Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какую зарплату просить на собеседовании

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Это вы как считаете? 1000 + 200 = 1200 oder 1000 + 300 = 1300.

Плюсуйте сюда еще питание. Если на одного в Aldi , то порядка 20 в неделю - 100 в месяц. Если магазин далеко и/или хочется поразнообразнее, то на два-три можете умножать. То есть еще 200 - 300.

Суммарно уже 1400 - 1600.

Для одного - раздолье. Для семьи, особенно если с детьми, то уже аккуратно считать траты.
Считаю просто 2500 ( net) - 1000 ( warm) - 300 = 1200
1200 можно жить припеваючи
 

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Если очень грубо, то это 13ый оклад.
Т.е. фактически можно 49000 / 13 = 3770 Евро в месяц (Гросс). Потом убираем налоги и страховки ( грубо -34%) итого 2487 Евро в месяц ( нетто).
Далее на квартиру я бы заложил 1000 евро минимум ( с учетом коммуналки) поправьте меня друзья, я не знаю цен Мюнике (ориентируюсь по Штутгарту)
Думаю порядка 200-300 евро в месяц у вас вылезут сопутствующие стабильные затраты, такие как телефон, интернет
, проездной. В итоге 1100- 1200 на проживание.
Мне кажется вполне нормально для одного человека, для начала.
Но тут одно НО, я не живу в Мюнике и не когда не жил... и мое предположение сделано основываясь на моем жизненном опыте под Штутгартом и в Штутгарте.
А также. При старте скорее всего нужно будет уже иметь хорошую сумму на счету, так как придется отдавать залог на квартиру ( от 2 месяцев и выше). Выкупать кухню у старых хозяев или покупать новую (это дорого), Покупать различные страховки ( в зависимости от требований арендодателя). Да и просто подьемные... это так ... к слову.
Думаю может и повезет найти квартиру подешевле, но лучше взять грубо, как Вы предлагаете. Да, залог в размере нескольких арендных плат- это конечно не радостно, но я так предполагаю, что надо будет ухватываться практически за любую возможность арендовать жилплощадь потому, что второго шанса может и не выпасть.
Это все при условии контракта на 49000 в год. Если же отталкиваться от 43.056 (минимум для голубой карты), тогда, наверное, стоит отказаться...
Спасибо большое за развернутый ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Это вы как считаете? 1000 + 200 = 1200 oder 1000 + 300 = 1300.

Плюсуйте сюда еще питание. Если на одного в Aldi , то порядка 20 в неделю - 100 в месяц. Если магазин далеко и/или хочется поразнообразнее, то на два-три можете умножать. То есть еще 200 - 300.

Суммарно уже 1400 - 1600.

Для одного - раздолье. Для семьи, особенно если с детьми, то уже аккуратно считать траты.
С такими цифрами должно быть комфортно одному человеку.
Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Доброго времени суток,

Помогите пожалуйста советом, я получил диплом об окончании высшего образования в Польше по специальности гражданское строительство.
Моя специальность является не регулируемой.
Нашел предложение о работе в Баден-Вюртменг в сфере отопления, установки кондиционеров и возобновляемых источников энергии.
Так как это моя первая работа в Германии, не могу разобраться какое вознаграждение является нормой в этой сфере.
Опыт работы есть, но не значительный.
Буду благодарен вам за информацию.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 034
я получил диплом об окончании высшего образования в Польше
это моя первая работа в Германии,
Очень много от чего зависит. Как у вас с немецким в том числе.
Ну и вот здесь можно как-то сориентироваться, +- .
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Еще вопрос такого плана, работодатель сказал, что вознаграждение после двух недель будет повышено, но в контракте нету такой информации.
Стоит ли расценивать такую информацию, как обман?
Или в Германии принято перезаключать новый контракт, вместо старого?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Еще вопрос такого плана, работодатель сказал, что вознаграждение после двух недель будет повышено, но в контракте нету такой информации.
Стоит ли расценивать такую информацию, как обман?
Или в Германии принято перезаключать новый контракт, вместо старого?
Нет, как по контракту так и будет. Что устно пообещал - обещать не жениться. Может быть и повысит. Но если нет - никаких претензий ему предъявить не получится.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
А могу ли я Вас попросить оценить предложенный мне контракт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А могу ли я Вас попросить оценить предложенный мне контракт?
По закону Вы не можете показывать контракт третьим лицам без согласия работодателя. Если он не против - я могу оценить, но не бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так как это моя первая работа в Германии, не могу разобраться какое вознаграждение является нормой в этой сфере.
Опыт работы есть, но не значительный.
Буду благодарен вам за информацию.
Исходя из предоставленных вами данных, я бы скорее исходила из ваших планируемых расходов на жизнь по месту работы (аренда, питание, проезд и так далее). В дальнейшем, когда уже будет больше опыта работы вообще и в Германии в частности, можно будет сменить место работы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Исходя из предоставленных вами данных, я бы скорее исходила из ваших планируемых расходов на жизнь по месту работы (аренда, питание, проезд и так далее). В дальнейшем, когда уже будет больше опыта работы вообще и в Германии в частности, можно будет сменить место работы.
Согласен с Вами, а если брать во внимание расходы на питание, то сильно затратное ли это дело?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Согласен с Вами, а если брать во внимание расходы на питание, то сильно затратное ли это дело?
У нас на 3 человек в месяц уходит 400-450 евро, вместе с санитарно-гигиеническими товарами (шампунь, стиральный порошок и т.д.), при этом без особой экономии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
У нас на 3 человек в месяц уходит 400-450 евро, вместе с санитарно-гигиеническими товарами (шампунь, стиральный порошок и т.д.), при этом без особой экономии.
450 на 3-х? У меня на одного 400 + ... недавно считал по выпискам шпаркассы
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 246
450 на 3-х? У меня на одного 400 + ... недавно считал по выпискам шпаркассы
не турок? там все понятно,тонны геля для волос уходят )))
на 5х (4,5 если быть честным) у нас около 800 уходит
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
700 - 800 на четверых. Точнее подсчитать можно, но сложно, потому что все в с одного счета. Включая фрукты, печенье, конфеты... И как по мне, это слишком большой расход, надо сокращать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас 150-250 в неделю на троих и собаку. Зависит от магазина, где покупаем. В Хите средний чек 200 обычно и все равно потом среди недели что-то докупается. Если муж в командировке, то нам с дочкой и 50 на неделю норм на пельмешки, макарошки. А муж это не есть, так что с ним только одно мясо вылетает в копейку.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 398
не турок? там все понятно,тонны геля для волос уходят )))
на 5х (4,5 если быть честным) у нас около 800 уходит
Нас 2,5. уходит около 700-800....Ну я, в принципе, понимаю, куда так уходит...ходим в Эдеку... ой, а нам клубнички надо, крыжовника захотелося кому-то,...ой..а авокадо еще надо... папа, мне машинка нужна новая..мне моих 20 штук, который ты купил в прошлом месяце, мало... :lol: Но папа добрая душа, не может обижать домочадцев своих:love:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх