Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Персики не знаю. А нормальный арбуз я в kaufland брал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А нормальный арбуз я в kaufland брал
Более "нормальный" чем у турков? В смысле, сравнивал или просто понравился тот, что купил в Kaufland?

Кстати, в Kaufland да, бывают неплохие овощи и фрукты тоже. Хотя владелец один с LIDL, но просто сам магазин больше и выбор соответственно шире. Там бывают ничотак арбузы, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Приветствую. Наболело. Не смотря на изобилие сыров и колбасок, с фруктами как-то не складывается в Германии у нас. Может мы не там ищем? Да, ягод всяких полно,тем более их можно прямо с веток собирать. А вот те же персики, нектарины, абрикосы, вкусные и сочные, где они? В РФ это обычно завозят из Узбекистана, других республик бывшего союза. В супермаркетах Германии персики деревянные. Сейчас сезон всё-таки. Да и с арбузами та же беда.
точно не супермаркеты. Рынок или турки. На рынке еще желательно и продавца знать, у кого покупать, а то будет тот же пластик из магазина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У турок я не пробовал. Но, наверное, стоит оговориться, что арбуз, который разрезаешь а он сразу разваливается на кусочки и все вокруг заливает соком, конечно очень сладкий, но я предпочитаю чуть чуть покрепче. Разумеется ни в коем случае не пластиковый. В Kaufland я взял нормальный (по моим меркам) арбуз, не "очень хороший", а "нормальный".

Вот уже много раз слышу "у турок". Я за год жизни еще не понял, что это означает. Какой-то особый магазин?

А рынок это вообще где? Я только иногда прилавки в старом городе видел, но они на день-два максимум.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот уже много раз слышу "у турок". Я за год жизни еще не понял, что это означает. Какой-то особый магазин?


А рынок это вообще где? Я только иногда прилавки в старом городе видел, но они на день-два максимум.
Обычно по четвергам где-то в центре района или города с утра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разглядел название Market im. Пытаюсь понять как мне на карте что-то подобное нагуглить. А то фиг знает куда в здоровенном городе ехать, чтобы найти.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот уже много раз слышу "у турок". Я за год жизни еще не понял, что это означает. Какой-то особый магазин?
У нас рядом с домом есть турецкий супермаркет Догус. Там да, арбузы по виду настоящие, но мы ни разу не брали, нам вдвоем настоящий арбуз не осилить, мы маленькие покупаем в обычных магазинах. Вообще в таких супермаркетах бывают интересные штуки, мы там специи берем, например.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Можно попросить продать половину или четверть.
Там в отделе с овощами нет персонала, и даже когда они есть - они по-английски неочень :) Не настолько нам этого арбуза хочется чтобы квесты устраивать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
по такому запросу среди прочего выдал Nahkauf
Но это не значит, что магазин турецкий ?Не все такие магазины стремятся позиционировать себя в городе именно как "турецкие". Это сужает целевую аудиторию. Поэтому гугл в выдачу может взять не турецкий магазин и наоборот не брать турецкий.

Обычно просто смотри, что это не сетка стандартная. Как правило они "единоличники" или локально в сетке, но не регионально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Персики/нектарины инжирные 99% сладкие, не деревянные нахожу в Кауфланде, в Реве в основном дубовые.
Яблоки,груши у поляков. Но груши много где хорошие, в больших магазинах.
Турков трудно не узнать:полмагазина на улицу выносят
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Не скажу за фрукты, я их не люблю:) покупаю только томаты, 1 раз только попались томаты Аля рус, хрустящие которые, а так офигенный помидоры, при чем даже те, что за 95 центов кило) и сметана очень нравится. Проблема у меня найти краутерсальц итальянские травы на сайтах торговых сетей есть-в магазах нет:( и заправка Арабьята тоже очень нравится, но не такая острая, как я обычно эту пасту привык есть. Самые невкусные продукты почему то мне всегда попадаются в реве:/ майонез Томми напомнил мне майонез из СССР в 300 граммовых банках который был, сероватого цвета, прям назад в 80-е
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот уже много раз слышу "у турок". Я за год жизни еще не понял, что это означает. Какой-то особый магазин?

А рынок это вообще где? Я только иногда прилавки в старом городе видел, но они на день-два максимум.
Турки это хорошо. Помимо овощей/фруктов, у них хороший выбор мяса, рыбы и морепродуктов. Рыба и морепродукты особенно хорошо и сильно дешевле супермаркета. Так что может узнайте у соседей и сходите на разведку. У нас вот любимый турецкий магазин называется Alim:)

А рынки, тоде спросите соседей. У нас в районе по вторникам и пятницам, в центре по четвергам и есть еще крытый каждый день kleinmarkthalle тоже в центре.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я у коллег по Deutschekurs уже про "у турок" спросил. Скинули адрес.

Про рынок соседей поспрашиваю, спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
и с арбузами та же беда
маленькие по размеру вы пробовали покупать?
Нектарины в Реале/Реве - правильные. Покупаете чуть твердые, день дома и надо съесть, они супер будут.
Через два дня уже в кисель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Те кто любит "турецкие магазины". Как вы думаете откуда у них товар? ;)
P.S. Вариант "Из Турции" - не предлагать, это не так.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Хальбе, фиртель -несложно ни им ни вам
Вы переоценивате мой немецкий :) И их сообразительность. Мы когда стояли тупили у канистр с маслом, к нам подошла девочка очень хотевшая помочь. И мне с большим трудом удалось ей объяснить что мне нужно экстра верджин и я бы хотела знать сколько оно стоит. Хотя что может быть проще, этот экстра верджин на масле крупными буквами пишут, а что мы бы хотели знать цену это вообще без слов понять можно. С ценниками у турков беда.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх