будет уже новый адрес указать, а то, что регистрации там еще не будет, так это понятно, учитывая обстоятельства.
Кстати, вы же в Берлине, там можно в любом бургерамте регистрацию сделать. Если ловить на сайте термины с утра пораньше по всему городу, можно и на эту же неделю поймать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nickla

Новичок
Сообщения
9
Если будет новый договор на руках, пришлите копию жене, пусть приложит к документам.
И в анкете можно будет уже новый адрес указать, а то, что регистрации там еще не будет, так это понятно, учитывая обстоятельства.
Кстати, вы же в Берлине, там можно в любом бургерамте регистрацию сделать. Если ловить на сайте термины с утра пораньше по всему городу, можно и на эту же неделю поймать.

По поводу терминов в бюргерамт я уже знаю, что можно выловить буквально на следующий день. Не первая регистрация в Берлине. Но все равно спасибо. По моей статистике гдето без 15 минут каждый час у них проходит обновление удаленных терминов и вываливают их снова на сайт. Также полезно в 6:45 утра смотреть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nickla

Новичок
Сообщения
9
Вообщем документы приняли, вопросов по поводу квартиры не возникло. Думаю решать уже будут в Берлине дать не дать визу по восстановлению. Жду вот письмо от местных по поводу визы - обещали в любом случае отписаться. Думаю еще 2-3 недели ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eveline613

Новичок
Сообщения
1
Ребят, подскажите пожалуйста кто знает.
В мае наша семья получила визу, переезжаем в Кельн/Бонн. В июне муж полетел первым, начался трудовой контракт, месяц проживания в гостинице отплатил работодатель. Муж планировал в течении месяца арендовать жилье (долговременно, от года) для семьи. Искал через Immobilienscoute24. Планировали снимать 3 комнатную квартиру. Дети у нас однополые мальчики, младшему 1 год всего. При поиске обнаружилась такая вещь. Нам отказывают в съёме 3 комнатной квартиры и навязывают 4 комнатную. Наш потолок для квартиры 1600 евро. За 4 комнаты нам придется отдать больше половины зарплаты и это невозможно. Годовалому сыну отдельная комната не нужна. Фактически мы уперлись в глухую стену. Месяц не можем найти квартиру в Кельн/Бонн/окрестности по указанной причине: трешку нам не сдают, а 4 комнаты мы себе позволить не можем.
Сейчас нам с детьми нужно лететь в Германию, так как поджимают сроки вьезда по визе. Но постоянное жилье не найдено, мы переключились на поиск в аренду жилья временного на 1-3 месяца и та же шляпа! Отказы и предложение искать 4 комнаты! Причём ценник у жилья на 1-3 месяца еще выше. Ребят, кто сталкивался с таким? Действительно ли мы не можем законно снять трешку и прописаться в ней, если нас четверо (повторюсь, младшему 1 год)?? Действительно ли есть жесткие требования по квадратуре на человека, неужели они одинаковы для взрослых и детей? Или риелторы пытаются на нас заработать? Заранее спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а визу вы оформляли без контракта на долгосрочную аренду квартиры? Мы сейчас собираем документы на визу, и если у мужа как основного заявителя это не требуется, то для меня и дочки идёт виза на воссоединение семьи и там обязательным пунктом стоит договор аренды недвижимости, а дистанционно с нами никто ничего заключать не хочет) Хотела узнать как было в вашем случае, спасибо
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите пожалуйста, а визу вы оформляли без контракта на долгосрочную аренду квартиры? Мы сейчас собираем документы на визу, и если у мужа как основного заявителя это не требуется, то для меня и дочки идёт виза на воссоединение семьи и там обязательным пунктом стоит договор аренды недвижимости, а дистанционно с нами никто ничего заключать не хочет) Хотела узнать как было в вашем случае, спасибо
При совместной подаче документов не спрашивают договор аренды.
Всем понятно, что дистанционно ничего вы не найдете.
Но нужен внятный план, где остановитесь по приезду, если поинтересуются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Доброго всем вечера.
У меня вопрос по жилью при воссоедении семьи, если муж по рабочей визе уехал. Сейчас он снимает квартиру маленькой площади, т.к. живёт один. Мы к нему с детьми должны приехать через год в конце июля - начале августа 2022. К моменту нашего приезда он снимет жилье нужной площади. Я рассчитывала, что пойду подавать на визу за 3 мес, т.е. примерно в конце апреля. И вот тут вопрос - жилье новое уже должно быть снято на момент подачи документов, и муж там уже жить должен? Или достаточно найти нужную квартиру с июля-августа и иметь договор на руках с этими датами?
Очень надеюсь, что я понятно объяснила. Просто нас дофига у мужа, и платить лишние деньги за съем большой квартиры, я считаю лишним. Но думаю, посольству на это, наверно, плевать =)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
И вот тут вопрос - жилье новое уже должно быть снято на момент подачи документов, и муж там уже жить должен? Или достаточно найти нужную квартиру с июля-августа и иметь договор на руках с этими датами?
Очень надеюсь, что я понятно объяснила. Просто нас дофига у мужа, и платить лишние деньги за съем большой квартиры, я считаю лишним. Но думаю, посольству на это, наверно, плевать =)

Я приехал один и снимал первое время комнату. На момент подачи документов уже был подписан контракт о съеме полноценного жилья. Подавали документы в декабре, а конракт был с февраля, проблем не было
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Я приехал один и снимал первое время комнату. На момент подачи документов уже был подписан контракт о съеме полноценного жилья. Подавали документы в декабре, а конракт был с февраля, проблем не было
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Slavianka85

Новичок
Сообщения
16
Подскажите пожалуйста, а визу вы оформляли без контракта на долгосрочную аренду квартиры? Мы сейчас собираем документы на визу, и если у мужа как основного заявителя это не требуется, то для меня и дочки идёт виза на воссоединение семьи и там обязательным пунктом стоит договор аренды недвижимости, а дистанционно с нами никто ничего заключать не хочет) Хотела узнать как было в вашем случае, спасибо
Здравствуйте, мы подавали документы всей семьей сразу, договора на аренду у нас не требовали. И визы мы получили на всю семью сразу. Просто решили, что логично мужу вьехать первым, найти жильё и уже потом ехать мне с детьми. Насколько я знаю, дистанционно заключить договор в Германии из области фантастики.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, нашли квартиру в мюнхене , но арендодатель говорит, что может сдать только до марта, так как сын будет поступать в университет, но если не поступит , то мы можем остаться жить дальше. Так вот в чем вопрос, муж в Германии , я с детьми в Украине, собираюсь подавать документы для воссоединения семьи , повлияет ли то, что квартира только на полгода? Могут ли нам отказать по этой причине в воссоединение семьи ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
собираюсь подавать документы для воссоединения семьи , повлияет ли то, что квартира только на полгода? Могут ли нам отказать по этой причине в воссоединение семьи ?
Полгода - срок с одной стороны достаточный, чтобы найти другое жильё.

С другой стороны, сейчас запрос на воссоединение могут месяца 3 рассматривать...

Пишитие тогда сопроводительное письмо, что квартиру сразу же будете искать другую. И реально надо искать будет.
 

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте

Полгода - срок с одной стороны достаточный, чтобы найти другое жильё.

С другой стороны, сейчас запрос на воссоединение могут месяца 3 рассматривать...

Пишитие тогда сопроводительное письмо, что квартиру сразу же будете искать другую. И реально надо искать будет.
Да параллельно будем конечно искать другую квартиру. Просто не могу подать документы на визу, пока нет квартиры . А так хоть какая-то будет. И такой вопрос хватит ли 70 кВ.м. для четверых человек , двое взрослых и двое деток ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Верх